Город Челябинская филармония решила совместить джаз с классикой

Челябинская филармония решила совместить джаз с классикой

Во вторник, 6 декабря, в челябинском концертном зале имени Прокофьева впервые состоится совместный концерт «Уральского диксиленда Игоря Бурко» и камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

В первом отделении концерта прозвучат композиции в совместном исполнении двух коллективов. Музыканты обещают сюрприз в виде импровизаций. Во втором отделении каждый из коллективов представит сольную программу. Кроме того, в концерте примет участие джазовый женский квартет DV-Show.

«Уральский диксиленд Игоря Бурко» оправданно считается одним из лучших джазовых составов страны, работающих в направлении традиционного джаза. Участники ансамбля великолепно владеют не только стилем диксиленд, но и набором стилей современного джаза – от мэйнстрима и би-бопа до джаз-рока и smooth-jazz. Однако в основе репертуара «Уральского диксиленда» – старые джазовые традиции. Большое влияние на творчество коллектива оказал знаменитый американский трубач и вокалист Луи Армстронг.

Камерный оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Адика Абдурахманова основан в 1994 году, в его репертуаре большое количество программ русской и зарубежной классики. Выбор произведений, исполняемых оркестром, диктуется творческой задачей коллектива – популяризация музыки разных стилей и направлений от барокко до современного авангарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления