Город КХЛ озвучила дополнительные санкции по итогам матча «Витязь» – «Трактор»

КХЛ озвучила дополнительные санкции по итогам матча «Витязь» – «Трактор»

Во вторник в Москве состоялся брифинг президента КХЛ Александра Медведева, посвященный рассмотрению эпизодов матча «Витязь» – «Трактор». Напомним, в том матче челябинцы одержали убедительную победу со счетом 5:1, однако на последней минуте игры состоялось несколько потасовок, которые стали предметом широкого обсуждения.

По решению лиги тафгай «Витязя» Джереми Яблонски дисквалифицирован до конца нынешнего сезона. В отчетной игре он нанес удар сзади в голову защитнику «Трактора» Рязанцеву и до этого также подвергался многоматчевым дисквалификациям. Спортивно-дисциплинарный комитет накануне дисквалифицировал игрока на восемь матчей и просил КХЛ дисквалифицировать Яблонски на весь сезон.

Дисквалификация другого «боксера» подмосковной команды Кипа Бреннана увеличена советом директоров КХЛ с 12 до 15 матчей. Кроме того, «Витязь» оштрафован за неявку Андрея Назарова на пресс-конференцию, а сам Назаров – за непринятие мер по предотвращению происшедшего на площадке. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов наказан денежным штрафом за неявку на пресс-конференцию, а также за то, что допустил выход на лед находившегося во время инцидента на скамейке запасных Алексея Васильченко, который также получил дисквалификацию.

Кроме того, Александр Медведев отметил, что тафгаи в «Витязе» появились не вместе с тренером Назаровым, а намного раньше. «Нет ничего страшного, когда тафгай выясняет отношения с тафгаем или хоккеисты встречаются в кулачном поединке, защищая себя, партнера или выплескивая негативные эмоции. Но абсолютно неприемлемы подлость, удары исподтишка, выбор в соперники человека неподготовленного, физически намного слабее тебя, который никогда до этого не дрался», – заявил Медведев.

Правление лиги решило не рассматривать вопрос о целесообразности нахождения «Витязя» в лиге. «У лиги достаточно инструментов, чтобы наказать и клуб, и игроков и предотвращать такие ситуации», – резюмировал глава КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления