Город Финская делегация оценит бизнес-перспективы Южного Урала

Финская делегация оценит бизнес-перспективы Южного Урала

С 11 по 13 декабря с целью расширения сотрудничества между Челябинской областью и Финляндией состоится визит делегации этой страны во главе с министром по делам Европы и внешней торговли Александером Стуббом. Зарубежную делегацию будут представлять официальные лица, а также представители бизнес-сообщества.

Как уточняют в пресс-службе регионального министерства экономического развития, в составе делегации, помимо официальных лиц, будут представители порядка 15 предприятий, в общей сложности 51 человек. Финляндию представят такие ведущие финские компании, как «Фортум», «Финнвера», Amomatic Oy, Chematur Ecoplanning Oy, Gebwell, порт города Котка и Хамина, YIT.

В программе визита запланированы встречи с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Евгением Куйвашевым, первыми лицами правительства Челябинской области и главой Челябинска. В ЮУрГУ гости из Финляндии встретятся со студентами вуза.

Кроме того, 12 декабря состоится форум по экономическому сотрудничеству «Бизнес-диалог: Челябинская область – Финляндия». Организаторами форума выступают Финско-Российская торговая палата, Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Челябинской области. На форуме состоятся презентации, деловые переговоры российских и финских компаний.

Добавим, что товарооборот Челябинской области с Финляндией за девять месяцев 2011 года составил 48,6 миллиона долларов, в том числе экспорт – 11,7 миллиона долларов, импорт – 36,9 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления