Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители годовалой Алисы винят челябинских врачей в ее смерти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
25 ноя 2011 в 14:21

ВСЕХ ВРАЧЕЙ СРОЧНО НА ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЗНАЮ КАКИМИ СЛОВАМИ ПОДДЕРЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ... ТАКОЕ ГОРЕ... А ВРАЧИ КАК ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ????? КОГДА УЖЕ РАЗОМКНЕТСЯ ЭТА ЗЛАЧНАЯ КРУГОВАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПОРУКА????? А ЕЩЕ Я 3 МЕСЯЦА НАЗАД СЛЫШАЛА О ГУЛЯЮЩЕЙ ПО ГОРОДУ ПНЕВМОКОККОВОЙ ПАЛОЧКЕ И О РЕЗКОМ СКАЧКЕ ДЕТСКОЙ ПНЕВМОНИИ.. ЧТО ОТВЕТИТ НА ЭТО МИНЗДРАВ????????????????

25 ноя 2011 в 12:25

Соболезнование родителям девочки, тем не менее ответственность за своего ребенка несут именно родители, а не врачи скорой или стационара. Не понятно желание мамы "звонить этому врачу", это не ваш личный врач, а участковый и он может быть вам не доступен.

25 ноя 2011 в 13:35

Читаешь и слезы на глазах наворачиваются от этих подробностей. Мать сделала все, что могла. А что врачи? Понятно из этой статьи. НЕУЧИ! В медицинский институт нашего города (наверно все челябинцы это знают) поступить без блата невозможно, не будем говорить про бюджет, за деньги тоже. Кто действительно имеет к этому призвание туда не попадет. (Многие дети моих знакомых не поступили с хорошими оценками по биологии и химии). Прости нас всех маленький человечек.

25 ноя 2011 в 15:28

Что за бред несут врачи??? К такому маленькому ребенку не пустить мать варварство! Если бы родители были рядом они не допустили бы такого печального исхода болезни. Я считаю, что если человек выбрал профессию врача,а тем более детского, то он должен каждый свой шаг перепроверять не на один раз!!! Почему каждая мать в нашей стране должна быть и воспитателем и педиатором и ещё чётр знает кем?! Почему нельзя ответственно относиться к исполнению своих обязанностей?!

25 ноя 2011 в 19:18

Какой-то кошмар, и повсеместно...спросите любую молодую мать, что творится в больницах?как большинство врачей относятся к нам и детям? да не дай Боже туда попасть. Соболезную родителям, безумно жалко что из-за таких коновалов и их халатности случается такое! сама недавно с дочкой были в больнице на операции, я до сих пор отхожу от такого отношения, от наглости врачей, от хамства! мне и дочери трех лет выделили одну кровать на двоих (70 см.) и демонстративно унесли вторую подушку, которую я положила на другой край кровати чтоб хоть как-то расположится, я на тот момент была на 6 месяце беременности. Ночью привезли мальчика 8 лет, он рыдал от боли часа 2 в коридоре и разбудил все отделение, а дежурные медсестры ПЬЯНЫЕ спали (!)и первые пол часа вообще к нему никто не подходил. После операции ночью я ненадолго заснула сидя на полу около ребенка, до этого мы уже с дочкой практически не спали 2 суток, в этот момент по отделению прошелся мужчина, который шарил по тумбочкам, у нас из палаты у женщины телефон украли, вор зашел в детское хирургическое отделение совершенно спокойно ночью, человек с улицы.... как потом рассказали что это у них постоянная "история". Это не больницы - это дурдом!я не хочу сказать что все врачи плохие, нет, много замечательных людей, но если происходят такие вещи и большинство обывателей отзываются негативно....значит пора менять эту гнилую систему!!!!!!

25 ноя 2011 в 22:45

".....у ребенка начался понос, а через некоторое время температура поднялась до 38 градусов.... ....Тогда я предположила: может быть, это пневмония?....." Откуда у мамы возникло сразу такое предположение? С виду похоже на простое отравление. (либо через молоко, либо что то сама с пола выхватила). Видимо что то недоговаривают...

ЗЫ: с каждым случаем смерти детей - неважно как - очередной рубец на сердце. Оплакиваю утерю вместе с родителями и родственниками...

25 ноя 2011 в 13:55

Врачи в этой больнице очень наплевательски относятся к маленьким пациентам-особенно грудным. Когда мы лежали в этой больнице с подозрением на стафилококвую инфекцию (перепутали с диатезом, в итоге нас заразили орви в отделении для грудничков и мы прибыли на горького долечивать диатез и орви), к нам врач приходила 1 раз в день, часов в 12, очень быстро слушала малыша и убегала в неизвестном направлении, больше её увидеть не представлялось возможным. Там для мам и детей сдвоенный блог на 2 чел. С нами через стекло лежала мама с девочкой, которая заболела пневмонией, у меня малышу был месяц, девочке этой 2,5. Контакт не избежен так как общий коридор и холодильник с мойкой был около нашей двери, жара не возможная (дверь закрыть равносильно смерти). На мои вопросы почему бы не расселить нас или не отправится ли нам домой, врач сказала, что эта пневмония не заразная и надо просто не контактировать. Как пневмония может быть не заразная.... ПРи выписке нам написали всё так, что врач в детской поликлинике включая заведующую не смогли расшифровать и увидеть, поэтому нам пришлось проходить обследование заново (включая ЭКГ, узи, НСГ...)Вот такая вот больница там. Решайте сами где лучше быть ребенку в случае болезни, мы ведь имеем право выбирать мед. учреждение и лечащего врача. После всей нашей истории с больницей я поменяла и поликлинику и врача, и очень довольна.

25 ноя 2011 в 15:31

460 детей за 20 дней!!!! Это по 23 человечка в день?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где прокуратура, СК, ФСБ, "братки"? Куда идти морды поразбивать?

25 ноя 2011 в 16:45

Немного не по теме, но про детскую поликлинику скажу, таких безолаберных врачей как там, я ещё не встречала ни в одной полликлинике!!!!! Мало того, что в очереди приходится с детьми часами сидеть, так они ещё лекарства не те прописывают. Дочке 5 лет, выписали лекарство, купили ( около 700р) В инструкции читаем ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ " Запрещается принимать детям младше 7 лет"!!!! Естественно принимать не стали. Спрашиваем врача, на что она нам отвечает" Лекарство хорошее, пусть лежит, ПРИГОДИТСЯ В БУДУЩЕМ"!!! Т.е. через 2 года!
И это нормально????? Власти, решайте уже что-нибудь!!!
Мы так скоро все вымрем!!!!!

25 ноя 2011 в 15:12

Глубоко соболезную родителям, перенесшим страшное горе. Но винить врачей не спешу. Далеко не всегда все обстоит именно так, как описывает обезумевшая от горя мать (и ее можно понять в этой ситуации). Давайте будем сохранять здравый рассудок. Смерть, особенно детская, - это всегда трагедия. Но крепко задуматься об объективности и адекватности сказанного в статье заставляет хотя бы эта фантастическая цифра в 460 мертвых детей за 20 дней (и это только в один морг!!! получается, что по все области за 20 дней умерло много тысяч малышей? бред). Давайте все же подождем ответ от здравоохранения (если будет таковой).
Понятно, что хаять врачей проще и как-то благороднее, что ли. А истины в последней инстанции нам не узнать, нас там, как говорится, не было.

25 ноя 2011 в 16:07

Ужас... Помню у дочи, когда чуть больше года было прошлой зимой в выходные температура поднялась выше 38, вызвали детскую неотложку, полчаса-час проходят, звоню, говорят, что врач на вызовах ждите, 2 часа проходит, опять звоню, то же самое, температура уже к 39 подошла, 3 часа, то же самое, сбивали температуру разными препаратами и обтиранием. Знакомая подсказала позвонить в скорую. Через 40 минут скорая приехала, зашли трое, осмотрели, сказали, что зубы, что-то там дали, не помню. Предложили поехать в больницу, мы отказались. Температура вроде спадать стала. Где-то через полчаса после того, как скорая уехала и, соответственно, через 4 часа или больше после того, как я позвонил в неотложку, раздаётся звонок в домофон: "Врача вызывали?". Я оторопел, говорю, что только что уехали врачи скорой, а он там с наездом на меня: "А чего вы тогда вызов неотложки не отменили?" Я аж офигел. Говорю: "Подожди меня у двери, я ща выйду, объясню" Тот положил трубку и ретировался. Я выходить не стал конечно, не до него. Просто подумайте, назвали службу НЕОТЛОЖКА!!!
Родителям Алисы огромное сочувствие и соболезнование. Крепитесь. А остальным желаю, чтобы никогда подобного с нами не произошло!

25 ноя 2011 в 19:16

Граждане, а вы обратили внимание, что нет постов (ну или практически нет) от медиков (даже непричастных). Вы что думаете им нечего сказать? Даже не в оправдание, а объяснить негодующей публике, что в лечении больных, возможном риске развития осложнений и существующей системе здравоохранения и вообще в жизни есть масса нюансов, которые по-отдельности или комплексно могли повлиять на развитие ситуации.
Кругом одни эмоции. Обвиняете медиков в непрофессионализме, а сами - НЕПРОФЕССИОНАЛЫ комментируете и делаете поспешные обвинительные выводы. Уже звучат возгласы:"Убей врача, помоги обществу!" Вы чего хотите? Пусть разбираются в ситуации те, кто должен разбираться. Если вы никому не верите - ваша проблема. Некоторые пишут "моя нервная ситема не выдержала бы, к стенке". Ваша нервная система заменит агонирующую систему здравоохранения? Окститесь! И имейте совесть. Кто вам сказал, что от пневмонии не умирают, даже тогда, когда все сделано правильно?
Соболезную родителям...

25 ноя 2011 в 12:10

У самого дочка 1,2 года. Читаешь новости про все эти случаи с детьми и становится не спокойно. У врачей такое ощущение как будто повод для их вызова это только когда совсем ребенок (да и любой человек) при смерти или того хуже уже... Про детей вообще разговор и диагноз один: сопли - зубы режутся (причем даже если ребенку 2 месяца), кашель - зубы режутся, температура 38 - зубы режутся, понос - зубы режутся, такое ощущения, что кроме зубов они ничего не знают либо учились на стоматологов... Семье погибшей девочки хочу выразить соболезнование, это очень страшно даже представить не то что ощутить... А враче вообще пора проверять и вести такую уголовную ответственность, чтобы они боялись не только если их диагнозы приводят к летальному исходу, а что даже к осложнение и даже просто безсмысленому трату денег на лекарства

25 ноя 2011 в 13:12

соболезную родителям!...вот вновь и вновь по вине врачей умирают люди...что с ними делать?...садить...и пожизненно...глав врачей в том числе...пусть платят компенсацию пожизненно близким родственникам за такое горе, которое эти врачи приносят в семьи.....очень мало осталось квалифицированным врачей...и те как правило ушли в частные клиники...

25 ноя 2011 в 15:11

У меня отец лег в больницу с диагнозом пневмония. А через две недели умер там же от инфаркта. Как он его лечили, чем? Мы пытались разбираться, но бесполезно, у них там круговая порука, все экспертизы проводят те же самые врачи и друг друга покрывают.

25 ноя 2011 в 11:59

Отношение врача к ЛЮБОМУ пациенту-это главный критерий работы врача. К сожалению-ОЧЕНЬ часто врачи ( не все, к великому облегчению!) заранее имеют негативный настрой по отношению к ним. В данном случае-это мое мнение-налицо следующее? начиная с участкового до врачей больницы коллеги ПОБОЯЛИСЬ признаться самим себе, что их знаний НЕДОСТАТОЧНО для того, чтобы разобраться-что же с ребенком? Спесь взяла верх. А надо то было послушать родителей, внимательно осмотреть ребенка, ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ... И может, ребено к бы остался жив...Я=за чистку рядов!!Соболезнования родителям и родственникам всех детей.

25 ноя 2011 в 12:03

Я не поняла, а мать не была рядом с ребенком в больнице? Почему?

25 ноя 2011 в 12:21

ничего не понятно...
Откуда пневмония у годовалого ребёнка?
Почему маму не пустили с маленьким ребёнком?
Как мог умереть ребёнок находящийся под присмотром врачей?
А теперь представьте: ребёнок с отёком мозга (а он не развивается моментально) и пневмонией играет в куклы, бред.
На мой взгляд, в этой ситуации надо разбираться прокуратуре.

25 ноя 2011 в 12:28

Соболезную родителям девочки.Очень жаль, что в УК РФ нет статей, по которым бы врач нес уголовную ответственность.

25 ноя 2011 в 13:12

опять врачи виноваты,не всё в их силах как вам кажется

25 ноя 2011 в 14:28

Вот они наши врачи, диагноз поставить не могут нормально! Такая же история случилась с моим другом 2 года назад в ноябре, и в этой же больнице, также сделали ренген, и от гриппа лечили с температурой 40, когда стало хуже спохватились, что пневмония, но было уже поздно. Просто нет слов!!!

25 ноя 2011 в 14:55

460 детей умерло за 20 дней?
Я не верю. Ну не может умирать 23 ребенка в день. Это же жесть какая-то...

25 ноя 2011 в 17:16

причем тут 700 рублей????? НЕ ЖАЛКО, если бы помогли лекарства. А так пролежали и выбросили по истечении срока годности. Зачем назначать лекарства, которые по противопоказаниям не подходят ребёнку??????? А другие родители могут и не смотреть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, раз ВРАЧ написал, значит так надо, и накормить такими таблетками ребенка. И кто потом виноват, врач, который прописал эти таблетки, или родители, которые не ознакомились с инструкцией???

25 ноя 2011 в 17:25

Жуть!!!!Мало того что деткам до года полагается Бесплатные лекарста и там поверьте мне ОГРОМНЫЙ список который Родителям приходится покупать!! А цены нынче сами знаете какие... Молчи же молчат про это и скорее всего имеют с этого свою выгоду то что выписанные лекарства покупаются скорее всего по рекомндации тех же врачей в определенных аптеках!!!!Список есть Поисчите в интернете и они вам ОБЯЗАНЫ выписать их!!!!Сам столкнулся,был поражен количеством разрешенных для Выписки в бесплатном списке...Вот так нас и берегет Клятва Гиппократа(((

25 ноя 2011 в 17:52

Для Михаила
Вы оставили так много коментов...
- К сожалению, в нашей медицине настолько наплевательское отношение к людям - это еще ладно, если ко взрослым, взрослые хоть за себя как-то могут "постоять", рассказать о своих симптомах внятно, и т.п.
А вот когда речь захолит про малышей - которые и рассказать ничего не могут, а только плачут в лучшем случае - вот тогда наша медицина совсем "роасписывается в своем бессилии". Это всё от черствости происходит, от безразличия, от душевного "бездушия".
Поэтому - не оправдывайте таких врачей!
Родители девочки - держитесь! Переживите это горе. Если сможете...

25 ноя 2011 в 11:57

ребенок лежал в больнице без матери?

25 ноя 2011 в 12:05

Капец, растишь ребеночка целый год, души не чаешь и такое... соболезнование родителям

25 ноя 2011 в 12:18

болеешь - страшно, к врачам идеш, страшно)

25 ноя 2011 в 12:26

Чем больше в больницах компьютеров - тем тупее становятся врачи. Мои соболезнования... Сердце разрывается.

25 ноя 2011 в 12:45

У нас как-то был такой же случай, ребенку год, понос странного цвета, рвота, температура. Только когда врачи приехали, сказали, "Если будете без повода скорую вызывать, мы вам счет предъявим". И приехали, кстати, минут через 40, после того, как вызывала. Надолго же я запомнила это

25 ноя 2011 в 12:44

Почему от нас скрывается такая ужасающая статистика(460 детей!!!!)? Может ходит какой-нибудь вирус, опасный для здоровья детей, а нам молчат об этом?

25 ноя 2011 в 13:41

какой ужас!интересно кто у них участковый врач?

25 ноя 2011 в 13:54

В следственном отделе с такими вопросами не в силах справится,там сидят молодые,которым эти проблемы по барабану(уже проверено),так что лучше сразу в суд.

25 ноя 2011 в 14:22

Поражает высказывание врача неотложки "....что температура 38 – не повод для беспокойства" А что простите , повод для беспокойства?
Почему не был сделан рентген? Слишком много почему.... а ответ... ребенок умер... и это самое страшное....

25 ноя 2011 в 14:32

Ужасно, что в наше время происходят такие случаи. Соболезнование родителям, их горе ни чем не измерить. Боритесь.Дай вам Бог сил пережить это горе.

25 ноя 2011 в 14:39

"В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей. Санитар признался, что такой поток впервые за долгий период"

Что означает эта фраза??? 23 умерших ребенка в день и только в один морг? Что-то это чересчур много! Эпидемия чтоли какая-то

25 ноя 2011 в 14:39

Я с ребенком приехала в эту больницу в субботу. Температура была 40 и боли в груди с отдышкой. Но рентген там в выходные не делают и особых назначений тоже(дежурные врачи говорят-"ждите, в понедельник прийдет ваш врач"). И диагноз точный поэтому поставить не могут. Моему ребенку просто сбивали температуру ( а она не сбивалась) 3 дня. И говорили что у вас бронхит. Пневмонию которую у нас нашли на рентгене ни один врач ( а нас слушали человек 5) не услышал. Я это пишу для того чтобы руководство больницы сделало доступным рентген-обследование в выходные дни! Надеюсь меня услышат.

25 ноя 2011 в 14:41

За 20 дней - 460 детских смертей?
Это как?

25 ноя 2011 в 14:49

Ужасная цифра в конце статьи. 460 детей за 20 дней ноября поступило в морг. Что это за кошмар?

25 ноя 2011 в 14:57

Опять пьяные РВАЧИ в Челябинске!Бабаки-ведуньи лучше лечат чем наша медецина!

25 ноя 2011 в 14:56

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!У самой двое детей,младшему 4 месяца.Так мы в месяц были на комиссии,а потом про нас врач забыла.Я звоню в поликлинику (на Кр.Урала) и говорю-нам уже 3 месяца,к каким-то врачам вообще надо ребёнка показывать?Педиатр будет нас смотреть?В 3,5 месяца к нам врач забежала с вопросом-когда на прививку придёте?И всё... Ребёнок на искусственном вскармливании,а от врача ни одного совета ни по питанию,ни по уходу!Только-какой смесью кормите?Купаете каждый день?Гуляете каждый день?Жаль,что модератор не пропустит слова,которыми хочется назвать таких чудо-врачей!!!!!

25 ноя 2011 в 15:02

А ничего удивительного. В Горбольнице № 1 есть такой врач-невропатолог, у которого все всегда здоровые, какая бы травма головы не была. И родственникам умерших он спокойно говорит: такова жизнь, все умирают.
Врачи воспринимают нас не как живых людей, а как материал, и какая им разница одним больше, одним меньше.

25 ноя 2011 в 15:04

Зачем нужны больницы и реанимации? Они ее там посадили одну играть и ушли. Сколько надо рук, чтобы круглосуточно за всеми следить? Я взрослый человек, когда лежала в больнице, мне было плохо, не дозовешься ведь никого. А тут ребенок. Разве он может кого позвать или пожаловаться. Вот такая реанимация, для "галочки".Врачи как всегда будут не виновны.

25 ноя 2011 в 15:12

А когда в Южноуральской больнице начнутся настоящие проверки?

25 ноя 2011 в 15:26

страшно...страшно начинать водить ребенка в детский садик, чтоб не дай бог чего нибудь не подцепил и не залечили его доктора наши уважаемые от неправильного диагноза, или наоборот пропустили что то серьезное...куча историй о том, как проводят маленькие детки в больницах без матери, о том что никто там за ними не смотрит, и Ваша медицинская карта и история болезни сейчас наверное уже отредактирована и стала такой, что врачи все сделали правильно! Соболезную, малышка попала не в те руки, слезы...а по поводу такого огромного количества смертей детишек - а где вообще эту статистику можно смотреть? сколько умирает, в каком возрасте...а то что то и правда какой-то эпидемией попахивает, да и мамочки жалуются что многих детей последнее время рвет!

25 ноя 2011 в 11:55

Боже мой. Бедная малышка...Соболезную.
Родителям огромных сил пережить это горе. И еще больше сил Вам, довести это дело до конца! Виновные должны быть наказаны!!!

25 ноя 2011 в 11:53

Соболезную!!!

25 ноя 2011 в 11:56

Родителям искрение соболезнования!
фамилии этих врачей?! пусть народ знает своих "героев"!!!!

25 ноя 2011 в 12:00

Да таких врачей к стене надо!

25 ноя 2011 в 11:58

Соболезную родителям...

25 ноя 2011 в 12:03

Настоящее горе для родителей((( Сочувствую! Сил Вам принять и пережить это горе!!!

25 ноя 2011 в 12:11

Господи, как же это страшно... Артем и Наташа, держитесь.

25 ноя 2011 в 12:18

Какой кошмар..Родителям соболезнования.
В этой больнице не врачи работают, а ...(((

25 ноя 2011 в 12:18

Царствие небесное невинному ангелочку... земля пухом... была в аналогичной ситуации... родителям - мужества, такое пережить...

25 ноя 2011 в 12:22

Вообще кошмар. Родителям соболезную. Врачи к большому сожалению у либо коновалы либо те кто работает за идею (таких мало). Сама система здравоохранения стала гнилая. Если врачам приплачиваешь, они смотрят за пациентом. Отношение к людям - скотское. Конечно же есть исключения и это радует, но в основной массе наше здравоохранение катится вниз. Надо что-то менять! Поднять медикам зарплату, но и ответственность в разы увеличить. В области участились случае инфекционных заболеваний, в частности менингит. Никто никакие обработки не делает. А в основном заболевают именно дети - наше будущее! Такое ощущение, что нас бросают на произвол судьбы - естественный отбор. Вот оно цивилизованное государство! Задумайтесь, когда пойдете голосовать на выборы!

25 ноя 2011 в 12:22

Дожили.
"Приехал врач, который сказал, что температура 38 – не повод для беспокойства."
"У дочери не было даже сил, и она тяжело дышала. Но меня не взяли с ребенком в реанимацию"
"Он уточнил, что она играла в куклы и умерла"

Верх цинизма и безнаказанности.

Бедная девчоночка. Бедные родители.

25 ноя 2011 в 12:26

Только персональная уголовная ответственность сможет изменить положение дел в нашей стране!

25 ноя 2011 в 12:26

Ужас, просто ужас. Ну как так то? Врачи Вы совсем совесть потеряли? Нету Вам оправдания, Вы клятву давали, а на деле? Родителям девочки терпения и сил, чтобы справится с таким горем. Примите искренние соболезнования.
Доведите это дело до конца, пусть все будут наказаны кто не помог. Гореть в аду этим нелюдям.

25 ноя 2011 в 12:26

Соболезную! Как таких врачей вообще можно в дальнейшем к детям подпускать? Это же жизнь человека! а не подопытные кролики. Еще раз соболезную! Держитесь!

25 ноя 2011 в 12:33

Бедная малышечка,очень жаль,неужели медицина до такой степени бессильна?????

25 ноя 2011 в 12:32

Господи Боже, что творится!!! Спаси и сохрани!!! Глубочайшие соболезнования родителям и родным...

25 ноя 2011 в 12:38

Нет слов. Сам в свое время пережил такое же горе.
Нет слов!

25 ноя 2011 в 12:46

Примите соболезнование, сама пишу и плачу, сама только что родила, и представить не могу, как это возможно?!! Самое страшное в жизни потерять ребенка...

25 ноя 2011 в 12:47

Ужасно потерять ребенка вот так... Сочувствую вам и понимаю вашу злость на врачей. Среди врачей действительно много людей, которые находятся не на своих местах и это надо как-то исправлять.

25 ноя 2011 в 12:53

КАКОЙ УЖАС!!!!!! Очень жаль девочку!!

25 ноя 2011 в 12:56

БОЖЕ,какая халатность врачей? Взрослые уже не ходят к ним,разве только сдать анализы,а решение принемает сам человек.Последний раз решила обследоваться в поликлинике по Горького,это же смешно:на узи седит "спец",который одним махом руки сразу обследовал всё тело у меня,за три секунды и сказал:"все,вставайте".У мены глаза квадратными сделались,вот это да,работает молодой человек со скоросью света!После такого приема,все 100%-е здоровыми люди уходят,когда задала вопрос медсотрудникам,ответили,что они там хорошо живут...

25 ноя 2011 в 12:55

Искренние соболезнования родителям и родным малышки...Что за отношение к человеческой жизни в нашей стране. Я против насилия,но я не знаю что бы я сделала с этими врачами. Точнее знаю. Родители крепитесь и доведите дело до конца,пусть виновные понесут наказание.

25 ноя 2011 в 13:03

Бедные родители! Очень сочувствую! Такое горе! А у нас, как обычно, чем болел - вскрытие покажет. Держитесь, ребята! Берегите себя!

25 ноя 2011 в 13:03

Господи!!! Кашмар то какой.Соболезнование маме и папе крепитесь, держитесь. Это самая страшная потеря в вашей жизни.

25 ноя 2011 в 13:09

НАКАЗЫВАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО.....УДАЧИ В СУДЕ.ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ.ИГРАЛА В КУКЛЫ И УМЕРЛА...

25 ноя 2011 в 13:08

Кто мне скажет, что происходит? Вы только вдемайтесь в цифры. " В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей. Санитар признался, что такой поток впервые за долгий период" Как тут не задумаешься о теории заговора!. Кто виноват? Врачи, которые требуют постоянного повышения зарплаты, хотя уровень знаний и профессионализма в этой области катастрофически падает? Чиновников, которые запустили образование и другие институты соц обеспечения? Кого-то ещё за хим трассы над областью и городом?

25 ноя 2011 в 13:12

Соболезнования родным!
Дай бог вам терпения и сил разобраться с нашей медициной, виновных наказать!!!
Ужас у самого почти годовалый ребенок и честно страшно даже как то...

25 ноя 2011 в 13:13

бедная малышка, очень жаль, соболезную родителям

25 ноя 2011 в 13:21

соболезнования родителям, непередаваемое горе((( как можно годовалую девочку оставить без матери? ну неужели она там врачам и санитаркам нужнее, чем собственным родителям? Почему родителей не пускают в реанимацию? чтоб они не видели, как детей там лечат врачи, которые правое от левого легкого отличить не могут? как матери жить, зная, что ее не было рядом? кто-нибудь о ребенке подумал? это действительно страшная смерть для ребенка: в болезни и одиночестве, без самого близкого человека- мамы. и что за данные 460 детей умерло за 20 дней ноября? новости посмотреть, так мы в сказке живем и больницы ремонтируют и вообще все хорошо, никогда так не приятно смотреть новости, как перед выборами! а у нас дети мрут как мухи, простите. еще раз скорблю(

25 ноя 2011 в 13:30

жестоко(
соболезную семье... добивайтесь справедливости. врачи должны лечить, а не убивать.

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 13:30

в Следственном комитете побоятся возбудить дело против врачей из-за возможного оправдания в суде так как экспертизу будут делать эксперты того же министерства здравоохранения. Пока будет эта боязнь возможного оправдания врачи так и будут губить жизни пациентов. Это моё мнение.

25 ноя 2011 в 13:32

Когда же будут справедливо наказывать врачей? Сажать их в тюрьму за убийство? ведь сейчас почти каждый уверен, что связываться с ними в суде бесполезно. все равно своих отмажут, только время и нервы потеряешь. У меня мама скончалась три месяца назад из-за неправильно поставленного в свое время диагноза. так хочется наказать виновного врача, но я понимаю, что это пустая трата времени.
У меня трое деток. Очень сочувствую родителям этой девочки.Но пока не вмешается пресса, никого не накажут.

25 ноя 2011 в 13:36

Смерть ребенка это очень страшно!!!!! Родителям соболезнования ...

25 ноя 2011 в 13:37

Страшно!!! У меня разные были ситуации с врачами. И всегда - как бы их не хаяли, чуть что бежим к ним - а что делать то? Остается надежда, что при обращении к доктору повезет и тебя вылечат . РОдителям глубокие соболезнования! Дай вам Бог сил пережить такое горе

25 ноя 2011 в 13:45

До чего дошел прогресс до невиданных чудес. Все реформируем и реформируем...

25 ноя 2011 в 13:45

Просто сердце сжимается от того,как представлю каково сейчас родителям. Примите соболезнования! Хоть малышку уже и не вернешь, но всеже желаю родителям добиться того, чтобы действительно виновные в смерти ребенка люди были наказаны.

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 13:43

С таким здравоохранением и такой статистикой(В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей)мы скоро все вымрем((((Родителям здоровья и сил для отстаивания своих прав!!!

25 ноя 2011 в 13:48

Читаю и слёзы наворачиваются "Я не спала почти всю ночь: было плохое предчувствие, но я думала, что Алиса плачет. В воскресенье утром в больнице никто не брал трубку. Но я все-таки дозвонилась. Доктор сообщил, что Алиса недавно умерла из-за внезапной остановки сердца и дыхания. Он уточнил, что она играла в куклы и умерла»". Соболезную. Родителям Алисы сил пережить такое горе.

25 ноя 2011 в 13:53

Господи, дай сил родителям пережить несчастье! Мама и папа, не сдавайтесь! Примите мои искренние соболезнования (я сама мать)! Горе-врачам: да воздастся "по заслугам"! В такой ситуации остается только на Бога надеяться, на наше здравоохранение и правосудие не приходится. Мужайтесь!

25 ноя 2011 в 13:59

примите соболезнования((((( ужасно больно терять деток(((( плачу вместе с вами(((

25 ноя 2011 в 14:04

соболезную

25 ноя 2011 в 14:07

До каких пор будут умирать дети из за этих ... врачей, которые ничего не умеют и не хотят, пускают зачастую все на самотек. Как они жить то будут после смерти этой крошки???

25 ноя 2011 в 14:05

У нас большинство врачей работает так, что если не проверять и не подпинывать, то просто забудут о пациенте. Чтобы не напрягаться лишний раз. Тяжелых больных и детей нельзя надолго оставлять на едине с врачами. Просто перестанут наблюдать и контролировать, пустят все на самотек.

25 ноя 2011 в 14:07

Очередная врачебная ошибка, какой ужас. Соболезную родителям...

25 ноя 2011 в 14:08

халатное отношение к маленькому человечку,иначе и не сказать

25 ноя 2011 в 14:12

Мои искренние соболезнования родителям ребенка! Складывается впечатление что наши врачи больше калечат чем лечат! Это просто КОШМАР!!!!!!

25 ноя 2011 в 14:10

Жалко малышку! Родители крепитесь! Желаю Вам сил и терпения в борьбе за правду.

25 ноя 2011 в 14:18

Нет ничего страшнее, чем горе матери... Просто нет слов...
Пока врачи не будут нести ответственность за своих пациентов, так и будут умирать дети... родные и близкие...

25 ноя 2011 в 14:23

как после такого доверять врачам? Родители, крепитесь...я не могу найти слов поддержки, сама знаю что такое терять детей... а дело так не оставляйте. Наказание должны понести все кто это допустил!!!

Фото пользователя
25 ноя 2011 в 14:30

Соболезную родителям! Такое горе

25 ноя 2011 в 14:47

Ужас какой... Как ребенок ГОДОВАЛЫЙ мог ОДИН в больнице оказаться???
Разве это не противозаконно?!?

25 ноя 2011 в 15:15

Кошмар... Мои соболезнования родителям.. Жалко девочку до слёз!! Сама тоже мучилась с пневмонией двухсторонней. Врачам нужно руки, которыми они не пользуются, да и голову тоже-оторвать. Всё равно не за чем им. Как им самим то не стыдно, что так наплевали на здоровье девочки?

25 ноя 2011 в 15:30

460 эпидемия какаято

25 ноя 2011 в 15:30

Есть сообщения о больших количествах детских смертей в Москве и Моск.области. Вероятно это грипп. То ли из-за выборов этих нам ничего не сообщают???
Родители, берегите своих детей, т.к. грипп сейчас страшный, развивается мгновенно, все-же надо прививку ребенку делать от гриппа... А пока не поставили, надо Арбидол 2 р. в неделю, защитить иммунитет.

25 ноя 2011 в 15:32

Мои глубокие соболезнования родителям малышки! Да сколько твориться будет произвол в нашей стране! Страшно становиться, когда жизнь тока зародившаяся у истоков ничего не стоит! Еще раз приношу соболезнование!