Город Сайт 74.ru объединит приемных родителей для решения их проблем

Сайт 74.ru объединит приемных родителей для решения их проблем

74.ru открывает клуб приемных родителей, чтобы изменить существующую ситуацию по устройству детей-сирот в семьи.

С этой инициативой выступили читатели сайта, которые не так давно взяли ребенка в семью. «Когда мы собирали документы, то не осознавали, с чем можем столкнуться: с появлением ребенка в семье начинается период адаптации и у родителей, и у малыша, – говорит Марина С. – Поэтому хочется делиться опытом, получать советы от приемных родителей со стажем. Хочется дружить, встречаться, общаться. Также мы хотим убедить чиновников, что взяли детей в семью не из-за денег. Но это совсем не значит, что помощь государства нам не нужна».

Отдел социальных проектов 74.ru поддержал инициативу родителей.«Главная цель деятельности клуба – обмен опытом, встреча с чиновниками, психологами, юристами специалистами, – рассказывает директор по социальным проектам 74.ru Наталья Кузнецова.- На первой встрече мы набросаем план на следующий год: какие проблемы нужно обсудить, кого на наши заседания желательно приглашать, принятие какого закона следует лоббировать, что мы можем сообща сделать, на что повлиять. К участию приглашаются уже состоявшиеся приемные родители и те, кто собирается ими стать. Встречи нашего клуба планируем проводить раз в месяц. Также у нас в планах мероприятия с участием детей».

Первая встреча приемных родителей состоится уже в понедельник, 28 ноября. Записаться на нее, а также уточнить вопросы, связанные с работой клуба, можно в отделе социальных проектов 74.ru по телефону: (351) 729-94-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления