26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 дек 2011 в 13:01
В старом кинотеатре "Родина" будет НОВЫЙ Органный зал? Новый зал - это новое здание.
Или цинизмом, или лютой наивностью надо обладать, чтобы написать такое: "всем хорошо, органу место ОТЛИЧНОЕ нашли" (модераторы, прошу пропустить про цинизм). Все знают, что в "Родине" "акустика предельно плохая для органа", как написал в заключении немецкий эксперт. Никакого положительного заключения он не давал.Если есть, то где оно? Все знают, кому и зачем понадобилось выставить "Родину" "идеально подходящим помещением". Здание в плохом состоянии, его снесли наполовину, а перед этим заплатили за него огромные деньги, еще большие идут на "реконструкцию".
Атеистам не понять верующих? А вы в курсе, что верующие против переноса органа?
Какого бога это дом? Христос был иудеем, а у них храм может быть только один - тот, что в Иерусалиме, от которого одна стена осталась. Зачем богам дом? Зачем святому духу жилище?!
Издевка - на месте алтаря туалет? Сколько можно...Там нет алтаря. И туалет там был везде, пока здание не восстановили. Но когда в нем жили и гадили бомжи, РПЦ это не колыхало.
Давайте уважать друг друга - оставим орган на том месте, для которого он был создан. А для верующих- построим еще одну церковь.
А если кому из попов на хлеб не хватает, то может, попы, живущие в роскоши, с ними поделятся?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (746)

6 дек 2011 в 17:54

Ну РПЦ сейчас не лучше коммунистов в 1917 году! Всё нацианализируют!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2011 в 18:41

Я так думаю, что национализация, это когда чужое отбирают, они то свое возвращают. Так что национализацией это вряд ли назвать можно.

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
6 дек 2011 в 18:45

Священнослужителей вижу, действительно 60 чел, а вот паствы маловато, 1:1 будет

ОТВЕТИТЬ
Тимур
6 дек 2011 в 18:49

Возмущен упорством с которым представители такой жизнеутверждающей православной церкви вцепились в старое здание переоборудованное под концертный зал. Зачем сеять рознь, споры и недоброжелательство в души челябинцев?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2011 в 20:10

я думаю церковь должна объединять людей,а не разединять,что она сейчас делает.Зачем отбирать у людей последнее,у них итак уже все отобрали.Если не хватает храмов,стройте новые,сейчас никто не запрещает.Зачем все время вспоминать старое?Люди которые сейчас живут не виноваты в том ,что было раньше.Церковь же тоже в средние века сожгла Джордано Бруно на костре и миллионы других людей,лучше обратите внимание на несправедливость,которая сейчас творится,например на "выборы",на которых не выбирают и т.д.

ОТВЕТИТЬ

Читаешь новости дня:
"Место для нового кафедрального собора в Челябинске пока не выбрано" - На месте автомобильного училища будет храм.
"Южноуральские школьники будут изучать основы религиозных культур" - обязательный предмет в школе с 2013 года.
"Сто лет на Алом поле" - вопреки мнению многих горожан орган перенесут - делают по-своему.
Кому и зачем это нужно?
Кому выгодно наше смирение и покояние? И вера...
Ох, перегибает палку РПЦ...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2011 в 22:26

Маневр неплохой... Хороший маневр, правильный, для того чтобы пар в этот свисток выдуть...

7 дек 2011 в 09:22

Я был в храме, народу очень много было полностью весь зал! Я правда был только до 11!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 09:25

А говорят, что РПЦ и государство независимы друг от друга...Очевидно,принцип объединяет-грабь награбленное

"Находящийся здесь орган – своеобразная издевка над именем России"
Издевка над именем России - это полчища попов, разъезжающих на дорогих автомобилях и щеголяющих в наручных часах из белого золота с ремешком из кожи крокодила в то время, когда в детских поликлиниках со стен осыпается штукатурка.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 11:11

Всегда с уважением относился к служителям церкви, но то, что сейчас происходит в РПЦ лично у меня вызывает сожаление. Грустно наблюдать, как Церковь превращается по сути в коммерческую организацию и все больше по сути закрывается от народа. Также грустно наблюдать и жесткий консерватизм ее. И совсем уж не понравилась фраза "Находящийся здесь орган – своеобразная издевка над именем России". Как-то очень сомнительно, что архиепископ имеет полномочия решать и говорить за всю Россию, о том, что есть издевка над ее именем. Как-то совсем уж сомнительно, что великий музыкальный инструмент с многовековой историей может своим присутствием издеваться над именем России

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 11:22

Учтем , что в акции "Имя России" на самом деле победил И.Сталин...
Мне рассказали, что на еще на одном поповском мероприятии в тот же день (кажется, на встрече со студентами ЧелГУ) некий гигант мысли от РПЦ договорился до того,что "немцы специально установили свой орган в церкви Александра Невского, чтобы отомстить за Ледовое побоище". Это было сказано на полном серьезе.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 12:27

Иисус сказал:"Бог только в тебе и только в тебе, не в зданиях из дерева и камня...Расколи кусок дерева и я буду там ,Подними камень и найдешь меня ..."
Евангелие от Иисуса Христа его не признал Ватикан не признает и РПЦ.
В конечном итоге получается, что церковь один из древнейших и успешных коммерческих проектов, зачастую алчных людей прикрывающихся именем Бога. Достаточно посмотреть на чем передвигаются священники...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 14:08

Церковь-это инструмент в руках государства, для обьединения и управления разнонаправленных масс людей. Вспомните как и главное для чего крестили Россию. Интересно, как современному, образованному человеку РПЦ обьясняет, на каком основании они монополизировали все каналы общения с богом? и почему средства вырученные от столь прибыльного бизнеса тратятся на роскошную жизнь этих операторов, при том не облагаясь налогами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2011 в 14:39

Из всех постящихся один МФ самый адекватный. Остальные просто льют не то слезы, не то - просто грязь, и самое главное - непонятно для чего. ОргАн всё равно переносят куда захотели - чего теперь убиваться-то?

ОТВЕТИТЬ

Вера в Бога живёт в людях уже не одну тысячу лет. И всё это время находятся желающие её охаять и очернить. А в замен-то предложить нечего!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 15:16

Царапают высказывания и поведение духовных лиц в данном репортаже. Многие данные не соответствуют истине. В часности умалчивается факт слома туалетов для артистов, и подчеркивается, что ДАЖЕ в подвале они есть.
На концертах теперь возникает раздражение, а не душевное просветление как раньше.
Сама верующая.

7 дек 2011 в 15:33

Все та же картина.
Граждане безбожники, а храм-то уже передали Русской Православной Церкви. Владыка Феофан дважды в неделю посещает "Родину", контролирует ход работ. Насколько я понял, там уже началась внутренняя отделка.
Вы только если "революцию" задумаете делать, заранее зеленки от ушибов прикупите. А я поеду в Дивеево. Аллергия у меня на революции, смотреть противно, даже читать про московские беспорядки!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 16:29

Граждане клирики и клерикалы. И у нас так будет, когда восстановится светский характер государства:

http://www.interfax-religion.ru/?act=mosaic&div=681

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 16:46

Давид О, мой ответ вам "причесали" - а ведь раньше те же самые слова публиковали!
Давид, РПЦ поддерживает любую сделку, если она в ее интересах!
Я не удивляюсь тому, что вам противны московские беспорядки. Вам мила власть, которая уничтожает культурные ценности, дабы обогатить РПЦ. А тут какая-никакая угроза ей возникла. Вы ведь знаете причину беспорядков,правда?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2011 в 20:42

Если Россия пойдет по западному пути, то западный и получит результат.
Простите за грубоватый пример, но вот представьте, пройдет лет 50 и ваша внучка, которую вы спеленок нянчили, лечили, читать учили, в 13 лет вдруг покончит с собой из-за измены лесбийской партнерши. А внук подсядет на какой-нибудь виртуальный наркотик, который тело вроде и не разрушает (поэтому с него и не слезешь), но превращает человека в овощ.
Вы в ужасе рванетесь к попам. А те, запуганные, вдруг вам отвечают, как современные западные протестанты: "Вы неправы! Нужно быть толерантным! Мы давно уже венчаем лесбиянок и не считаем самоубийство грехом. Да, был у нас тут десяток несогласных, но все давно в лес ушли".
Вы этого хотите? Все мы люди, такие же как на Западе, и мы православные от такого печального конца не застрахованы.
Не хотите, не трогайте имя благоверного князя Александра -- имя России.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 00:05

"Я буду постоянно контролировать, настойчиво требовать, чтобы строительство нового органного зала не замедлялось»."

Хоть кто-нибудь в курсе где идёт эта стройка века - НОВЫЙ ОРГАННЫЙ ЗАЛ?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 10:45

В кинотеатре Родина, там теперь будет органный зал. А мне непонятно почему столько яда выливается на РПЦ? Ведь всем хорошо, и храм восстанавливают и органу место отличное нашли. Атеистам не понять чувства верующих, храм это дом Божий, жилище Святого Духа. Поэтому и говорят "издевка", на месте алтаря сделать туалет. Давайте будем терпимее друг другу, люди! Не все попы ездят на дорогих машинах, у кого то куска хлеба на стол не хватает, а они и другим помогают и детей приемных имеют и своих много. Давайте уважать друг друга, челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 13:01

В старом кинотеатре "Родина" будет НОВЫЙ Органный зал? Новый зал - это новое здание.
Или цинизмом, или лютой наивностью надо обладать, чтобы написать такое: "всем хорошо, органу место ОТЛИЧНОЕ нашли" (модераторы, прошу пропустить про цинизм). Все знают, что в "Родине" "акустика предельно плохая для органа", как написал в заключении немецкий эксперт. Никакого положительного заключения он не давал.Если есть, то где оно? Все знают, кому и зачем понадобилось выставить "Родину" "идеально подходящим помещением". Здание в плохом состоянии, его снесли наполовину, а перед этим заплатили за него огромные деньги, еще большие идут на "реконструкцию".
Атеистам не понять верующих? А вы в курсе, что верующие против переноса органа?
Какого бога это дом? Христос был иудеем, а у них храм может быть только один - тот, что в Иерусалиме, от которого одна стена осталась. Зачем богам дом? Зачем святому духу жилище?!
Издевка - на месте алтаря туалет? Сколько можно...Там нет алтаря. И туалет там был везде, пока здание не восстановили. Но когда в нем жили и гадили бомжи, РПЦ это не колыхало.
Давайте уважать друг друга - оставим орган на том месте, для которого он был создан. А для верующих- построим еще одну церковь.
А если кому из попов на хлеб не хватает, то может, попы, живущие в роскоши, с ними поделятся?

ОТВЕТИТЬ

Вот кстати да. Теперь надо бы у любителей кинематографа расписочку взять, мол претендовать на здание "Родины" (аллегория то какова, а?) в будущем не будут. И подпись - кровью. А то кто их знает...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 08:01

Родину перестраивают, все заново делают, металлоконструкции ставят, так что как новое здание будет. Огорчает, что наши граждане нормально не умеют разговаривать, либо грязью священников обливают и считают в их карманах деньги, либо еще чего похуже. Вот это и правда обидно.А храм это святая память о великом князе и защитнике России Александре Невском, это наша русская история и наша гордость. Горько, что мы, россияне об этом забыли.

ОТВЕТИТЬ

Вот что мне непонятно: истинные христиане приходят в храм АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.
Идете к Богу в храм даже не его имени!!!
Вторая заповедь: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 14:07

Специально для "Толика", "Сарочки" и им подобных:
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

Вы себя не узнаёте?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 16:37

Да нет, робятушки, неправда ваша... Это вы тут соловьями заливаетесь непонятно об чем и ради чего. Вам и в зеркало можно не смотреться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 20:57

Спасибо, друзья! Иного и не ожидал. Пешите истчо, будим читать и расти надо собою.
Обесчаю подучица логики и аргу...минтации. На личьности буду переходить исключительно при присутствии таковых. В остальное время буду почитывать ваши умнейшие мысли и расти надо собой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 21:07

И кстати! А где же Сарочка? неужто...???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2011 в 23:02

ТОлик, да ты еще и "Прадед"? Никогда бы не подумал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2011 в 14:14

Толик, ну зачем же так!? Гугл всё рассказал про человека с таким длинным незабываемым ником. Очень даже активный персонаж - на десятках сайтов засветился. И где люди столько времени находят ? Видать, мыслей столько-о-о-о, что нельзя не поделиться с нами, бедными умишком.
Спасибо Вам, благодетель Вы наш!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2011 в 04:05

Лис к концу совсем уж полинял...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2011 в 16:37

Тут собрались истинные патриоты, цвет интеллигенции, которые не могут оставаться равнодушными к беспрецедентному захвату единственного в России оргАнного зала. вопрос только могут ли они реальные действия произвести в защиту уникального инструмента? Очень рад, что есть в Челябинске принципиальные, культурные люди. Удачи, вам друзья.

ОТВЕТИТЬ

Голосование в рамках проекта "Имя Россия" в 2008 году, о котором здесь уже не раз упоминалось, сопровождалось многочисленными скандалами и нарушениями.
В список топ 5 постоянно попадало имя Сталина, которого устроители проекта с завидным упорством смещали с лидирующих позиций, объявляя предыдущий рез-ты "хакерскими атаками".
В итоге проект себя дискредитировал еще до окончания голосования, а Сталин занял таки третье место в т.н. Народном голосовании, причем от Невского и Столыпина его отделили не так уж и много голосов.

12 дек 2011 в 17:00

Жаль, что меня не было на таком празднике! Это действительно радость для подавляющего большинства россиян, что храм возвращается Церкви!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2011 в 22:07

Двадцать первый век на дворе и всё ещё средневековое мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2011 в 12:01

Обидно за всех слушателей такого редкого музыкального инструмента. Столько сил и средств потрачено на покупку и установку и всё - коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2011 в 10:38

Ну, вот и поговорили..
Позвольте и мне вставить свои пять копеек, как говориться.
И так слушая в очередной раз дружеские перепирательства "мракобесов" и "культурных", я понял только одно - зря наша областное/городское начальство ввело наш бюджет в лишние и похоже абсолютно не нужные расходы по части реставрации нового ОЗ.
Слушая доводы "культурных" я в очередной раз убедился - да им на фиг не нужен этот самый органный зал. Вся эта канитель для них есть лишь повод очередной раз повизжать на манер той кошки, чей хвост защемили в дверном проёме. Ах, органный зал, ах, органный зал… Ах, уникальная акустика… ах, уникальная акустика… Ну, уникальная и что с того?… Помнится у Билана в подтасовке на Е/В коленца выплясывала скрипка Страдивари - и что, творчество Билана перестало быть попсой?… Так мало того, что скрипка Страдивари, самая что ни на есть уникальная, ей ещё нужно попасть в соответствующие руки, но и это как выяснилось ещё не всё, если помнить всё того же Билана… Если из уникального инструмента легендарного мастера выдавливать конфетки-бараночки - то какой в этом смысл?…

В общем, зря деньги израсходовали на новый ОЗ.
Проще было свести инструмент на какой-нибудь отдалённый склад или вообще отправить в металлолом - кому он нужен-то по большому счёту?… Ни-ко-му!…
По какой-то горькой иронии это касается именно органа, музыкального инструмента, чьё "имя" неразрывно связано с именем Баха, который сказал…
"Генерал-бас - совершеннейшая основа музыки. Его играют двумя руками - и так, чтобы левая играла предписанные ноты, тогда как правой надлежит брать консонансы и диссонансы, дабы выходила благозвучная гармония во славу Господню и во услаждение души. Следовательно, в конечном итоге генерал-бас должен служить только славе Господней и воскрешению духа. Если это не принимается во внимание, то нет подлинной музыки, а есть лишь дьявольское треньканье и монотонный шум".

ОТВЕТИТЬ

Вот жешь, это не 5 коп, это целый руб мелочью. Но снова мимо кассы.
Вот Вам новость (http://chelyabinsk.ru/newsline/2011/12/14/#466742):
"Завтра, 15 декабря, в Челябинском органном зале состоится концерт знаменитого немецкого органиста Хайнриха Вальтера. В программе –произведения Баха, Моцарта, Франка, Листа."
Где Вы нашли конфетки-бараночки среди произведений этих композиторов? Похмельный бред?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2011 в 21:58

Пошарился - нашел 3 копейки... и тоже вброшу.
Я,вдруг, чего - то решил, что не будь слов "Москва злотоглавая", а йогаша - назови подобную музыку - каприччио, мой друг не стал бы так налегать. Но тут думаю, Чугункин может очень обидеться за кастрацию репертуара! Клим, не отдадим органистам ни нотки? Но это к слову и во всем виноват поэт!
"В общем, зря деньги израсходовали на новый ОЗ." Каково,А?
Но мысль - то не так проста, как после первой! Деньги - то действительно тю-тю, а что родится в той родине - даже бог не знает. Относительно склада, конечно друг определенно палку сломал, но ведь, было бы дешевле! Факт! Теперь туда и страдивари - скрипочку можно было бы запхнуть - испортил же билан инструмент. Туды ж ее - в хлам!
Или вот еще, покоя не дает вопрос! Зачем же эти вредные любители органа, вытребовали себе новый зал, словно старого им мало было?
Эх, друг,друг! Тяжко жить стоя на голове!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2011 в 10:35

"Пошарился - нашел 3 копейки... и тоже вброшу" - эээ-ээххх... фальшивомонетчик ты, старый...))).
Дед, для начала к тебе очень ПРОСТОЕ пожелание.
Ты практически перестал говорить - ты просто кривляешься, или ещё точней - выпендриваешься.
Абсолютно не понятно, что ты хотел сказать, хотя и понятно какие тобой руководили инстинкты - лягнуть ненавистную МФ...)))...
Я понимаю: если пожертвовать в твоём случае формой изложения, то обнажиться убогость содержания, но это будет честней - поверь своему старому карифану.
Своё мнение в отношении органа я много раз высказывал, не хочу повторяться, поэтому… позволю себе просто цитату от Раджниша, с которым я АБСОЛЮТНО согласен.
"Были просветленные люди, но, тем не менее, они оставались христианами, индусами, джайнами, буддистами. Мне это трудно представить. Если вы уж стали просветленным, то вы должны покончить со всеми обусловленностями ума. Как же вы можете оставаться христианином?
Что такое это ваше христианство? Это ведь случайность, что вы родились в определенной семье и что эти люди обусловили ваш ум определенным образом. Они дали вам определенную идеологию, дали вам образ определенной религии, дали вам определенный теологический жаргон; и обучили вас, как попугая".
Тем не менее, именно в силу того, что считаю людей, стремящихся понять музыкальное творчество, НАСТОЯЩИМИ, они обязаны УСТУПИТЬ в данном случае, а в противном они обычные политики.
"Эх, друг,друг! Тяжко жить стоя на голове!" - трудно, не стой, сядь на задницу и наслаждайся жизнью.

16 дек 2011 в 19:15

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2011 в 20:38

Проводил сопливую на улицу и чуток добавлю.
Наши уважаемые руководители, ежедневно предоставляют народу возможность оценки. Я говорю о "среднем" поясе руководства, не касаясь околоземного.Тут вообще мрак,от заявлений до деяний.
Видимо установка на тв уже не работает, голых и богатых, что все время плачут и страдают, народ перестал воспринимать, посулы вышли из доверия - коммунизм не приходит - нужны новые лица, хоть старые с волосами, хоть молодые без оных. Нашли.
Вспомнили и о возможностях IT, но тут проблема - нет достаточного количества подготовленных кадров. Т.с. закаленных бойцов. Появились сырые зв, оцифрованные, начинающие верующие и кто-то с "именем" должен был это поддержать. Слава богу у нас такой есть: бескорыстный, самостоятельный, упертый( видно из наших, из Саранска)и непотопляемый. Клад! Или склад. Новая развлекуха, опять же взросла- кто стал больше верить богу?
Раньше чистили легкие города, нынча, видно, подоспела пора храмов. Не заскучаем!
Впереди главная цель - посевная, а потом и уборка подоспеет.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 13:09

И Вам, добрые форумчане, доброго времени суток. Соскучились? И то радость, что не забываете.
ДЕД, а что значит «на нас не выпускает?» Я точно помню, что встречу ТОЛЯНУ предлагала, так испужался, сказал: «Нет, нет, только не это». А мне что, нет таки нет, я барышня не настойчивая, вешаться камнем на шее не привыкла.
А что до остального, у Питере я была, отсутствовавши в родных краях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2011 в 20:37

МФ
Никак ты собрался мне мозги промывать. Сынок, пожалей себя, не ровен час пупок развяжется и мир потеряет ТАКОГО человека! Охолонись! и давай, пока, оставим в покое и твои кости. Давай за твою душу. Ты там обещал разъяснить мне ВСЁ. Давай объясняй...
"..весь мир Божественен, ВЕСЬ - понимаете?...Ничего нет помимо Божественного."
Для начала (чтоб не ходить огородами) ответь:
Что есть бог и для тебя в часности?
Какое родство бог христианский имеет с богом индуисским.
Как может будда, а "Человек - это дитя природы, ну, правда же?... И корнями своими он уходит в болото, в грязь, глубоко в животное…" быть не творением божьим?
Почему "болото" на Руси это гнилое место - у них святое? Ошибался ли я, упоминая раньше тебя на болотном бережкУ, когда не признал в тебе Бу...?
Что по твоему душа? А именно- твоя!
На неудобные вопросы можно не отвечать, но слыша твой восторг: - "..возрождается Россия.." увиливать не удобно...

21 дек 2011 в 20:47

Дед "Вот болтается он (он - это ненавистная Дед-у эМэФ..)))..) меж облаков, ни богу, ни черту, ни нам не нужный, а в толк это взять - толку нет. А жалко. Много полезного могли бы люди с него поиметь".
Вот старый, а...
А кто в свой прошлый День Рождения здесь Даршан проводил?... Не МФ-ли?...
Аль запямятовал, старая твоя хголова?...
Я же тогда всех предупредил - кто в чём нуждается, причитайте три раза моё обращение и попросите того, в чём нужду имеете.
Так что давай на счёт моей пользы не искажай.
А если ты не помолился, да спинку не согнул, ну, гордыню свою в себе удовлетворял - так МФ при чём?...
Тебе гордым хочется быть - будь, а ежели вот богатым - тогда следуй в архив на моё прошлое День Рождение и действуй согласно инструкции.
И запомни - от всякого действия нуждо ждаьть одной пользы. Вот сделал такое действие как выбор пережить гордость - получай такое удовольствие, а если выбрал просьбу другую -
вот тебе удовольствие от просьбы, А Вы всё норовите сделать одно, а результата чтоб было два. Это, старый, супротив законов мирозданья - а их и Богу не дано нарушить.
Если он сам начнёт как попало метаться - чего же с людьми тогда станет?... Просёк, бармалей?...)))...
Специально для тебя выделяю в прошлое коридор на одну просьбу.
Вот, старичьё, сами главное не хотят, а потом тут плачутся).

ОТВЕТИТЬ

Призадумался я, с чего бы это "бог" в последнее время с катушек стал слетать? И вот тут мне попала инфа, как РПЦ поссорила нашу страну с Индией. Раздвоение д.б. у "бога". Ведь теперь книга так любимых им восточных философов как бы экстремисткая...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 01:29

ДЕД
"Что есть бог и для тебя в часности? "…
Как волков добывают - видел. Огораживают его логово верёвкой с красными флажками и давай гонять… А серый подбежит к флажкам… смотрит на трепещущие на ветру флажки и… и не может перешагнуть этот шнур, отделяющий его от не просто свободы, но от жизни…
Или вот ещё, глянь этот ролик, по моему и поучительно, и занятно…
www.youtube.com/watch?v=zlk1iOTmu5Q, если не получится - набери в поисковике "Блохи и банка", посмотри, вдумайся.
Мы ведь Дед, так и живём - согласись. Ты большой любитель поговорить за свободу, но на самом деле все твои разговоры - это разговоры за свободу в пределах банки, которую ты принимаешь за весь мир.
Переживание Бога знакомо тысячам людей. Этого переживания добиваются (слово не удачное) разными практиками, или в результате непосредственного контакта с Учителем…

ОТВЕТИТЬ