Город Суд оставил матери-москвичке дочь, которую увез в Челябинск отец

Суд оставил матери-москвичке дочь, которую увез в Челябинск отец

Центральный районный суд областного центра удовлетворил иск столичной жительницы к бывшему супругу-челябинцу. Она просила определить место жительства их общего ребенка в Москве. В требовании лишить мужчину родительских прав было отказано.

По информации пресс-службы Центрального райсуда, иск женщины был мотивирован следующим образом: отец семилетней Елизаветы в начале сентября без согласования с бывшей женой забрал дочку от московской школы и увез в Челябинск. Утверждалось, что мужчина препятствовал общению ребенка с матерью. Между тем еще при разводе в 2008 году Ленинский райсуд Челябинска определил, что Лизе надлежит жить с матерью.

«Отец ребенка обратился в суд со встречным иском, – рассказал консультант Центрального суда Дмитрий Бессонов. – Он утверждал, что дочь желает проживать в Челябинске с ним, что для нормальной жизни ребенка созданы все условия».

Суду обе стороны предоставили огромное количество фотоматериалов, распечатки телефонных переговоров, переписки по электронной почте и посредством sms-сообщений. Было ясно, что оба родителя любят дочку, общаются с ней, но между собой никак не могут договориться. Были исследованы и условия жизни самих родителей. Отец, как выяснилось, трудится в составе на одном из челябинских предприятий-автодилеров, мать находится в отпуске по уходу за младшим ребенком.

В конце концов суд постановил определить место жительства ребенка с матерью – по мнению судьи, именно к ней маленькая Лиза испытывает большую эмоциональную привязанность, разлука с ней может травмировать ребенка.

Между тем отец не согласился с таким решением и уже обжаловал его в Челябинском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления