Город Юревич: «Задачи, поставленные Путиным, действительно нужно решать»

Юревич: «Задачи, поставленные Путиным, действительно нужно решать»

Задачи, которые поставил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе своего первого предвыборного выступления в этом качестве, требуют скорейшего решения. Так прокомментировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич прошедший сегодня в Москве второй этап съезда «Единой России», в ходе которого Владимир Путин был единогласно выдвинут партией кандидатом в президенты РФ.

«Владимир Владимирович является лидером партии и политиком с самым высоким рейтингом в стране, – заявил Михаил Юревич. – В нашей российской системе координат, когда все развивается, имеет устойчивый рост, нельзя что-то менять. Я часто общаюсь с народом, и те задачи, которые поставил Путин, действительно нужно сегодня решать. Главная из них – это обеспечение дальнейшего роста экономики. Наша страна не живет в долг, не печатает деньги, поэтому мы живем по средствам. И только при росте экономики можно добиться качественного улучшения жизни людей. Наша страна вошла в десятку государств с самой быстрорастущей экономикой. И это результат работы Владимира Путина».

На вопрос о том, какие аспекты в первом предвыборном выступлении Путина наиболее важны для Южного Урала, губернатор ответил: «Кое-что из того, что озвучил Владимир Владимирович, в Челябинской области уже реализуется. Это децентрализация бюджета, помощь малым поселениям и городам. Реализуются они благодаря тому, что наш регион достаточно богатый по сравнению со многими другими».

По словам губернатора, тренд о необходимости помощи малым городам – правильный. «В некоторых южноуральских селах асфальт укладывали последний раз в 1970-е годы, в начале 1980-х, – рассказал Михаил Юревич. – Мы должны заботиться о том, чтобы люди, особенно в сельской местности, жили лучше, комфортнее. В Челябинской области эта программа уже реализуется. Быстро, конечно, не будет результатов, но через пару лет она принесет свои плоды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления