Город По предварительным итогам, ЕдРо набрала в Челябинской области 45%

По предварительным итогам, ЕдРо набрала в Челябинской области 45%

«Единая Россия» набрала 45,99% голосов жителей Южного Урала на выборах депутатов Государственной думы VI созыва. Об этом стало известно Chelyabinsk.ru от штаба одной из парламентских партий, получившего к тому моменту предварительную информацию из 80% территориальных избирательных комиссий.

На втором месте – «Справедливая Россия» (18,8%), на третьем – КПРФ (15,59%), на четвертом – ЛДПР (13,38%). Штаб партии, который предоставил данные, не отслеживал процент полученный по непарламентским партиям, однако, по информации других источников, «Яблоко» балансирует у отметки в 5%, «Патриоты России» и «Правое дело» набрали менее одного процента. Хуже всего голосовали за партию власти из обработанных территорий в Советском районе Челябинска (39%), Южноуральске (39%) и Магнитогорске (37%).

По данным сайта Центральной избирательной комиссии, которая обработала чуть более 80% протоколов, ЕР набирает по всей России 50,1%, КПРФ – 19,2, СР – 12,9, ЛДПР – 11,7. Остальные партии пока не проходят в Думу, не набирая даже 5%.

Напомним, что официальные предварительные итоги областная избирательная комиссия озвучит сегодня в 9 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления