17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

4 дек 2011 в 23:28

Устроили цирк в масштабах целой страны. И самое главное нарушений то нет нигде официально, хотя весь интернет забит видео с нарушениями.

Фото пользователя
4 дек 2011 в 23:31

Два вопроса:
1. Будут ли преследоваться действия действия членов комиссии?
2. И имеют ли право люди состоящие в какой либо политической партии участвовать в работе избирательных участков?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 00:33

мне открепительный не дали,сказали нету и получается я не смог проголосовать

5 дек 2011 в 00:36

Это яркий пример! За нас уже все решили и сделали,а потом скажут,что их народ выбрал! Я неверю,что у нас в стране живут люди,которые ЭТИХ выбирают...

5 дек 2011 в 00:44

Жалко председателя и секретаря. По-любому, это директор школы, либо завуч. Их же всех предварительно собрали и предупредили, что не будут делать как скажут - уволят. А куда им идти?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 00:48

Ходить надо на выборы и голосовать , а не языками чесать, что все пропало и все уже решено! А результат выборов в принципе хорош, ЕР набрала менее 50% и это уже результат! Однопартийность в стране ни к чему хорошему не приведет! Ну а так я в принципе за кандидатуру Путина (других ну просто не вижу в качестве президента), ну а депутаты должны быть конкурентны!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 00:56

Вся жизнь игра, а люди в ней Клоуны. Кто смешнее расмешит.

5 дек 2011 в 01:24

вот и последствия того, что открепительные быстро так закончились... выборы по разнарядке... хотя замечу, что на участке, на котором я был весь сегодняшний день - никаких нарушений не было... шел в комиссию, чтобы убедиться или опровергнуть для себя самого утверждение о подтасовках на выборах... в конкретном случае не увидел...
Из наблюдений: старики, в большинстве случаев, голосуют не осознанно... как заявила одна бабуля "мне всё-равно, я верю"... тут же последовал совет от сопровождавшего нас наблюдателя от какой-то партии - "ну тогда за ..."... случай единичный, и скорее связан с желанием не морочить бабульке голову... Как голосовали другие старики (слушали ли они своих родственников и сопровождающих) я не знаю. Все остальное время, как до, так и после "совета", ни наблюдатели, ни члены комиссии никаких рекомендаций никому не давали. Но факт остается фактом: старики это ведомые избиратели. Конечно же, отбирать конституционное право голосовать у них нельзя, но такие избиратели составляют "нужную серую массу голосов".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 04:19

А конкретно номер участка назвать кто нить может, их там по моему три штуки в школе было, а если это наш участок, то наверное можно потребовать компенсацию какую нить за то что действия лица привели к аннулированию моего голоса

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 08:30

На соседнем участке написали явку 85%.

5 дек 2011 в 08:58

Не может такого быть!
По телевизору сказали, что серьёзных нарушений не было. Что подтверждает факт того, что "карту нарушений" положили, "голос" заткнули, слон.ру также лежит.
Так что враньё, не было нарушений. Чуров с Путиным так сказали.

ОТВЕТИТЬ

был наблюдателем в Ленинском, это не выборы а "фарс"...
стыдно и горько!

5 дек 2011 в 09:17

В Коркино, в школе №9, где я голосовала, номер и серию паспорта дочери вписали в другую графу списка и никаких актов не составили. В ведомости в 16-00 из всей улицы проголосовала только моя семья, остальные графы были чистыми. Если захотеть, то можно просто опросить людей, голосовали они или нет и доказать подлог, если он есть. Что-то не верится, что ЕР столько голосов реально набрала.

5 дек 2011 в 09:39

"заметили, что один из членов комиссии заготовил бланки для приема открепительных примерно на сто человек, хотя открепительных у него было всего около 30. Была поднята шумиха"

А я вот не пойму, в чём здесь проблема-то?
Люди приходят с открепительными, сколько их будет - неизвестно. Вроде, совершенно логично, что бланков больше, чем открепительных. Оставшиеся, если не прав - поправте, по закону, после выборов уничтожаются по решению избирательной комиссии.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 09:40

Что вы тут полемику разводите?!?! Надо было приходить на выборы и ничего бы похожего просто случиться не смогло! и ни кто бы за Вас повторно не смог проголосовать!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 09:57

Согласно статистике выборов, проведенной ВКонтакте, за ЕР проголосовало всего 5,2%. Призывы проголосовать за ЕР все еще висят по всему городу. Разве их не должны были снять за неделю до выборов?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 09:59

Вот Вам Челябинцы и чудеса, и новогодняя сказка, а главное не за 5000р :)

5 дек 2011 в 10:03

Яркий пример того, что за тех кто не пришел - всё решили!
А кто пришёл - молодца, независимо от того за кого голосовали. Ибо есть только одна боль-мень реальная лазейка - проголосовать за непришедших, чем они и пользовались, как мне кажется....

5 дек 2011 в 10:04

http://vybory2011.yandex.ru/ , не удивительно, сравните результаты Челябинск, Курган, Тюмень. Посмотрите и сравните - такого не может быть.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 10:06

Забавно. Специально пришла голосовать ближе к 7ми. Явка на нашем конкретно участке (судя по спискам) была около 50%, как и в целом по стране, а у них все 95! Обращаясь к тем кто не голосовал: товарищи будьте уверены что вы таки проголосовали!..... Ни один из моих знакомых/друзей/коллег/родственников за ЕР не голосовал. Удивительное рядом )

5 дек 2011 в 10:15

Все, кто не ходил на выборы автоматически отдали свой голос за ЕдРо.

5 дек 2011 в 10:16

обидно.
мой участок...
теперь понимаю куда ушел мой голос...

5 дек 2011 в 10:18

Была членом комиссии с правом совещательного голоса, могу сказать, что если выборы идут честно, то и подсчет производится быстро и все сходится, но, все-таки, при желании вброс сделать можно, но только при участии председателя, зама комиссии, т.е. тех же директоров, завучей и т.п. Пытались семьей взять открепительные талоны на своих участках, нам не дали, сказали, что закончились, пришлось ехать самим около восьми голосовать, папа не проголосовал (т.к. был на работе), к бабушке моей никто не пришел (хотя заявку она давала). Мы на своем участке всех обошли, кто на дому голосовал. Голосует очень много старичков, пожилых людей, молодежи мало. Точно скажу - голосовать надо обязательно и не продавать свой голос и свой бюллетень (пытались некоторые товарищи такое провернуть - утащить бюллетень).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 10:42

посмотрите как кавказ проголосовал ,забавно

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 11:09

А мне вот интересно. Что означали галочки в списках голосующих. были они не у всех, а только у некоторых фамилиях. Хотелось бы знать для чего они.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 11:59

АААА Дак вот зачем все это было!!! Работал наблюдателем на выборах в школе 124 что на северке. У меня проголосовало более 300 человек по открепительным удостверениям (директор одного из заводов постарался и притищил всех своих работников туда, причем завод ваще на ЧТЗ находится)! Благо совместными усилиями с Наблюдателем от яблока эти открепительные были на виду и не пропали!!!)))) Приятно осознавать что их так ждали где то!!))) Но не дождались!)

5 дек 2011 в 12:10

Ходил голосовать и специально проголосовал за заведомых аутсайдеров. Ни одной из представленных в списке партий я не верю, но мысль о том, что моим голосом может кто-то воспользоваться, мне противна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2011 в 12:39

Прикольно получается - Как это ни у кого еще ума не хватило найти способ зафиксировать точное количество проголосовавших и количество бюллетеней и потом сравнить конечные цифры?! Можно же установить видеокамеры напротив урн, или фотографировать всех голосующих. Потом провести анализ видеозаписей и будет сразу видно сколько человек проголосовало, и голосовали ли некоторые индивидуумы на других участках.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 12:59

Я вот сделал вчера свой выбор. А его тупо игнорировали простейшим аннулированием результатов голосования. В той самой 13й школе.
Кому оказался нужен этот выбор?...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 13:16

обнулили чтобы выпустить пар и замять... и не допустить общественность к результатам этого 95%-го голосования.

5 дек 2011 в 13:24

Голововал вчера на этом участке-вход один,на входе толкотня.На крыльце очень скользко.Считаю,что выботы на этом участке организованы БЕЗОБРАЗНО!

5 дек 2011 в 14:30

Для несведающих, на момент появления кандидатов на участке №637, при додсчете открепительных удостовирений было 32 штуки, а в журанле учета бюлетеней по открепительным было примерно около 400, а не 100. Причём пометки в этом журнале были сделаны карандашом, что запрещено. После 20:00 когда, когда избили кандидатов с участка пропали все списки.В этой школе было 4 участка и на всех был вброс бюлетеней.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 15:05

636 тоже было

7 дек 2011 в 08:23

У Туркменбаши таких показателей "за" не было. Вот народ, В Ингушетии более 40% населения ,а голосует за Ед.Россов. Непонятно, наверное с завязанными глазами на участки привозили.