Город Оппозиция рассказала, кто станет депутатом Госдумы от Южного Урала

Оппозиция рассказала, кто станет депутатом Госдумы от Южного Урала

Представители КПРФ, ЛДПР, и СР озвучили сегодня в Челябинске, кто из региональных списков кандидатов получит мандаты депутатов Госдумы.

На специальной пресс-конференции лидер фракции ЛДПР в ЗСО Андрей Ткаченко рассказал, что кресло в Госдуме получат бывший депутат ГД от Хакасии и Красноярского края Василий Журко и генеральный директор ООО «Управляющая компания «Промышленные инвестиции» Сергей Вайнштейн. Они возглавляли списки двух территориальных групп по Златоустовско-Магнитогорскому и Калининско-Кыштымскомуокругам соответственно.

По словам председателя контрольно-ревизионной комиссии обкома КПРФ Александра Иванова, по списку их партии парламентариями станут второй и третий номера в списке: предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Некрасов и депутат ГД, член ЦК КПРФ Иван Никитчук. При этом Александр Иванов заявил, что лидер списка, первый секретарь обкома Светлана Поклоннова «не хочет идти в Госдуму, поскольку в региональном отделении много работы и проблем».

«Справедливую Россию», которая также заработала два мандата, представляла кандидат в депутаты ГД Ольга Мухометьярова. Она отметила, что первый мандат точно получит лидер южноуральских эсеров Валерий Гартунг, а вот судьба второго пока неизвестна: «Все будет зависеть от окончательного подсчета голосов и решения руководства партии. По неофициальным данным, вторым депутатом может стать Марат Новичков».

Представители ЕдРо не присутствовали на пресс-конференции, руководство регионального отделения уже с 4 декабря не доступно для комментариев. Партии удалось завоевать шесть мандатов, и, по мнению экспертов, из списка ЕР в 12 человек, скорее всего, уйдут «паровозы»: губернатор Михаил Юревич, уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова, главврач федерального кардиоцентра Олег Лукин. Кроме того, из собственных источников Chelyabinsk.ru стало известно, что бывший депутат ГД Валерий Панов (№12 в списке) подал заявление с отказом от мандата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления