RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ММК купит за полмиллиарда долларов месторождение в Австралии

ММК купит за полмиллиарда долларов месторождение в Австралии

ОАО «ММК» намерено приобрести 100 процентов акций австралийской компании Flinders Mines Limited, основным активом которой является железорудный проект PIOP на западе страны. Комбинат уже заключил соглашение по реализации сделки, которая должна завершиться в марте 2012 года покупкой акций. Сумма сделки оценивается в 554 миллиона австралийских долларов, что составляет около 530 миллионов долларов США.

Приобретение компании позволит ММК получить доступ к разработке высококачественного месторождения железорудного сырья с отличной экономикой проекта, низкими операционными затратами и капитальными вложениями. По данным комбината, общий объем ресурсов Flinders в соответствии со стандартом JORC составляет 917,3 миллиона тонн железорудного сырья высокого качества. Среднее содержание железа в данном сырье составляет 55,2 процента, поэтому существенная его часть не требует дополнительного обогащения. Месторождение имеет хороший потенциал по дальнейшему приросту ресурсов. Производство с ежегодным объемом около 15 миллионов тонн готовой продукции планируется запустить в 2015 году.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников выразил уверенность в перспективности актива. «При поддержке ММК и с действующей высокопрофессиональной командой менеджмента, Flinders со временем сможет стать одним из ведущих производителей железорудного сырья в Австралии», – сказал он. Виктор Рашников так же отметил, что для ММК эта сделка является важным шагом на пути создания международной высокоэффективной вертикально интегрированной металлургической компании.

Подробности читайте на следующей неделе на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления