Город «Трактор» разгромил в Москве «Спартак»

«Трактор» разгромил в Москве «Спартак»

Вчера челябинский «Трактор» одержал пятую победу подряд. После победы над «Витязем» под горячую руку челябинцев попал московский «Спартак», который был разгромлен со счетом 7:1.

Спартаковцев, которые находятся в «разобранном» состоянии, хватило на стартовые десять минут. Вывел «черно-белых» вперед Александр Бутурлин, напомнивший о себе бывшему клубу. Еще через пять минут Геннадий Разин броском из-за синей линии удвоил преимущество «Трактора».

В первой же атаке во втором периоде «Трактор» забрасывает третью шайбу – в большинстве отличился Александр Рязанцев. Вскоре Евгений Кузнецов забрасывает четвертую шайбу. Хозяев хватило на то, чтобы размочить счет – отличился Марсель Хосса.

В начале заключительного периода челябинцы вновь реализуют большинство – усилия партнеров завершил капитан Владимир Антипов. С передачи Антона Глинкина Андрей Попов забрасывает шестую шайбу. А за две с небольшим минуты до конца Антипов с передачи того же Глинкина оформляет дубль.

Челябинцы одерживают пятую победу подряд и продолжают оставаться на первом месте в лиге. Отметим, что для «черно-белых» победа в Москве над «Спартаком» – первая с 1999 года. Очередную игру подопечные Валерия Белоусова проводят завтра в Череповце против «Северстали».