Город Боксер из Кемерово скончался после боя с челябинским чемпионом

Боксер из Кемерово скончался после боя с челябинским чемпионом

Сегодня, 8 декабря, в больнице Екатеринбурга скончался боксер из Кемерово Роман Симаков. В реанимацию спортсмен попал прямо с ринга, где встретился в поединке с челябинцем Сергеем Ковалевым.

Поединок между 27-летним Романом Симаковым и 28-летним Сергеем Ковалевым, закончившийся трагедией, состоялся 5 декабря во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой челябинца нокаутом в седьмом раунде. После решающего удара кемеровец не смог подняться, его доставили в больницу.

«Несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию необходимой медицинской помощи, 8 декабря 2011 года, в 10 часов 45 минут Роман Симаков, не приходя в сознание, скончался в центральной городской больнице №24 Екатеринбурга, – говорится в официальном сообщении следственного управления СК РФ по Свердловской области. – По предварительным данным, причиной смерти мужчины явились тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга».

По факту гибели боксера начата доследственная проверка.

«В настоящее время решается вопрос с назначением судебного медицинского исследования умершего с целью определения точной причины смерти, – сообщают в ведомстве. – В ходе проведения проверки будут опрашиваться очевидцы происшествия, выполняться иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия».

Сергей Ковалев – уроженец Челябинска, мастер спорта международного класса, в последнее время живет и тренируется в США. На любительском ринге провел 215 боев, одержав 193 победы. Является неоднократным призером чемпионатов России, двукратным чемпионом мира среди военнослужащих, двукратным победителем матча Россия–США 2008 года, многократным чемпионом международных турниров класса «А». Ковалев – учредитель челябинского регионального благотворительного фонда «Бокс против наркотиков». На профессиональном ринге выступает с 2009 года. Этим летом в Лос-Анджелесе завоевал первый в своей карьере титул NABA USA в полутяжелом весе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления