ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Вот они наши врачи, диагноз поставить не могут нормально! Такая же история случилась с моим другом 2 года назад в ноябре, и в этой же больнице, также сделали ренген, и от гриппа лечили с температурой 40, когда стало хуже спохватились, что пневмония, но было уже поздно. Просто нет слов!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2011 в 14:30

Соболезную родителям! Такое горе

25 ноя 2011 в 14:32

Ужасно, что в наше время происходят такие случаи. Соболезнование родителям, их горе ни чем не измерить. Боритесь.Дай вам Бог сил пережить это горе.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:39

Я с ребенком приехала в эту больницу в субботу. Температура была 40 и боли в груди с отдышкой. Но рентген там в выходные не делают и особых назначений тоже(дежурные врачи говорят-"ждите, в понедельник прийдет ваш врач"). И диагноз точный поэтому поставить не могут. Моему ребенку просто сбивали температуру ( а она не сбивалась) 3 дня. И говорили что у вас бронхит. Пневмонию которую у нас нашли на рентгене ни один врач ( а нас слушали человек 5) не услышал. Я это пишу для того чтобы руководство больницы сделало доступным рентген-обследование в выходные дни! Надеюсь меня услышат.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:39

"В морге нам сказали, что за 20 дней ноября к ним поступило из области 460 детей. Санитар признался, что такой поток впервые за долгий период"

Что означает эта фраза??? 23 умерших ребенка в день и только в один морг? Что-то это чересчур много! Эпидемия чтоли какая-то

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:41

За 20 дней - 460 детских смертей?
Это как?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:47

Ужас какой... Как ребенок ГОДОВАЛЫЙ мог ОДИН в больнице оказаться???
Разве это не противозаконно?!?

25 ноя 2011 в 14:49

Ужасная цифра в конце статьи. 460 детей за 20 дней ноября поступило в морг. Что это за кошмар?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:55

460 детей умерло за 20 дней?
Я не верю. Ну не может умирать 23 ребенка в день. Это же жесть какая-то...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:56

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!У самой двое детей,младшему 4 месяца.Так мы в месяц были на комиссии,а потом про нас врач забыла.Я звоню в поликлинику (на Кр.Урала) и говорю-нам уже 3 месяца,к каким-то врачам вообще надо ребёнка показывать?Педиатр будет нас смотреть?В 3,5 месяца к нам врач забежала с вопросом-когда на прививку придёте?И всё... Ребёнок на искусственном вскармливании,а от врача ни одного совета ни по питанию,ни по уходу!Только-какой смесью кормите?Купаете каждый день?Гуляете каждый день?Жаль,что модератор не пропустит слова,которыми хочется назвать таких чудо-врачей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 14:57

Опять пьяные РВАЧИ в Челябинске!Бабаки-ведуньи лучше лечат чем наша медецина!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:02

А ничего удивительного. В Горбольнице № 1 есть такой врач-невропатолог, у которого все всегда здоровые, какая бы травма головы не была. И родственникам умерших он спокойно говорит: такова жизнь, все умирают.
Врачи воспринимают нас не как живых людей, а как материал, и какая им разница одним больше, одним меньше.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:04

Зачем нужны больницы и реанимации? Они ее там посадили одну играть и ушли. Сколько надо рук, чтобы круглосуточно за всеми следить? Я взрослый человек, когда лежала в больнице, мне было плохо, не дозовешься ведь никого. А тут ребенок. Разве он может кого позвать или пожаловаться. Вот такая реанимация, для "галочки".Врачи как всегда будут не виновны.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:11

У меня отец лег в больницу с диагнозом пневмония. А через две недели умер там же от инфаркта. Как он его лечили, чем? Мы пытались разбираться, но бесполезно, у них там круговая порука, все экспертизы проводят те же самые врачи и друг друга покрывают.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:12

А когда в Южноуральской больнице начнутся настоящие проверки?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:12

Глубоко соболезную родителям, перенесшим страшное горе. Но винить врачей не спешу. Далеко не всегда все обстоит именно так, как описывает обезумевшая от горя мать (и ее можно понять в этой ситуации). Давайте будем сохранять здравый рассудок. Смерть, особенно детская, - это всегда трагедия. Но крепко задуматься об объективности и адекватности сказанного в статье заставляет хотя бы эта фантастическая цифра в 460 мертвых детей за 20 дней (и это только в один морг!!! получается, что по все области за 20 дней умерло много тысяч малышей? бред). Давайте все же подождем ответ от здравоохранения (если будет таковой).
Понятно, что хаять врачей проще и как-то благороднее, что ли. А истины в последней инстанции нам не узнать, нас там, как говорится, не было.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:15

Кошмар... Мои соболезнования родителям.. Жалко девочку до слёз!! Сама тоже мучилась с пневмонией двухсторонней. Врачам нужно руки, которыми они не пользуются, да и голову тоже-оторвать. Всё равно не за чем им. Как им самим то не стыдно, что так наплевали на здоровье девочки?

25 ноя 2011 в 15:26

страшно...страшно начинать водить ребенка в детский садик, чтоб не дай бог чего нибудь не подцепил и не залечили его доктора наши уважаемые от неправильного диагноза, или наоборот пропустили что то серьезное...куча историй о том, как проводят маленькие детки в больницах без матери, о том что никто там за ними не смотрит, и Ваша медицинская карта и история болезни сейчас наверное уже отредактирована и стала такой, что врачи все сделали правильно! Соболезную, малышка попала не в те руки, слезы...а по поводу такого огромного количества смертей детишек - а где вообще эту статистику можно смотреть? сколько умирает, в каком возрасте...а то что то и правда какой-то эпидемией попахивает, да и мамочки жалуются что многих детей последнее время рвет!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:28

Что за бред несут врачи??? К такому маленькому ребенку не пустить мать варварство! Если бы родители были рядом они не допустили бы такого печального исхода болезни. Я считаю, что если человек выбрал профессию врача,а тем более детского, то он должен каждый свой шаг перепроверять не на один раз!!! Почему каждая мать в нашей стране должна быть и воспитателем и педиатором и ещё чётр знает кем?! Почему нельзя ответственно относиться к исполнению своих обязанностей?!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:30

Есть сообщения о больших количествах детских смертей в Москве и Моск.области. Вероятно это грипп. То ли из-за выборов этих нам ничего не сообщают???
Родители, берегите своих детей, т.к. грипп сейчас страшный, развивается мгновенно, все-же надо прививку ребенку делать от гриппа... А пока не поставили, надо Арбидол 2 р. в неделю, защитить иммунитет.

25 ноя 2011 в 15:30

460 эпидемия какаято

25 ноя 2011 в 15:31

460 детей за 20 дней!!!! Это по 23 человечка в день?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где прокуратура, СК, ФСБ, "братки"? Куда идти морды поразбивать?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 15:32

Мои глубокие соболезнования родителям малышки! Да сколько твориться будет произвол в нашей стране! Страшно становиться, когда жизнь тока зародившаяся у истоков ничего не стоит! Еще раз приношу соболезнование!

25 ноя 2011 в 16:07

Ужас... Помню у дочи, когда чуть больше года было прошлой зимой в выходные температура поднялась выше 38, вызвали детскую неотложку, полчаса-час проходят, звоню, говорят, что врач на вызовах ждите, 2 часа проходит, опять звоню, то же самое, температура уже к 39 подошла, 3 часа, то же самое, сбивали температуру разными препаратами и обтиранием. Знакомая подсказала позвонить в скорую. Через 40 минут скорая приехала, зашли трое, осмотрели, сказали, что зубы, что-то там дали, не помню. Предложили поехать в больницу, мы отказались. Температура вроде спадать стала. Где-то через полчаса после того, как скорая уехала и, соответственно, через 4 часа или больше после того, как я позвонил в неотложку, раздаётся звонок в домофон: "Врача вызывали?". Я оторопел, говорю, что только что уехали врачи скорой, а он там с наездом на меня: "А чего вы тогда вызов неотложки не отменили?" Я аж офигел. Говорю: "Подожди меня у двери, я ща выйду, объясню" Тот положил трубку и ретировался. Я выходить не стал конечно, не до него. Просто подумайте, назвали службу НЕОТЛОЖКА!!!
Родителям Алисы огромное сочувствие и соболезнование. Крепитесь. А остальным желаю, чтобы никогда подобного с нами не произошло!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 16:25

Соболезнование родителям, родным и близким! Страшны равнодушные, особенно если это врачи,полицейские. Доведите начатое до конца, безнаказанность ведёт к таким тяжелым последствиям!

25 ноя 2011 в 16:35

К ответу! От учаскового врача,до главврача этой больницы!

25 ноя 2011 в 16:45

Немного не по теме, но про детскую поликлинику скажу, таких безолаберных врачей как там, я ещё не встречала ни в одной полликлинике!!!!! Мало того, что в очереди приходится с детьми часами сидеть, так они ещё лекарства не те прописывают. Дочке 5 лет, выписали лекарство, купили ( около 700р) В инструкции читаем ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ " Запрещается принимать детям младше 7 лет"!!!! Естественно принимать не стали. Спрашиваем врача, на что она нам отвечает" Лекарство хорошее, пусть лежит, ПРИГОДИТСЯ В БУДУЩЕМ"!!! Т.е. через 2 года!
И это нормально????? Власти, решайте уже что-нибудь!!!
Мы так скоро все вымрем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:15

Арбидол, арбидол!!!! Тетку с фамилией Голикова - та,что министр, зовут Мадам Арбидол, т.к. имеет причастность к его выпуску, (поинтересуйтесь в интернете - статья так и зовется "Мадам...") а назначать его нельзя, там куча противопоказаний. Ну и все такое. Родителям девочки соболезнования, держитесь, сочувствую вам.

25 ноя 2011 в 17:16

причем тут 700 рублей????? НЕ ЖАЛКО, если бы помогли лекарства. А так пролежали и выбросили по истечении срока годности. Зачем назначать лекарства, которые по противопоказаниям не подходят ребёнку??????? А другие родители могут и не смотреть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, раз ВРАЧ написал, значит так надо, и накормить такими таблетками ребенка. И кто потом виноват, врач, который прописал эти таблетки, или родители, которые не ознакомились с инструкцией???

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:25

Жуть!!!!Мало того что деткам до года полагается Бесплатные лекарста и там поверьте мне ОГРОМНЫЙ список который Родителям приходится покупать!! А цены нынче сами знаете какие... Молчи же молчат про это и скорее всего имеют с этого свою выгоду то что выписанные лекарства покупаются скорее всего по рекомндации тех же врачей в определенных аптеках!!!!Список есть Поисчите в интернете и они вам ОБЯЗАНЫ выписать их!!!!Сам столкнулся,был поражен количеством разрешенных для Выписки в бесплатном списке...Вот так нас и берегет Клятва Гиппократа(((

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:52

Для Михаила
Вы оставили так много коментов...
- К сожалению, в нашей медицине настолько наплевательское отношение к людям - это еще ладно, если ко взрослым, взрослые хоть за себя как-то могут "постоять", рассказать о своих симптомах внятно, и т.п.
А вот когда речь захолит про малышей - которые и рассказать ничего не могут, а только плачут в лучшем случае - вот тогда наша медицина совсем "роасписывается в своем бессилии". Это всё от черствости происходит, от безразличия, от душевного "бездушия".
Поэтому - не оправдывайте таких врачей!
Родители девочки - держитесь! Переживите это горе. Если сможете...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 17:59

Да мы тоже были в такой ситуации только слава богу выкоропкались у меня в год дочь переболела пневмонией врачей вызывали говорили маленькая простуда ничего страшного неотложку вызывала говорили, зачем вызвали мы приезжаем (цитирую фразу врача)когда ангелы в глазах появляются, а состояние все хуже и хуже в конце концов нас увезли в больницу на Горького положили не на тот этаж где грудные дети лежат а в палату уже с более взрослыми детьми с окон дула, кровати все сломаны, а персонал жуть была медсестра на посту просто заходила в палату в 6:00 утра включала свет и орала "Мамочка вы собрали мочу у ребенка в баночку если сейчас не соберете поставлю катетер, а как мне собрать у ребенка тем-ра 40с ребенок вообще не мочился" вообщем страх да и только все не рассказать, что мы пережили. Как страшный сон вспоминаю.((( ОГРОМНОЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СЕМЬЕ. НЕ ДАЙ БОГ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ ХОРОНИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ.

25 ноя 2011 в 19:16

Граждане, а вы обратили внимание, что нет постов (ну или практически нет) от медиков (даже непричастных). Вы что думаете им нечего сказать? Даже не в оправдание, а объяснить негодующей публике, что в лечении больных, возможном риске развития осложнений и существующей системе здравоохранения и вообще в жизни есть масса нюансов, которые по-отдельности или комплексно могли повлиять на развитие ситуации.
Кругом одни эмоции. Обвиняете медиков в непрофессионализме, а сами - НЕПРОФЕССИОНАЛЫ комментируете и делаете поспешные обвинительные выводы. Уже звучат возгласы:"Убей врача, помоги обществу!" Вы чего хотите? Пусть разбираются в ситуации те, кто должен разбираться. Если вы никому не верите - ваша проблема. Некоторые пишут "моя нервная ситема не выдержала бы, к стенке". Ваша нервная система заменит агонирующую систему здравоохранения? Окститесь! И имейте совесть. Кто вам сказал, что от пневмонии не умирают, даже тогда, когда все сделано правильно?
Соболезную родителям...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 19:18

Какой-то кошмар, и повсеместно...спросите любую молодую мать, что творится в больницах?как большинство врачей относятся к нам и детям? да не дай Боже туда попасть. Соболезную родителям, безумно жалко что из-за таких коновалов и их халатности случается такое! сама недавно с дочкой были в больнице на операции, я до сих пор отхожу от такого отношения, от наглости врачей, от хамства! мне и дочери трех лет выделили одну кровать на двоих (70 см.) и демонстративно унесли вторую подушку, которую я положила на другой край кровати чтоб хоть как-то расположится, я на тот момент была на 6 месяце беременности. Ночью привезли мальчика 8 лет, он рыдал от боли часа 2 в коридоре и разбудил все отделение, а дежурные медсестры ПЬЯНЫЕ спали (!)и первые пол часа вообще к нему никто не подходил. После операции ночью я ненадолго заснула сидя на полу около ребенка, до этого мы уже с дочкой практически не спали 2 суток, в этот момент по отделению прошелся мужчина, который шарил по тумбочкам, у нас из палаты у женщины телефон украли, вор зашел в детское хирургическое отделение совершенно спокойно ночью, человек с улицы.... как потом рассказали что это у них постоянная "история". Это не больницы - это дурдом!я не хочу сказать что все врачи плохие, нет, много замечательных людей, но если происходят такие вещи и большинство обывателей отзываются негативно....значит пора менять эту гнилую систему!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 21:39

Соболезнование семье .
Когда племяшке было 11 мес.болела пневмонией,лежала в реанимации,тоже одна,врачи дотянули до такого состояния,когда перевели в городскую больницу в инфекционную хирургию(там при чем нет детского отделения) врачи ставили летальный исход,но все обошлось,спасибо врачам, лекарство ребенок получал в первую очередь бесплатно. Педиатра которая пропустила у ребенка бронхит уволили, при чем вызывали две скорые,врачи не услышали у ребенка хрипы,и ставили орви.
Сейчас ходят две инфекции,пневмония и коклюш,болеют в основном детишки груднички,лучше воздержаться от посещений людных мест.

25 ноя 2011 в 22:45

".....у ребенка начался понос, а через некоторое время температура поднялась до 38 градусов.... ....Тогда я предположила: может быть, это пневмония?....." Откуда у мамы возникло сразу такое предположение? С виду похоже на простое отравление. (либо через молоко, либо что то сама с пола выхватила). Видимо что то недоговаривают...

ЗЫ: с каждым случаем смерти детей - неважно как - очередной рубец на сердце. Оплакиваю утерю вместе с родителями и родственниками...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2011 в 23:47

В развитых странах дети тоже умирают и это не становится поводом для призывов к насилию. Будете травить последних врачей - останетесь вообще без медицинской помощи.
Учитывая общественный резонанс администрация "сольёт" докторов: проверяющие органы найдут кучу недочётов в работе, что может послужить питательной средой для обвинений прокуратуры.
Ситуация мне видится следующим образом: доктор на вызове увидел ОРВИ и дал стандартные рекомендации. Он поступил так же как и в 1000 других случаев ОРВИ. Проверяющие спросят: "Почему доктор не посещал больную в течение последующих дней?" Ответить будет нечего, хотя мы все понимаем, что от частых посещений состояние бы не улучшилось, а у доктора и так бешенная нагрузка: приём в поликлинике, бумажная работа, ежедневные вызова... На мой взгляд, врача подвела интуиция (или отсутствие таковой). Нужно ли было госпитализировать в стационар? Навернное нужно, если температура не снижалась более 3-х дней. Так по сути и произошло, но было уже поздно.
По поводу реанимации: нигде в мире родители не лежат с детьми в реанимации, ибо это невозможно по определению. Все реанимационные мероприятия (интубация, катетеризация) выглядят ужасно и родители не дадут лечить (спасать) ребёнка.
Теперь о понятиях "скорая" и "неотложная" помощь. В нашей системе здравоохранения это не синонимы. Скорая помощь работает быстрее, но для её вызова нужны соответствующие поводы. "Неотложка", как правило, выезжает на температуры, но, учитывая, что в период эпидемии вызовов может быть несклько десятков на 2 бригады, можете рассчитать, когда она до вас доберётся.
Родителям искреннее соболезнование.

26 ноя 2011 в 10:49

соболезную родителям