Город Сегодня в Челябинской области начнется голосование за депутатов Госдумы

Сегодня в Челябинской области начнется голосование за депутатов Госдумы

Уже сегодня, 3 декабря, в Челябинской области будет дан старт голосованию на выборах депутатов Государственной думы VI созыва. Дело в том, что несколько десятков солдат-срочников в Чебаркульском гарнизоне исполнят свой гражданский долг досрочно, поскольку заступают на вахту в несколько суток. Об этом рассказала председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

«Досрочное голосование как таковое не предусмотрено законодательством, – подчеркнула Старостина. – Закон позволяет проводить его только в воинских частях, где личный состав заступает на службу на несколько суток. Согласно решению избирательной комиссии Челябинской области, у нас такое голосование будет проходить в субботу, 3 декабря, в Чебаркульском гарнизоне. 39 избирателей – солдат-срочников – проголосуют досрочно».

Она также напомнила, что в ночь со 2 на 3 декабря, в 00:00, начинается день тишины: «Это значит, что участники избирательного процесса не могут вести никакой агитации. Также агитация запрещена и в день голосования. Это делается для того, чтобы наши избиратели сделали свой выбор без давления, влияния на их волеизъявление. Чтобы они могли немножко подумать и оценить всю ту избирательную кампанию, которая проходила».

Ирина Старостина напомнила, что в Челябинской области будет открыто 2239 избирательных участков, работать они будут в основном с 8:00 до 20:00, но есть те, которые откроются в шесть и семь часов. Список таких участков можно посмотреть на сайте облизбиркома. Здесь же можно посмотреть список избирательных участков для голосования тех, кто не имеет регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. А сайт Центральной избирательной комиссии предлагает найти себя в списке избирателей и напоминает, где находится «свой» участок для голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления