25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

29 ноя 2011 в 17:41

Водитель автобуса на Юревича похож

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 17:51

Эта штука с пола сама выезжает (в смысле автоматически) или вручную нужно?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 18:10

Сделали одно из миллиона дел для инвалидов. Но почему-то во время "дорожной революции", когда ставили бордюры в местах перехода через дорогу, о колясках для инвалидов и детей не подумали... В итоге во многих местах "ступеньки" сантиметров по 10.

29 ноя 2011 в 18:12

на http://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#chelyabinsk рейсы низкопольников выделены))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 18:40

.....
это делать надо всегда, а не када выборы на носу!!!!

29 ноя 2011 в 18:53

верните лучше нормальную работу всех маршрутов, а то сделали 4 VIP-маршрута: 4, 15, 18 и 64, а остальные, как и электротранспорт, практически уничтожены! Да и когда уже троллейбусы будут новые? ЗиУ - это же позор нашего города!

29 ноя 2011 в 20:09

Ура,наконец-то...Будем перемещаться по городу,как нормальные люди!!!=)Опробовала лично,удобно и хорошо!Лишь бы мимо не проезжали))))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2011 в 21:11

И почему выборы не проходят каждый год? как было бы хорошо!!! И дороги делают, и автобусы покупают, и премии дают и ещё много разных хороших дел делают. Но почему раз в 4 года, а теперь будет 1 раз в 5 лет.

29 ноя 2011 в 21:23

Как хорошо, что иногда бывают выборы, перед ними нас немного балуют...

30 ноя 2011 в 01:57

то ли еще будет.... ой ой ой

30 ноя 2011 в 05:39

у москвалей их полно неделю работает пол года стоит неисправный

30 ноя 2011 в 08:40

Ленинский район, как всегда отдыхает)))Забытый всеми район,ох....

30 ноя 2011 в 09:04

А когда уже поменяют тролейбусы??? Они холодные все раздолбаные, ужас просто развалины какие то!!!! За то автобусы уже третий раз меняют!

30 ноя 2011 в 12:43

Низкопольные автобусы - это очень здорово. Но таких на маршрут нужно ооочень много. Посмотрите проход на фото, он предназначен только, чтобы выходить. Если кто-то будет стоять (что в принципе норма для часа пик), там сложно протиснуться, а дверь только одна, в начале.

30 ноя 2011 в 13:45

Причём тут Ленинский район? О северо-западе кто-б когда вспомнил...

30 ноя 2011 в 19:23

Десяток новых автобусов..
Смехота.
А вы посмотрите НА ВРЕМЯ, когда они заканчивают ходить по маршруту.. http://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#bus/15/a-b
15 маршрут заканчивает свою работу пол девятого в будни и в семь вечера в выходные дни. Это что? Нормально?
Зачем и кому нужен ТАКОЙ транспорт? Который работает НА ТАКИХ условиях?? В девять вечера ни один маршрут НЕ ХОДИТ. Ни один. И властям наплевать, что транспортники просто не желают работать по вечерам.
Маршрутки завязывают ходить - чуть позже. В десять вечера. Добирайтесь горожане, как хотите. Всем на всех наплевать. Ездим на такси.

30 ноя 2011 в 21:06

Знакомый водитель (работает на 15 маршруте. Автопарк в Мет-м рай-не) сказал, что этот пандус - полностью ручной. Рассказывал и реально смеялся. Никто из водителей совершенно не горит желанием работать на этой модели. Потому что надо выходить (в любую погоду) и выдвигать пандус самому. Руками. Инфа точная. Учитывая, что зарплата водителя - 16 - 17 т.р.. Водители, как бы, смеются. Говорят, что - пусть сами пассажиры и выдвигают-задвигают. Из за этого нюанса - среди водителей нет желающих работать на этой машине..

20 янв 2012 в 23:00

Проход меж сиденьями в «Скании» узкий — автобус не годится для городских перевозок. Может, кто помнит, как в начале девяностых по некоторым садовым маршрутам (то ли 14, то ли 28) вместо ЛиАЗов пускали ЛАЗ-695 — они были очень неудобны именно узостью прохода и дверей.
Википедия пишет о том автобусе:
как городской автобус ЛАЗ-695 был несовершенен: отсутствовала накопительная площадка у входной двери, проход между сиденьями и двери имели недостаточную ширину. Автобус наиболее удачно мог использоваться для пригородного сообщения, туристских и междугородних поездок.
Похоже, со «Сканией» то же самое — ей место за городом.

21 янв 2012 в 13:29

Был в Перми, маршрутками город не пользуется, все передвигаются на общественном, новый автопарк: автобусы Мерседес с АКПП (много маршрутов в частных руках), новые троллейбусы TROLLZA, и также новые трамваи...