Город Старостина: «Партии на Южном Урале намного серьезнее боролись за власть»

Старостина: «Партии на Южном Урале намного серьезнее боролись за власть»

Выборы в Госдуму в 2007 году прошли намного спокойнее, чем вчерашние. Как сообщила сегодня председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, в этот раз партии намного серьезнее боролись за власть.

«Представители «Справедливой России» скрупулезно отписывали жалобы, потом на них посмотрели единороссы и тоже начали писать, – рассказала Ирина Старостина. – Серьезные намерения партий отражала и предвыборная кампания, и уровень агитации. В 2007 году было намного спокойнее».

Отметим, что в 2007-м население намного активнее посещало избирательные участки, тогда явка составляла 67,28%, в этот раз – 58%. Тогда единороссы набрали 61,11% голосов, в этом году показатели ниже – 47,7%.

На втором месте четыре года назад была КПРФ – 11,02%, в вчера за них проголосовали 16,3%. Несмотря на то, что процент значительно выше, коммунисты находятся на третьем месте. В этом году их опередили эсеры, набравшие 17,58%, в 2007-м «Справедливая Россия» получила 9,93% голосов. Укрепились и позиции ЛДПР, если четыре года назад им поверило 9,45% южноуральцев, то на этот раз 13%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления