Город Двух челябинских студентов и их приятеля ждет суд за два кило конопли

Двух челябинских студентов и их приятеля ждет суд за два кило конопли

Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух студентов одного из челябинских вузов и их приятеля. Молодые люди 18-20 лет обвиняются в незаконном приобретении более двух килограммов марихуаны.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, молодые люди были задержаны в сентябре 2011 года. Обвиняемые собрали в Сосновском районе дикорастущую коноплю и намеревались привезти ее домой и «употребить по назначению». Однако по пути приятели были задержаны сотрудниками регионального УФСКН.

Как уточнили в областном управлении наркоконтроля, задержание состоялось 12 сентября. Два студента и их знакомый выехали из Челябинска в Сосновский район в направлении поселка Вавиловец, набрали где-то в поле дикорастущей конопли и вернулись в город. Их автомобиль остановили на Шершневской плотине: у оперативников УФСКН владелец автомобиля уже находился в разработке по подозрению в торговле марихуаной. В отношении всех трех юношей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере), вуз, где учились студенты, в интересах следствия не называется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления