Город Работники бара «Канитель», забившие клиента, получили 20 лет на двоих

Работники бара «Канитель», забившие клиента, получили 20 лет на двоих

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор Сергею Мамонтову и Ринату Галимову – бывшим администраторам-охранникам бара «Канитель» на птичьем рынке, которые до смерти забили пьяного клиента. Им назначено наказание в виде девяти и 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

Преступление было совершено 26 декабря прошлого года. Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, тогда после часа ночи 30-летний Мамонтов и 24-летний Галимов, в обязанности которых входило обеспечение порядка и урегулирование конфликтов, стали выпроваживать из заведения нетрезвого посетителя. Тот уходить не захотел. Слово за слово, и администраторы, выполнявшие одновременно и функции охранников, стали избивать 25-летнего клиента. Когда молодой человек потерял сознание, сотрудники бара вывезли его в расположенный неподалеку гаражный кооператив и бросили там. От полученных травм посетитель скончался. Через два дня подозреваемые были задержаны. Оба дали признательные показания.

Мамонтов и Галимов признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

«Определяя наказание, суд принял во внимание смягчающие наказание обстоятельства, к которым относится полное признание Мамонтовым вины, наличие его чистосердечного признания, которое суд расценивает как явку с повинной, – сообщает консультант суда Анна Ефремова, – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное признание Галимова, наличие у Мамонтова малолетнего ребенка, состояние здоровья виновных».

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления