Город Маргарита Павлова: «Медицинские дела – одни из самых труднодоказуемых»

Маргарита Павлова: «Медицинские дела – одни из самых труднодоказуемых»

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, комментируя ситуацию со смертью годовалой Алисы Ш., отмечает, что родителям придется немало потрудиться и набраться терпения, если они хотят доказать вину в смерти их дочери медицинских работников.

«Медицинские дела – одни из самых труднодоказуемых, – считает Маргарита Павлова. – В моей практике было два подобных случая. Одна из матерей судится с медиками уже два года. Если у родителей есть подозрения на халатность медиков, то понадобится провести множество экспертиз, найти доказательства. Но это не значит, что нужно складывать руки. Необходимо идти в Следственный комитет. Родители имеют право знать истинную причину смерти ребенка».

Детский омбудсмен добавила, что сделает официальный запрос по статистике, озвученной родителями Алисы, о количестве умерших в ноябре детей в Челябинской области. «Возможно, что это не точные данные, – говорит Маргарита Павлова. – Если информация подтвердится, то мы будем проводить серьезное расследование».

Напомним, родители годовалой Алисы Ш., которая скончалась 20 ноября в детской больнице №1 в Тракторозаводском районе Челябинска, хотят наказать врачей, которые, по их мнению, недосмотрели за ребенком и не смогли поставить точный диагноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления