7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

1 дек 2011 в 10:24

Занимайтесь воспитанием детей граждане!И все будет хорошо, как минимум не будет проблем таких и в Вашей старости тоже...........Дело в родителях!Однозначно....не берусь говорить, что не занимаются воспитанием...но проблема есть...родители не решают!нет времени, работа, это не причина и не оправдание...знаете не поймите буквально "Мы в ответе за тех, кого приручили....". Дети требуют постоянного внимания и заботы!А в данном случае его недостаток, как дома, так и в школе.Родители!Задумайтесь...

1 дек 2011 в 10:41

Полностью согласна с предыдущими высказываниями Kostya Ivanov и sampolina. Вам Станислав, стоит обратить на их сообщения особое внимание. Все, что могло произойти уже произошло, осасывать и смаковать нет смысла, тем более оьвинять и судить. Нет смысла, Вам нужно успокоить себя и посмотреть на ситуацию новым взглядом, почему мой ребенок так себя ведет, что с ним происходит? Вот этот вопрос должна обсуждать вся Ваша семья. Может сын так ведет себя потому что хочет обратить на себя внимание, в том числе и Ваше, я думаю прежде всего Ваше, все его поступки описанные выше не нормальны и явно ребенок таким образом пытается что-то выразить, конечно, от этого страдают окружающие и это не правильно, Вы-родители должны понимать это. Если Вас действительно не допоняли в школе, прискорбно, но никто, слышите никто не должен и не будет работать над проблемами Вашего сына, кроме Вас самих. Вот подсказать, увидеть, заметить это да, но к сожалению и над этим многие, не все, однозначно, педагоги не заморачиваются. Обратите внимание на сына, наблюдайте за ним, играйте с ним, проводите чаще время, делайте с ним уроки, снимайте с него агрессию, которую он выплескивает в школе. Обратитесь к детскому психологу, интерисуйтесь им и его жизнью. Работайте над этой проблемой у Вас есть еще возможность изменить ситуацию, ведь ребенку еще только 9 лет и не ждите, что за Вас это сделают другие. Все проблемы у ребенка от нас, что закладываем, то и получаем! Сама воспитываю двух ребятишек и понимаю, что не всегда поступаю правильно.

1 дек 2011 в 10:43

На сегодняшний день учителями идут работать в большинстве своем, люди не реалиовавшие себя ни в какой другой деятельности - те, кто попросту больше нигде не нужен. Ниакаого былого уважения к педагогам уже совсем не осталось. Поведение школьников - прямое отражение отноешния к ним педагогов.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 11:01

Для справки сообщаю. Ребенок проходил освидетельствование у психолога. Отклонений в поведении и развитии не обнаружено,о чем документ был представлен в альтернативу,а также министру образования Кузнецову.Сейчас мой сын учится в обычной средней школе,ходит с удовольствием и ни каких проблем с педсоставом нет.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 11:10

ребенка жалко, понятно, что есть проблемы, причем большие. А жалко потому, что никто их решать не собирается. Ни родители, ни учителя. А действовать нужно сообща, подключая психолога, невролога и психитра. ДА, есть дети, которые не имеют особых (видимых другим) проблем, они хорошо учатся, хорошо себя ведут, выполняют все, что скажут взрослые... Таких обычно все любят и ставят другим в пример (про их внутренние проблемы в будущем умолчим, не об этом речь). Есть дети, которые всегда отстаивают свою "правоту", но в рамках допустимого поведения, хотя они уже не сильно удобны для общества. А есть дети, которые испытывают дефицит любви и внимания и пытаются восполнить его путем неадекватного поведения, их поведением уже далеко за гранью любых рамок. И если такого ребенка пытаться загнать в эти рамки, не разобравшись в чем причина, то ломается личность, психика и все выливается в то, во что здесь вот вылилось. Если такой конфликт происходит в муниципальной школе, принято говорить - здесь уравниловка, не нравится- ищите частную. Ну вот люди нашли частную, а здесь тоже самое. Учителем работать очень трудно, но если человек идет в педвуз не потому что "а куда еще", а потому что призвание - он будет тем самым Учителем, которых единицы ,у таких обычно и проблем то нет. Мне когда сын приходил и жаловался на учителей, я всегда объясняла ему: конфликт имеет две стороны - одностороннего конфликта не бывает, поэтому всегда виноваты оба участника.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 12:01

Нам в школу через два неполных года. начинаю уже ломать голову и с неприятным осадком думать о нашей кондовой системе образования. У моего ребенка некоторые признаки гиперактивности и нарушение концентрации внимания. Где найти учителя, который терпеливо будет это воспринимать и школу, где главное не стандарты и шаблоны, а ребенок? Ребенок с двух лет ходит в монтессори-клуб, где для педагогов он Личность в первую очередь. В садике воспитатели хорошо к нему относятся, говорят "умненький" (хотя при мне как -то высказывалось неприязненное отношение к другому ребенку, причем ему в лицо, очень было не приятно такое слушать). Но чтобы будет в школе? Честно говоря страшно. Кто-то подскажет может в районе центра и северо-запада начальную школу неплохую?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 12:16

В этой школе учился ребенок знакомых. Хорошая школа! А мальчик видимо слишком избалован, ему всё позволительно. Родителям стоит задуматься, пока не поздно...хотя наверное уже поздно. Печально, сочувствую таким детям!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 12:35

Моя мама учитель (уже на пенсии). Сама имею пед.образование, правда, учителем не работаю. С большим уважением отношусь к труду учителей. Но в данной ситуации действия педагогов профессиональными не назовешь. Поясню: Станислав Агеев не отрицает существования проблем в своей семье, в воспитании сына. Он активно участвует в обсуждении ситуации здесь на сайте. Его заботит будущее сына. Он ждет дельных советов. Почему эту готовность к диалогу не использовали учителя и администрация школы? Почему не предложили ему какого-то качественного обследования ребенка? Не просто: "Сходите к психологу", а комиссионного обследования с приглашением разных специалистов - врачей, психологов, социальных педагогов? Если ребенок неуправляем из-за плохого воспитания, почему не подключили специалистов детской комнаты милиции? Если ребенок на самом деле терроризоровал класс и учителей, почему нет заявлений других родителей на эту семью? Не поверю, что люди платят за обучение детей и тупо молчат, когда это обучение срывается из-за одного неуправляемого ученика. Почему не приглашали родителей и ребенка на пед.совет школы? Поэтому решение суда считаю справедливым.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 12:35

Для Станислава: по-моему, главное сейчас, чтобы Ваш сын правильно оценивал ситуацию. Проблема возникла из-за него, из-за его поведения. Вы ему показали, что готовы всегда прийти ему на помощь, готовы его защищать. НО! Он должен отдавать отчет в своих действиях. Он должен понимать, через ЧТО пришлось пройти Вашей семье. Покажите ему, что в дальнейшем такое поведение сына Вы категорически неприемлете. Учителя, которые работают с ним сейчас наверняка глубине души боятся его неадекватного поведения. Вы с ними должны сейчас объединиться. С Вашей стороны должны быть уважение к ним и благодарность, чтобы это чувствовал и знал сын. Если Вы позволите ему оскорблять учителей и дальше, то Вам не позавидуешь: вырастет неуправляемый монстр без авторитетов. И от этого монстра больше всего пострадаете Вы. Помните, что Ваш ребенок нужен прежде Всего Вам. Вы за него в ответе.
Терпения , сил, мудрости!

1 дек 2011 в 13:59

Интересно все таки,имело ли место быть безобразное повидение мальчика,или это все попытки школы избежать ответственности за нарушение прав ребенка.....?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 14:13

Для Станислава Агеева! Станислав, как можно с Вами связаться? У меня в АЛЬТЕРНАТИВЕ учились сын и дочь! Сын то учился на пять, и участвовал во всех олимпиадах, им это очень нравилось. А вот дочка отличницей не была, но училась не плохо. Поведение у обоих отличное, тише воды-ниже травы. По непонятным для меня причинам, со стороны завуча и директора началась травля дочки. Всё, как описано здесь выше другими. Сначала ребенок замкнулся, потом начались проблемы с учебой, появилось много троек, ребенок стал часто болеть, короче наш кошмар под названием АЛЬТЕРНАТИВА набрал полные обороты. Причем у всех учителей не было к ребенку никаких замечаний! Вы даже не представляете что я выслушала от этих "прекрасных" женщин: они визжали, кричали, в перерывах пили корвалол, а я все, видите ли, не понимала сути их претензий. Даже не вериться, что это педагоги. Я просто сидела и плакала в их кабинете, а они меня отчитывали. Мой муж робел при виде этой парочки, вел себя тоже спокойно, конструктивного диалога не выходило все равно. Середина учебного года, куда бежать, куда деваться??? Дочка, видя все это,очень переживала, подолгу плакала и жалела меня. Когда мы от туда сбежали, они нашли себе новую жертву, тоже девочку. Теперь эта тенденция поглощения детских душ ОЧЕВИДНА!!! Это же вампиризм! Сценарий не меняется. Ведь это страшно!!! РОДИТЕЛИ, у кого были подобные случаи, давайте объединимся. Может, мы сможем кому-то помочь в будущем. Пусть это будет не штраф 10 тыс., а наказание построже. Кстати, мой ребенок проходил реабилитацию у психолога пол года. Сейчас учится в лицее на 4 и 5.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 14:23

10 тысяч рублей для бюджета частной школы - это немного. Но не надо останавливаться на этом: думаю, министерство образования должно внимательнее приглядеться к школе, тем более, что суд признал незаконным пункт в договоре, значит, минимум, договор надо менять. Станислава поддерживаю: родители всегда должны защищать своего ребенка.

1 дек 2011 в 15:46

3 года назад в нашу школу в 5-ый класс пришел мальчик из "Альтернативы". Очень умный, начитанный. Но... Выскочка, который не уважал никого: ни учителей - считал себя в праве поправлять учителей, ни учеников - каждым словом самоутверждался, унижая одноклассников. Через полгода он стал изгоем в классе: каждый считал своей обязанностью пнуть его. И он получил своё... Но! На самом деле, не он должен был получить все эти пинки, а ЕГО РОДИТЕЛИ!!! Все почему-то уверены, что школа сделает из ребенка ВСЁ!!! Но школа - это только обитель знаний, а ЧЕЛОВЕКА из ребенка делает СЕМЬЯ!!! Так что бросайте свои отмазки, дела, бизнес, наконец! - ВАШЕ ГЛАВНОЕ - ВАШ РЕБЕНОК В БЕДЕ - ТАК ОТДАЙТЕ ЖЕ ЕМУ, прежде всего, свое внимание, свою строгость, но справедливость! Удачи Вам! Но... Выражу только своё мнение: в "Альтернативе" и др. подобных школах не учат общению, работе да, в конце концов, выживанию в коллективе! Может, и педагогам есть о чем задуматься, а?

1 дек 2011 в 16:06

Время покажет, если ребенок действительно невоспитан и избалован, он выдаст еще и не такие номера. Но школота щас атас, затопчут и глазом не моргнут, учителей за людей не считают.

1 дек 2011 в 17:01

А вообще ключ к ситуации министр образования Челябинской области Александр Кузнецов вроде же хорошо обозначил - разве нет?... Ребёнок типа сложный - а папа решает вопрос практически модным нонче способом.
Нужно просто бобосов побольше ввалить - и пусть типа люди решают вопрос.
А вот регламент от министра.

"Я бы на месте педагогов все-таки выяснил причину такого поведения ребенка. Наверняка это не злой умысел, а, возможно, какие-то соматические или психологические нарушения в его развитии. Надо продиагностировать, выяснить, откуда взялась такая агрессия или гиперактивность, выработать соответствующие рекомендации в части обучения….
Нужно было подключить, если сами не справляются, специалистов районного управления образования, психолого-медико-педагогической службы, областного центра диагностики и консультирования. Служб-то полно, которые занимаются подобного рода детьми, надо с ними связываться и работать».

И я уверен - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было бы эффективно, поскольку тогда на самом деле ВКЛЮЧИЛСЯ БЫ в судьбу СОБСТВЕННОГО сына ПАПА. А в противном случае его просто бы залечили.
А у учителей в принципе ВСЕГО один способ воздействия на ситуацию - это призывать ребёнка к сознательности.
А у 9-летнего ребёнка, живущего инстинктами - этой самой сознательности всего ничего.
А папа в конце концов может и в угол поставить, и вичкой по опе настучать, если на то пошло.
Но ПАПА самоустранился, ушёл от любой ответственности тогда действуем по рецепту министра: продиагностировали (млин, слово-то какое(((..) существо и передали в ведомство... сейчас гляну, ага, вот... психолого-медико-педагогической службы. Они могут, они справятся, если родителям так люб СОБСТВЕННЫЙ сын.

1 дек 2011 в 18:44

я сам работал в школе, могу сказать то что в данной ситуации обе стороны конфликта могут быть правы. вот если бы в классах было видеонаблюдение и запись, что б любой момент можно было прослушать просмотреть возникший инцидент, установить кто прав кто виноват. да и закон " Об образовании" нужно пересмотреть если ученик не хочет и не желает учиться, пусть родители за свой счёт учат , дома или в спецшколе. детишки до такой степени оборзевшие в школе, мат через каждое слово,утром перегаром разит,девочки как из борделя пришли(нижнее бельё торчит со всех сторон), колёса жрут прям на уроках и т.д и т.п Зато перед родителями ангелы непорочные. да что говорить,День знаний 1 сентября уже переплюнул и день ВДВ, день ВМФ день пограничника вместе взятые.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 19:34

Родители не бойтесь! Пишете ub-01@chel.ru Звоните 8-351-900-65-23. Если вы молчите за себя не мочите за своих детей!

1 дек 2011 в 19:40

Все идет из семьи и в этой ситуации стоит покопаться в себе, не обвинять школу которая как я понял три года занималась Вашим ребенком.
А насчет "Альтернативы" могу сказать что у моего товарища сын закончил эту школу,поступил в известный в городе лицей (вот здесь начались поборы),сейчас продолжает учебу в Англии. Он очень доволен этой школой т.к. там заложили крепкий фундамент для получения дальнейшего образования.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 20:10

Обратите внимание, папаша в 4 утра комментарии дает.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 20:33

К вечеру совсем плохой стал.

1 дек 2011 в 21:01

Странные у Вас ответы Станислав.Вы не выпиваете?

1 дек 2011 в 21:11

Валентины Петровны. Прокоментируйте где и чьи дети и в каких шкалах на фото в начале статьи? Если коментов не будет то коменты могут быть от их родителей.Могу помочь вашей памяти.... Что то было когда вы не спорили с одним из мальчиков

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 00:04

Я вот не пойму...Что значит "должны с ним работать"... Для не уравновешенных, психически не здоровых детей есть специальные школы. Там работают как раз именно такие специалисты, которые и помогут (возможно помогут) такому ребенку. И даже наверное родителям этого ребенка, потому как ясно откуда тут яблочко такое упало.... И почему остальные родители и тем более их дети должны терпеть выходки такого ребенка и возможно чему то учиться у него... явно не хорошим манерам, а не уважению к учителям, к своим одноклассникам... К чему мы приходим в итоге? К тому, что если у тебя есть деньги то можно вести себя как угодно.... не туда мы катимся... Я лично не готова к тому, что мой ребенок каждый день будет наблюдать подобное.... Я так же бы поддержала учителей, в том чтобы перевести его в специализированное учреждение или на домашнее обучение... А скорее сама бы выступила инициатором в его отчислении!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 00:17

Исходя из данных статьи и комментариев весьма сложно представить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ картину происшедшего. Потому что в данный момент возможны ОБА сценария. Такое время, такие дети, такие мы...
К отцу и родителям:
1. В любом варианте событий быть БЕЗРАЗДЕЛЬНО только на стороне ребёнка в конфликтной ситуации будет ОШИБКОЙ. Поясню - если ваш ребёнок от обиды на вас возьмёт и подожжёт квартиру или машину... Кого вы будете защищать?
В конфликте всегда виноваты ОБЕ стороны, закон психологии.
2. ЛЮБИТЬ ребёнка, не означает считать его всегда правым. ЛЮБИТЬ - значит желать ему лучшего (не покупать "лучшее", а понимать - ЧТО для него лучшее): умение общаться, эффективно взаимодействовать, умение строить алгоритмы решения поставленных перед ним задач.
3. ... а вообще, надо просто ЛЮБИТЬ ребёнка БЕЗУСЛОВНО, т.е. без всяких условий ("хорошо учись", "будешь послушным..."). Это даёт ему уверенность в себе и своих силах.
В данном случае любой психолог или психотерапевт даст однозначное заключение: ЭТОМУ ребёнку БЕЗУСЛОВНОЙ любви ЯВНО не хватило. Он находился под давлением. И выпускал пар там, где мог.
Поэтому происшедшее, конечно, не вина ребёнка, а его беда. А беда пришла от близких ему людей. Детский психотерапевт всегда ЗНАЕТ это и начинает работу не только с ребёнком, но и с его близким окружением.

2 дек 2011 в 00:34

А теперь в адрес педагогов и их защищаюх...
Их часть вины в данном конфликте уже и обозначена:
1. Они не настояли на обращении родителей ребёнка к психологу (хотя грамотных не так уж много) или психотерапевту (что тоже не так просто).
2. Не зафиксировали случаи "неадекватного" поведения ребёнка. Тем более, что он "терроризировал" на протяжении нескольких месяцев. А значит - возможности были.
3. Педагоги, видимо, зачёт по психологии детства провалили... Иначе не понятно, почему довольно банальное для определённых особенностей психики поведение всех так долго ставило в тупик.
4. Нынешнее поколение детей ПОГОЛОВНО почти гиперактивно. И если ребёнок выделялся даже на этом фоне... Наплевательское отношение ничем не оправдано. И авторитета в глазах ребёнка НИКТО из педагогов не заработал.

Данные выкладки не с потолка взяты. Сам являюсь педагогом и видел разных детей. И разного возраста. Разных степеней отклонения от "нормы". И могу ещё сказать...
Дорогие ДОРОГИЕ родители... Ваше стремление дать вашим чадам исключительное образование, исключительные вещи, исключительные услуги, исключительные права и прочее в том же духе... ИСКЛЮЧАЮТ у ваших детей из восприятия КРУГ ОБЯЗАННОСТЕЙ - перед собой, перед вами, перед обществом... делая их заложниками вашего финансового успеха... Им ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. И все их искажения и отклонения - дело ВАШИХ рук и отсутствия ВАШЕЙ безусловной любви.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 00:47

Мое мнение: сложно судить как там у них все было!! Двум сторонам нужно доказать свою правду. Родителям мальчика нужно доказать подписями всех родителей и учителей, дети которых учились с этим мальчиком свою правоту.Директору школы соответственно сделать то же самое!! И тогда будет ясно кто прав

2 дек 2011 в 10:59

У меня сын закончил Альтернативу, сейчас в 8 классе 31 школы. Не знаю, что должен быть за ребенок, чтобы директор школы решилась на такой шаг, но точно знаю, что не хотела бы чтобы мой сын учился с таким дитем в одном классе, хотя и мой тоже подарком не был. И Котлярова правильно сделала, что решила оградить остальных детей и учителей от маленького хама. Люди между прочим деньги платят немаленькие, чтобы их дети учились в нормальных условиях.

2 дек 2011 в 11:15

Я считаю, на сегодняшний день причина большинства конфликтов - это деньги. Хочешь разобраться в ссоре двух людей, организаций и т.д., отталкивайся от слова "деньги". Видимо этот родитель имеет какие-то корыстные цели против этой школы. Нынешние бизнесмены урвут "три рубля", купят себе Мерседес, наймут нянек и гувернанток и ощущают себя английскими лордами в пятом поколении, но при этом путая образование с ювелирным магазином.
Администрация школы - молодцы! Хоть школа и частная, они не погнались за копейкой. Потому что расставшись с этим ребёнком они лишили себя части постоянного дохода.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 13:54

Ничего не могу сказать об этой ситуации, не зная ее. Но то, что в этой школе к родителям относятся как к космической пыли, раздувают из любой мелочи огромную проблему с одной только целью - "построить" родителей и показать им, кто в доме хозяин - это факт!!!!Привожу каждый день ребенка в их школу и даю себе установку каждый раз - ничего не вижу, ничего не слышу, иначе "заклюют" тут же, сразу же, с порога. Кстати, о пороге...Первое, что должен сделать любой и каждый входящий в этот "храм" - согнуться в 3 погибели, встать в не очень приличную позу ( и взрослый, и ребенок) и разуться , взять свою обувь в руки и пройти в гардеробчик, чтобы не дай бог, не затоптать им их ковровые покрытия времен первой мировой.Чем дышат в этой школе? Тухлыми пыльными коврами. Где санэпиднадзор?
Не то что к мнению, даже к легкому пожеланию относятся с возмущением и с вызовом, типа, не нравится - не "ешьте".
Можно много рассказать... Но зачем? Се ля ви..

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 15:18

Много интересных комментариев оставили люди и даже не знаю, есть ли смысл что-то ещё писать от себя. Но всё-таки не могу удержаться, тема и правда "больная".
Во-первых, что касается нападок на семью, я так и не увидела хамства со стороны папы-Станислава на этом форуме (хотя некоторые отзывы почти оскорбительного характера), что там у них в семье и почему маме сложно с малышом и какие там проблемы, наше ли это дело, сейчас в половине семей творится чёрти что (алкоголизм, насилие и т.д. и т.п.). Давайте лучше каждый посмотрит на себя. Что касается денег, так не похоже, что семья большого достатка, скорее всего средненький такой уровень, ну чуть выше, реально богатые люди и влиятельные решили бы такой вопрос по-другому.
Во-вторых, что касается школы этой и остальных, а точнее педсостава и администрации. Имела честь поработать год, нормальных адекватных педагогов, конструктивно мыслящих, позитивно настроенных к детям (как это говорится от Бога)- 10-15% не больше, остальные продолжают работать просто от безнадёги, декретные (и это ещё неплохой вариант), либо совсем пожилые. Не мне конечно судить, может я сама не вполне в адеквате, но это моё мнение. Когда пришла работать, а я считаю, что школа где я трудилась всё же не самая плохая, самое главное было заполнить все 333 журнала, при том, что там с детьми никого не волнует, общение с администрацией жуть, тебя саму вызывают на ковёр и отчитывают-отчитывают как провинившегося школяра. Мои советы и рекомендации (а трудилась я психологом)мало кому там были нужны, учителя там сами всё знают и всё у них всегда хорошо, вывод: что-то объяснить учителю с 40 летним стажем практически нет шансов "А ведь ещё древние говорили, что чем больше больше я заню, и т.д."

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 15:18

В-третьих, про детей, 9 лет - чудесный возраст, причём, чем хуже у них дома, тем отзывчивее эти дети на внимание и ласку педагогов, я это тоже говорю из опыта. Очень просто заслужить у 3 классника авторитет, не надо кричать и втаптывать его личность и ВСЁ, поощрять иногда, делать акцент на его +, подвергать критике не малыша самого, а только его не правильные поступки и плохое знание материала (Можно сказать, я не понимаю, как такой умный мальчик так плохо написал диктант, сделай быстро работу над ошибками) И он побежит и сделает и захочет доказать Вам. И всем от этого будет только хорошо. Это подростки трудноуправляемы и своенравны, с малышами легче. Скажу честно, если бы не з/п в 2-3 тыс. и сомнительные перспективы на будущее, если бы не этот формализм, эти закостеневшие в своём всезнании и всеумении педагоги и администрация я бы жалела, что уволилась. Потому что дети просто чудо и давайте думать прежде всего о них, о своих о чужих, с которыми по тем или иным причинам нам надо общаться, работать. Обидеть ребёнка - это преступление. И об этом надо думать прежде всего. Просто хотелось выразить своё мнение.

2 дек 2011 в 16:35

Ответ от школы "Альтернатива"!
Для Алёны Волковой:Алёна,к вам обращаются учителя, которые работали с вашей дочерью Алисой: Артемьева И.Э.( русский язык и литература, Бабина И.В.( английский язык), Савицкая В.В.( информатика), Туктарова В.П.( математика, завуч школы).
Алёна, мы поражены и возмущены вашей откровенной ложью.
Начнём по порядку.
Вы обвиняете нас в том, что нам нравилось гордиться Ваниными успехами, а как же иначе? Ведь это результат нашего труда. А разве вы не были довольны и счастливы все 4 года? Именно поэтому вы привели к нам второго ребенка. И предупредили сразу:"Алиса - не Ваня!". И вы были правы. С Алисой надо было очень много работать и школе, и семье, чтобы добиться желаемых результатов. Школа выполняла свои обязанности, а вот семья... Ребенок выпадал из учебного процесса из-за поездок на отдых, из-за адаптации после отдыха, из-за болезней. Вы исчезали надолго, даже не сообщая причин непосещения школы, не думая о том, что способности девочки не позволят ей легко наверстать пропущенное.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 16:35

Дополнительные индивидуальные занятия постоянно срывались по вашей вине, так как вы увозили ребенка сразу после уроков. Но и дома самостоятельно вы не наверстывали пропущенный материал. За два года вы с Алисой не смогли выучить даже таблицу умножения.
Неправда, что у учителей не было претензий. Было очень много претензий, и, в первую очередь, к вам, родителям. И проблемы с учебой были у Алисы с первого класса.
Конечно, очень удобно таким родителям, как вы, найти виноватых и обвинить во всем школу, учителей, вплоть до того, что мы испортили ребенку здоровье.
О какой травле идет речь? Директор с ребенком не общалась. У вас же с администрацией была единственная беседа, и речь на ней шла (по просьбе преподавателей)исключительно о том, что Алиса пропускает половину уроков.
Ну, а фантазер вы, конечно, замечательный: чего только не придумали, и сами, наверное, в это поверили.
И уж совсем смешно, что ваш муж (директор охранного предприятия) болезненно "робел при виде этой парочки" (директора и завуча). Кстати, ваш уход из школы вы объяснили тем, что вам нужна школа рядом с домом, чтобы Ваня уводил и приводил Алису.

2 дек 2011 в 16:35

Котлярова В.П., директор школы «Альтернатива».
Спасибо всем читателям за комментарии к статье.
Как жаль, что компьютер не умеет распределять весь материал в 2 столбика: правда – ложь или верно – неверно. Как бы это некоторым не понравилось! Ложь пишут уволенные учителя (да, за 20 лет существования школы были 2 таких случая), родители, которые либо не хотели подчиняться общим требованиям школы, либо хотели отличных результатов, независимо от способностей ребенка, либо откровенно неадекватные родители (например, папа, утверждающий, что один потерянный сандалет ребенка украла либо эта, либо та учительница).
Агеев С. обращался с жалобой в Прокуратуру Курчатовского р-на. Была проведена проверка деятельности школы. В ходе проверки «не установлено нарушений в деятельности образовательного учреждения, в том числе в части иных требований законодательства».
Суд Курчатовского района (судья В.Г.Лавров) в ходе двух продолжительных заседаний очень тщательно изучил сложившуюся ситуацию в школе и отказал в удовлетворении иска Агееву С. Областной же суд удовлетворил его требования на 10%. Всё? Школа наказана? Нет, не всё! Агеев С. продолжает выставлять все новые и новые свои требования школе, директору, завучу (должны приехать извиниться перед ребенком, должны «как минимум уволить завуча»). И это «это далеко не всё» - заявляет Агеев. Это нормально? Сына в школе нет, зато его папа теперь не дает спокойно работать.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 16:35

продолжение...
Во многих откликах нас спрашивают о том, почему мы ничего не предпринимали для изменения ситуации с Владом. 3 года весь педагогический коллектив делал все, чтобы помочь ребенку и многострадальному классу. Обсуждение создавшегося положения на родительских собраниях, беседы с родителями и ребенком, особое внимание и контроль по отношению к Владу лишь кратковременно влияли на ситуацию. Влад оставался неуправляемым и агрессивным. И, чем старше он становился, тем изощреннее были его выходки. Родителям было предложено пройти медико-педагогическую комиссию. Но они отказались. Школа за них этого сделать не могла, нет у нее такого права.
Я, как директор, несу огромную ответственность за все происходящее в школе. В первую очередь, за жизнь и здоровье детей, создание комфортных условий для успешного обучения каждого ребенка.
Мы работаем с разными детьми. Но такой ребенок за все годы работы встретился впервые. Зря некоторые думают, что школа может и должна перевоспитать любого сложного ребенка. Все-таки, педагоги – это не боги.
Расторжение договора с родителями было единственным выходом в сложившейся ситуации. Таково мнение всего педагогического коллектива, коллектива родителей и мое, как руководителя.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 17:42

Мой ребенок учится третий год в школе "Альтернатива". Я бесконечно благодарна школе "Альтернатива",которая даёт моему ребенку нечто большее ,чем просто знания.Здоровая,почти семейная обстановка!Несмотря на требовательное отношение к учёбе ,дочка идет в школу с радостью! Всегда встречает понимание и трогательную заботу.Преподавательский состав имеет огромный опыт. А сколько у нас внешкольных мероприятий!Разные экскурсии,поездки.
Я счастлива, что моих детей учат ТАКИЕ учителя, что в их жизни есть Валентина Владимировна, что заряд жизненной энергии дает Дина Александровна, что первые шаги по школе мой ребенок прошел с Валентиной Александровной. Наша школа учить мыслить, творить, созидать! Я очень довольна, тем, что моя дочь учится в школе "Альтернатива".
На изложенную ситуацию, могу только сказать... какие родители, такие и дети! Чтобы улучшить мир вокруг себя НАЧНИ С СЕБЯ!!!=)
Мама Вики Челпоченко.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 19:14

Елена Шестакова, а вы кто? Я вас не знаю, и вы меня тоже. Почему обращаетесь ко мне вы, а не пораженный и возмущенный (как всегда!) директор и ее зам? Вы сейчас будете искать уволенных вами учителей и доказывать, что все было по вашему. Опять двадцать пять! То есть даже спустя два года я не имею права голоса??? Так методично, по порядку объяснять какие мы плохие-ЗАЧЕМ??? Ваню вы вообще не трогайте! Ребенок тяжело заболел, и все четыре года нам не до вас было. Вы сами это видели! Не были мы, ни довольны, ни счастливы! Старый пед. состав и впрямь был ОТЛИЧНЫЙ, огромный им всем привет! Ну все ведь сбежали! Мы здесь не учителей обсуждаем, а руководство!!! Нести ересь, что ребенок не знал таблицу умножения!!! Я и не говорю, что моя дочь не признанный гений, однако сейчас она учится на 4 и 5! Уже бы выслушали мнения родителей, и мотали, мотали бы на ус! Так нет же, с таким остервенением оправдываются, топча и размазывая маленьких детей, называя их имена! ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ, ОПОМНИТЕСЬ! Как всегда: холодно, жестоко, беспощадно. Гестапо. Как и писалось выше "правда есть только одна и она НАША!" Статья не про моих детей, в суд подали на ВАС! А вы все за свое: "Это не мы, они са-а-ми такие!" Лучше бы услышали нас, поняли и сделали выводы! А то с такими рекомендациями зачахнет ваш бизнес! Или это призвание и истинная любовь к детям? Думаю, что человек 10 я найду , у кого случалось подобное в этой школе. И это только я! Нас точно много. Как же мы ошибались думая, что отдав ребенка в частную школу, получим что-то уникальное. Родители, не повторяйте наших ошибок! В муниципальных школах ни сколько не хуже, проверено! Бог вам судья, добрые(верю в хорошее) люди.А вы, "загадочная елена шестакова", и весь педагогический коллектив, имейте свое личное мнение. Конформизм- штука, от которой избавляться надо!!!

2 дек 2011 в 20:39

Алена, я вас полностью поддерживаю!!! Разбираться надо с таким руководством, вытворяют что хотят, как будто дети расходный материал...

2 дек 2011 в 20:48

В школе "Альтернатива" учились оба моих ребенка, дочка еще застала тот "старый" пед.состав. Да, было очень грустно, когда любимые учителя уходили по разным причинам, но это были перемены, неизбежные в любом коллективе. Было и несколько случайных людей, которые пришли и ушли, но сейчас в школе вновь сформировался хороший педагогический состав - и это подтверждает мой сын, который , как в свое время и дочка, ходит в школу с удовольствием и очень расстраивается, если приходится пропускать занятия по болезни. Дочка сейчас успешно учится в одном из лучших лицеев города, кстати, вместе со многими своими бывшими одноклассниками из "Альтернативы", и всегда с удовольствием приходит в школу за младшим братом, чтобы лишний раз встретиться с бывшими учителями, это ли не показатель, что в этой школе ей было хорошо? Может нам просто повезло (оба раза) и не было в нашем классе таких, мягко говоря, сложных, учеников, как герой статьи... Дочка всегда жалела только об одном - что в школе "Альтернатива" учатся только до 4-го класса!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2011 в 00:36

Уважаемая мама учеников! И слава Богу, что вам повезло!!! А представьте на минуточку , что вы попросили повесить крючок в шкафчик своего ребенка или будучи в плохом настроении, как то не так посмотрели на директора или завуча и т.п. Вот и впали бы в немилость... А потом по зернышку, да по крупице... Такое руководство, найдет к чему придраться. У меня дочь подрастает и я бы не хотела что бы в той школе где учится мой ребенок, к нам относились как было выше сказано, ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2011 в 13:59

Не совсем согласна с платным дошкольным и школьным образованием, потому что за ТАКИЕ деньги, наши дети получают ровно столько же, что и в обычных муниципальных учреждениях. Да конечно, дети есть разные, может в этом и есть вина родителей, но насколько я поняла мальчик хорошо учился, занимался английским и т.п. ребенок то способный!!! А все эти комментарии, что он терроризировал весь класс, и школу в целом....ахахахаха смешно!!! Товарищи педагоги и руководство ЭТОЙ "школы", вам самим не смешно от таких комментов??? Это маленький человечек!!! это не монстр какой-то!!!! Если ВЫ не можете ничего изменить и вас не воспринимают как учителей и педагогов, грош-цена вам как профессионалам!!! Про поступок ПАПЫ я могу сказать, что за своего ребенка я бы убила!!! Если не мы будем отстаивать интересы своих детей, то кто??? Желаю успехов в учебе Вашему сыну!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2011 в 15:31

Администрации школы нет нужды расстраиваться по поводу такого судебного решения, сейчас большая половина решений не выполняется. Педагогический состав не имеет права быть "беззубым" и подстраиваться под капризы маленького "царька" и его папочки. Не нравится учится в платной школе - скатертью дорожка в муниципальную, там такой же английский пусть хорошо учит

3 дек 2011 в 16:30

Не поленилась, прочитала все отзывы. Была очень сильно огорчена тем, как много клеветы и агрессии в них присутствует. Меня неприятно вступать в эту дискуссию, но в данном случае не могу остаться в стороне. Дело в том, что мой ребенок учится третий год в данной школе. Класс у нас большой, все дети абсолютно разные и по темпераменту и по способностям. Бывают разные ситуации, но не припомню не одной такой ситуации, которую не удалось решить миром. Учителя, воспитатели и руководство всегда идут навстречу, всегда выслушают и дадут советы. Если все родители будут прислушиваться к их советам, то никогда не будет конфликтных ситуаций. Мы сами родители должны воспитывать своих детей, а воспитатели и учителя должны лишь нам в этом помочь, но никак не воспитывать за нас. Та агрессия, которая присутствует здесь в некоторых постах, может поразить обратную агрессию. И если ВЫ родители будете и дальше подавать такой пример своим детям, то вам стоит задуматься о том, кто из них вырастит. А что касается школы, то школа замечательная, учителя дают хороший фундамент для дальнейшего образования, досуг построен у детей правильно, хорошее питание и т.д. и самое главное, что ребенок в школу ходит с удовольствием. Как известно, всем угодить нельзя, и это видно из некоторых постов, но зачем раздувать конфликт????? Если вашему ребенку плохо в коллективе, и вы не смогли найти общий язык с руководством или с педагогическим составом, то его просто необходимо перевести, дабы не травмировать его психику и свои нервы.

Мама Шевчук Юлиана.

4 дек 2011 в 23:36

Shev, а как вы определили где клевета, а где правда? Как? И где вы тут увидели агрессию? То есть, попытки защитить своих детей вы называете агрессией? Ведь у вас тоже есть сын, и если над ним надменно - вежливо и ехидно будут измываться взрослые люди, вы как будете себя вести ??? Вы его бросите, не поможете ему? Тогда мне очень жаль вашего ребеночка. Любой ребенок должен чувствовать защиту и безусловную любовь своих родителей!!!Объясните мне, какой такой плохой пример мы подаем детям. Мы всего лишь обороняемся. Наши дети не в курсе взрослых "разборок", живут себе своей детской жизнью. И с чего вы взяли что мы лгуны, вы даже с нами не знакомы. Нужно быть объективной и услышать обе стороны. Разве не так? Мы хотим, чтоб впредь это не повторилось с другими ребятишками, чтобы школа делала выводы. Вы думаете если Вы лично довольны этой школой то и все о'к? Мир огромен, вокруг большое количество людей, и что самое удивительное , каждый имеет свое мнение ( представляете сколько новой информации для вас!) Вам не приятно было вступать в эту дискуссию, так зачем вступили. Не зная ситуации вообще, не нужно бездумно делать выводы, и говорить " Ох, какие родители....". А суд и Министр Образования на нашей стороне, представляете? По вашему получается они тоже совершенно не правы. Что скажете мне? PS: комментарии руководства не агрессивные?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 11:49

В любом конфликте всегда виноваты обе стороны, я внимательно всё прочитала, папа мальчика признаёт проблемы у ребёнка, а вот школа открещиватеся от всего. Что касается агрессивности, то судя по постам представители школы реагируют более агрессивно. Мы просто люди, а вы профессиональные педагоги и должны держать себя на уровне (даже если какие-то претензии не справедливы). Называть имена детей - не педагогично и вообще не красиво. Честно говоря, каким бы там мальчик ни был в 9 лет он не может быть таким чудовищем, как вы тут описываете, а родители так защищающие своё дитё не могут быть столь равнодушны ранее к его проблемам. Моё мнение, в эту школу детей не отдам и думаю кое кто ко мне присоединится, это конечно ровным счётом ничего не значит для администрации, детей много и мнений много. Я ещё раз повторю, высказываю своё.
А папа мальчика молодец (по моему), нужно не только бесконечно отдавать деньги, но и спрашивать за них тоже, когда все к этому придут, может начнём жить лучше.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 18:47

Не сразу решила принять участие в обсуждении, вопрос нелегкий. Согласна, что семья имеет огромное значение в воспитании и поведении детей. Но это не так однозначно. Да, те родители, у которых детки ведут себя прилично и не выбиваются из среднестатистического поведения, всегда будут считать, что детей, которые "другие", не воспитывают. Я до сих пор имею наглость считать нас с супругом вполне порядочными людьми и неплохими родителями, хотя наш сын не всегда вписывается в установленные школьные нормы. Поэтому и годы учебы в "Альтернативе" медом для нас не были. Сама много раз дрожала на ковре у Валентины Петровны, вполне понимаю,что и директор охранного агентства мог испытывать те же чувства. В то время мне не приходило в голову, что иногда надо за ребенка побороться, сегодня я убеждена в этом. Те, кто сейчас, якобы в защиту школы, набрасывается и поливает грязью оппонентов, "медвежью услугу" делает и самой школе, и ее администрации. Ошибки признавать не стыдно, а безгрешных людей не бывает.

15 дек 2011 в 14:30

Господа. Скоро ваших детей некому будет учить. Учителя уходят из школы и будут уходит впредь. И никакое повышение зарплаты не остановит их.
Школа действительно стала "заложником" "трудных" детей. Даже с трудом поворачивается язык, называя их детьми. Если такой "проблемный" "осчастливит" школу и придёт на занятия, то - горе всем! Ибо пришёл он не за знаниями, а поупражняться в сквернословии, похамить учителям, поиздеваться над одноклассниками. А сколько среди этих "трудных" алкоголиков и наркоманов! А закон требует держать их в школе до 15 лет или отчислять из школы через комиссию по делам несовершеннолетних, да ещё с согласия родителей.
Закон защищает не школу (читай: нормальных детей и учителей), а отъявленных хулиганов (а их становится всё больше и больше).
Мы, учителя, пока терпим, терпим, терпим. Но терпению когда-нибудь придёт конец. И вот тогда...
"Думайте сами, решайте сами, быть школе или не быть?"
Пусть бы поработали в школе те, кто создаёт и защищает эти Законы.

P.S. Я из тех, которые долго терпят и из тех, у которого терпение лопнуло. Подаю заявление на увольнение.

20 дек 2011 в 12:50

Уважаемые родители! ЧОУ "Альтернатива", это учреждение, где учат детей за деньги... И правильно, кто-то написал... "Мы платим"... за товар...А качество товара не оценивается ни кем...Кто разрешил вообще частные школы, это же пополнение личного кармана за счёт наших "состоятельных"родителей. Какие родители, такие дети... кто такое написал? Да человек не от большого ума... У него самого завышенная самооценка... Я знакома с этой семьёй. Это нормальные мама и папа, которые хотят, чтобы с их сыном считались, уважали как личность...По разговору с папой они очень довольны лицеем, где сейчас учится их сын.К нему прекрасно относятся, считаются с его мнением. Одноклассники приняли его в свой коллектив, как своего друга... Мы родители хотим для своих детей лучшее, а получаем наоборот..Да правильно кто-то написал.. ни так посмотрел, ни то подарили на день рождение(подарок дешёвый) вот и дружбы конец...Пусть администрация ЧОУ "Альтернатива" не оправдывается, есть у них и презрение, не восприятие детей им не угодных...Это многие родители просто не хотят писать на форум... А им есть, что сказать администрации.. Бояться за своих чад...А зачем? быть следующим изгоем....Преклоняюсь перед папой, за то, что он не позволил руководству частной школы "издеваться" над своим сыном.. И правильно, что подал в суд.Я не думаю, что ему нужны эти деньги... Сам факт...

Загрузка...