Город СК: двое 18-летних челябинцев забили до смерти случайного встречного

СК: двое 18-летних челябинцев забили до смерти случайного встречного

В Тракторозаводском районе Челябинска раскрыто убийство мужчины, которого 29 ноября нашли забитым до смерти и в одном нижнем белье прямо на улице. По подозрению в совершении преступления взяты под стражу двое 18-летних товарищей.

«По версии следствия, 29 ноября 2011 года подростки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, около одного из домов по улице Героев Танкограда затеяли ссору с ранее незнакомым местным жителем, которому нанесли множественные удары по телу, ставшие причиной смерти, – говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Челябинской области. – После совершения преступления злоумышленники скрылись, но были установлены».

«Подозреваемых задержали в минувшую пятницу, а в субботу по решению суда они были взяты под стражу, – уточнил и. о. руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СК РФ Андрей Ческидов. – Свою причастность к совершению преступления молодые люди не отрицают, при этом указывают друг на друга. Зачем раздели жертву, пояснить не могут, ссылаясь на то, что были оба пьяны».

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления