ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

25 ноя 2011 в 13:37

Страшно!!! У меня разные были ситуации с врачами. И всегда - как бы их не хаяли, чуть что бежим к ним - а что делать то? Остается надежда, что при обращении к доктору повезет и тебя вылечат . РОдителям глубокие соболезнования! Дай вам Бог сил пережить такое горе

25 ноя 2011 в 13:41

какой ужас!интересно кто у них участковый врач?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2011 в 13:43

С таким здравоохранением и такой статистикой(В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей)мы скоро все вымрем((((Родителям здоровья и сил для отстаивания своих прав!!!

25 ноя 2011 в 13:45

До чего дошел прогресс до невиданных чудес. Все реформируем и реформируем...

25 ноя 2011 в 13:45

Просто сердце сжимается от того,как представлю каково сейчас родителям. Примите соболезнования! Хоть малышку уже и не вернешь, но всеже желаю родителям добиться того, чтобы действительно виновные в смерти ребенка люди были наказаны.

25 ноя 2011 в 13:48

Читаю и слёзы наворачиваются "Я не спала почти всю ночь: было плохое предчувствие, но я думала, что Алиса плачет. В воскресенье утром в больнице никто не брал трубку. Но я все-таки дозвонилась. Доктор сообщил, что Алиса недавно умерла из-за внезапной остановки сердца и дыхания. Он уточнил, что она играла в куклы и умерла»". Соболезную. Родителям Алисы сил пережить такое горе.

25 ноя 2011 в 13:53

Господи, дай сил родителям пережить несчастье! Мама и папа, не сдавайтесь! Примите мои искренние соболезнования (я сама мать)! Горе-врачам: да воздастся "по заслугам"! В такой ситуации остается только на Бога надеяться, на наше здравоохранение и правосудие не приходится. Мужайтесь!

25 ноя 2011 в 13:54

В следственном отделе с такими вопросами не в силах справится,там сидят молодые,которым эти проблемы по барабану(уже проверено),так что лучше сразу в суд.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 13:55

Врачи в этой больнице очень наплевательски относятся к маленьким пациентам-особенно грудным. Когда мы лежали в этой больнице с подозрением на стафилококвую инфекцию (перепутали с диатезом, в итоге нас заразили орви в отделении для грудничков и мы прибыли на горького долечивать диатез и орви), к нам врач приходила 1 раз в день, часов в 12, очень быстро слушала малыша и убегала в неизвестном направлении, больше её увидеть не представлялось возможным. Там для мам и детей сдвоенный блог на 2 чел. С нами через стекло лежала мама с девочкой, которая заболела пневмонией, у меня малышу был месяц, девочке этой 2,5. Контакт не избежен так как общий коридор и холодильник с мойкой был около нашей двери, жара не возможная (дверь закрыть равносильно смерти). На мои вопросы почему бы не расселить нас или не отправится ли нам домой, врач сказала, что эта пневмония не заразная и надо просто не контактировать. Как пневмония может быть не заразная.... ПРи выписке нам написали всё так, что врач в детской поликлинике включая заведующую не смогли расшифровать и увидеть, поэтому нам пришлось проходить обследование заново (включая ЭКГ, узи, НСГ...)Вот такая вот больница там. Решайте сами где лучше быть ребенку в случае болезни, мы ведь имеем право выбирать мед. учреждение и лечащего врача. После всей нашей истории с больницей я поменяла и поликлинику и врача, и очень довольна.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 13:59

примите соболезнования((((( ужасно больно терять деток(((( плачу вместе с вами(((

25 ноя 2011 в 14:04

соболезную

25 ноя 2011 в 14:05

У нас большинство врачей работает так, что если не проверять и не подпинывать, то просто забудут о пациенте. Чтобы не напрягаться лишний раз. Тяжелых больных и детей нельзя надолго оставлять на едине с врачами. Просто перестанут наблюдать и контролировать, пустят все на самотек.

25 ноя 2011 в 14:07

До каких пор будут умирать дети из за этих ... врачей, которые ничего не умеют и не хотят, пускают зачастую все на самотек. Как они жить то будут после смерти этой крошки???

25 ноя 2011 в 14:07

Очередная врачебная ошибка, какой ужас. Соболезную родителям...

25 ноя 2011 в 14:08

халатное отношение к маленькому человечку,иначе и не сказать

25 ноя 2011 в 14:10

Жалко малышку! Родители крепитесь! Желаю Вам сил и терпения в борьбе за правду.

25 ноя 2011 в 14:12

Мои искренние соболезнования родителям ребенка! Складывается впечатление что наши врачи больше калечат чем лечат! Это просто КОШМАР!!!!!!

25 ноя 2011 в 14:18

Нет ничего страшнее, чем горе матери... Просто нет слов...
Пока врачи не будут нести ответственность за своих пациентов, так и будут умирать дети... родные и близкие...

25 ноя 2011 в 14:21

ВСЕХ ВРАЧЕЙ СРОЧНО НА ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЗНАЮ КАКИМИ СЛОВАМИ ПОДДЕРЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ... ТАКОЕ ГОРЕ... А ВРАЧИ КАК ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ????? КОГДА УЖЕ РАЗОМКНЕТСЯ ЭТА ЗЛАЧНАЯ КРУГОВАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПОРУКА????? А ЕЩЕ Я 3 МЕСЯЦА НАЗАД СЛЫШАЛА О ГУЛЯЮЩЕЙ ПО ГОРОДУ ПНЕВМОКОККОВОЙ ПАЛОЧКЕ И О РЕЗКОМ СКАЧКЕ ДЕТСКОЙ ПНЕВМОНИИ.. ЧТО ОТВЕТИТ НА ЭТО МИНЗДРАВ????????????????

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:22

Поражает высказывание врача неотложки "....что температура 38 – не повод для беспокойства" А что простите , повод для беспокойства?
Почему не был сделан рентген? Слишком много почему.... а ответ... ребенок умер... и это самое страшное....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:23

как после такого доверять врачам? Родители, крепитесь...я не могу найти слов поддержки, сама знаю что такое терять детей... а дело так не оставляйте. Наказание должны понести все кто это допустил!!!

25 ноя 2011 в 14:28

Вот они наши врачи, диагноз поставить не могут нормально! Такая же история случилась с моим другом 2 года назад в ноябре, и в этой же больнице, также сделали ренген, и от гриппа лечили с температурой 40, когда стало хуже спохватились, что пневмония, но было уже поздно. Просто нет слов!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2011 в 14:30

Соболезную родителям! Такое горе

25 ноя 2011 в 14:32

Ужасно, что в наше время происходят такие случаи. Соболезнование родителям, их горе ни чем не измерить. Боритесь.Дай вам Бог сил пережить это горе.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:39

Я с ребенком приехала в эту больницу в субботу. Температура была 40 и боли в груди с отдышкой. Но рентген там в выходные не делают и особых назначений тоже(дежурные врачи говорят-"ждите, в понедельник прийдет ваш врач"). И диагноз точный поэтому поставить не могут. Моему ребенку просто сбивали температуру ( а она не сбивалась) 3 дня. И говорили что у вас бронхит. Пневмонию которую у нас нашли на рентгене ни один врач ( а нас слушали человек 5) не услышал. Я это пишу для того чтобы руководство больницы сделало доступным рентген-обследование в выходные дни! Надеюсь меня услышат.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:39

"В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей. Санитар признался, что такой поток впервые за долгий период"

Что означает эта фраза??? 23 умерших ребенка в день и только в один морг? Что-то это чересчур много! Эпидемия чтоли какая-то

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:41

За 20 дней - 460 детских смертей?
Это как?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:47

Ужас какой... Как ребенок ГОДОВАЛЫЙ мог ОДИН в больнице оказаться???
Разве это не противозаконно?!?

25 ноя 2011 в 14:49

Ужасная цифра в конце статьи. 460 детей за 20 дней ноября поступило в морг. Что это за кошмар?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:55

460 детей умерло за 20 дней?
Я не верю. Ну не может умирать 23 ребенка в день. Это же жесть какая-то...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:56

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!У самой двое детей,младшему 4 месяца.Так мы в месяц были на комиссии,а потом про нас врач забыла.Я звоню в поликлинику (на Кр.Урала) и говорю-нам уже 3 месяца,к каким-то врачам вообще надо ребёнка показывать?Педиатр будет нас смотреть?В 3,5 месяца к нам врач забежала с вопросом-когда на прививку придёте?И всё... Ребёнок на искусственном вскармливании,а от врача ни одного совета ни по питанию,ни по уходу!Только-какой смесью кормите?Купаете каждый день?Гуляете каждый день?Жаль,что модератор не пропустит слова,которыми хочется назвать таких чудо-врачей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:57

Опять пьяные РВАЧИ в Челябинске!Бабаки-ведуньи лучше лечат чем наша медецина!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:02

А ничего удивительного. В Горбольнице № 1 есть такой врач-невропатолог, у которого все всегда здоровые, какая бы травма головы не была. И родственникам умерших он спокойно говорит: такова жизнь, все умирают.
Врачи воспринимают нас не как живых людей, а как материал, и какая им разница одним больше, одним меньше.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:04

Зачем нужны больницы и реанимации? Они ее там посадили одну играть и ушли. Сколько надо рук, чтобы круглосуточно за всеми следить? Я взрослый человек, когда лежала в больнице, мне было плохо, не дозовешься ведь никого. А тут ребенок. Разве он может кого позвать или пожаловаться. Вот такая реанимация, для "галочки".Врачи как всегда будут не виновны.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:11

У меня отец лег в больницу с диагнозом пневмония. А через две недели умер там же от инфаркта. Как он его лечили, чем? Мы пытались разбираться, но бесполезно, у них там круговая порука, все экспертизы проводят те же самые врачи и друг друга покрывают.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:12

А когда в Южноуральской больнице начнутся настоящие проверки?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:12

Глубоко соболезную родителям, перенесшим страшное горе. Но винить врачей не спешу. Далеко не всегда все обстоит именно так, как описывает обезумевшая от горя мать (и ее можно понять в этой ситуации). Давайте будем сохранять здравый рассудок. Смерть, особенно детская, - это всегда трагедия. Но крепко задуматься об объективности и адекватности сказанного в статье заставляет хотя бы эта фантастическая цифра в 460 мертвых детей за 20 дней (и это только в один морг!!! получается, что по все области за 20 дней умерло много тысяч малышей? бред). Давайте все же подождем ответ от здравоохранения (если будет таковой).
Понятно, что хаять врачей проще и как-то благороднее, что ли. А истины в последней инстанции нам не узнать, нас там, как говорится, не было.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:15

Кошмар... Мои соболезнования родителям.. Жалко девочку до слёз!! Сама тоже мучилась с пневмонией двухсторонней. Врачам нужно руки, которыми они не пользуются, да и голову тоже-оторвать. Всё равно не за чем им. Как им самим то не стыдно, что так наплевали на здоровье девочки?

25 ноя 2011 в 15:26

страшно...страшно начинать водить ребенка в детский садик, чтоб не дай бог чего нибудь не подцепил и не залечили его доктора наши уважаемые от неправильного диагноза, или наоборот пропустили что то серьезное...куча историй о том, как проводят маленькие детки в больницах без матери, о том что никто там за ними не смотрит, и Ваша медицинская карта и история болезни сейчас наверное уже отредактирована и стала такой, что врачи все сделали правильно! Соболезную, малышка попала не в те руки, слезы...а по поводу такого огромного количества смертей детишек - а где вообще эту статистику можно смотреть? сколько умирает, в каком возрасте...а то что то и правда какой-то эпидемией попахивает, да и мамочки жалуются что многих детей последнее время рвет!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:28

Что за бред несут врачи??? К такому маленькому ребенку не пустить мать варварство! Если бы родители были рядом они не допустили бы такого печального исхода болезни. Я считаю, что если человек выбрал профессию врача,а тем более детского, то он должен каждый свой шаг перепроверять не на один раз!!! Почему каждая мать в нашей стране должна быть и воспитателем и педиатором и ещё чётр знает кем?! Почему нельзя ответственно относиться к исполнению своих обязанностей?!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:30

Есть сообщения о больших количествах детских смертей в Москве и Моск.области. Вероятно это грипп. То ли из-за выборов этих нам ничего не сообщают???
Родители, берегите своих детей, т.к. грипп сейчас страшный, развивается мгновенно, все-же надо прививку ребенку делать от гриппа... А пока не поставили, надо Арбидол 2 р. в неделю, защитить иммунитет.

25 ноя 2011 в 15:30

460 эпидемия какаято

25 ноя 2011 в 15:31

460 детей за 20 дней!!!! Это по 23 человечка в день?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где прокуратура, СК, ФСБ, "братки"? Куда идти морды поразбивать?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:32

Мои глубокие соболезнования родителям малышки! Да сколько твориться будет произвол в нашей стране! Страшно становиться, когда жизнь тока зародившаяся у истоков ничего не стоит! Еще раз приношу соболезнование!

25 ноя 2011 в 16:07

Ужас... Помню у дочи, когда чуть больше года было прошлой зимой в выходные температура поднялась выше 38, вызвали детскую неотложку, полчаса-час проходят, звоню, говорят, что врач на вызовах ждите, 2 часа проходит, опять звоню, то же самое, температура уже к 39 подошла, 3 часа, то же самое, сбивали температуру разными препаратами и обтиранием. Знакомая подсказала позвонить в скорую. Через 40 минут скорая приехала, зашли трое, осмотрели, сказали, что зубы, что-то там дали, не помню. Предложили поехать в больницу, мы отказались. Температура вроде спадать стала. Где-то через полчаса после того, как скорая уехала и, соответственно, через 4 часа или больше после того, как я позвонил в неотложку, раздаётся звонок в домофон: "Врача вызывали?". Я оторопел, говорю, что только что уехали врачи скорой, а он там с наездом на меня: "А чего вы тогда вызов неотложки не отменили?" Я аж офигел. Говорю: "Подожди меня у двери, я ща выйду, объясню" Тот положил трубку и ретировался. Я выходить не стал конечно, не до него. Просто подумайте, назвали службу НЕОТЛОЖКА!!!
Родителям Алисы огромное сочувствие и соболезнование. Крепитесь. А остальным желаю, чтобы никогда подобного с нами не произошло!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 16:25

Соболезнование родителям, родным и близким! Страшны равнодушные, особенно если это врачи,полицейские. Доведите начатое до конца, безнаказанность ведёт к таким тяжелым последствиям!

25 ноя 2011 в 16:35

К ответу! От учаскового врача,до главврача этой больницы!

25 ноя 2011 в 16:45

Немного не по теме, но про детскую поликлинику скажу, таких безолаберных врачей как там, я ещё не встречала ни в одной полликлинике!!!!! Мало того, что в очереди приходится с детьми часами сидеть, так они ещё лекарства не те прописывают. Дочке 5 лет, выписали лекарство, купили ( около 700р) В инструкции читаем ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ " Запрещается принимать детям младше 7 лет"!!!! Естественно принимать не стали. Спрашиваем врача, на что она нам отвечает" Лекарство хорошее, пусть лежит, ПРИГОДИТСЯ В БУДУЩЕМ"!!! Т.е. через 2 года!
И это нормально????? Власти, решайте уже что-нибудь!!!
Мы так скоро все вымрем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:15

Арбидол, арбидол!!!! Тетку с фамилией Голикова - та,что министр, зовут Мадам Арбидол, т.к. имеет причастность к его выпуску, (поинтересуйтесь в интернете - статья так и зовется "Мадам...") а назначать его нельзя, там куча противопоказаний. Ну и все такое. Родителям девочки соболезнования, держитесь, сочувствую вам.

25 ноя 2011 в 17:16

причем тут 700 рублей????? НЕ ЖАЛКО, если бы помогли лекарства. А так пролежали и выбросили по истечении срока годности. Зачем назначать лекарства, которые по противопоказаниям не подходят ребёнку??????? А другие родители могут и не смотреть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, раз ВРАЧ написал, значит так надо, и накормить такими таблетками ребенка. И кто потом виноват, врач, который прописал эти таблетки, или родители, которые не ознакомились с инструкцией???

ОТВЕТИТЬ