Комментарии к публикации «Челябинские врачи недосчитались зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
13 дек 2011 в 13:26

Единый социальный налог понизят только на 2% со следующего года.
Где мои деньги, ФОМС?!!

13 дек 2011 в 13:38

Коле Николаю!
Единый социальный налог уже год как не существует, Аллё,Коля!!!!!!!
А вообще все такие смешные, если денег нет, где их взять-то)))))))

13 дек 2011 в 13:55

совсем с ума сошли? уважаемые врачи, возьмите и не выходите на работу, пока этот бред не поменяют. за пару недель пациентов приберется меньше, просто понятно что за такие деньги лечит не буду

13 дек 2011 в 14:24

если не секрет,если кто знает
сколько зарабатывает врач?
в месяц(конечно же рублей)
знаю,что медсестры получают совсем копейки
и если кому известно,сколько з/п учителя в школе?
а у пожарного?
все знают,с нового года полиция будет получать "бешеные бабки"
а мне не верится почему то...
а если поднимут,то что это будет означать?
интересно это только у нас?или по всей стране?

13 дек 2011 в 14:32

Я плачу налоги, все налоги. С моей зарплаты платят хорошие налоги, в том числе и в ФОМС. Довольно большие суммы. И каждый год все больше и больше. Зарплаты ни медикам, ни учителям не прибавляется. Где деньги, Зин????
Такое ощущение, что ни налоги маленькие и ни зарплаты у медиков большие, а чиновников, распределяющих эти налоги очень много и на их содержание уходят все деньги.
Ребята, врачи и учителя. Если бы у меня была возможность платить вам напрямую, не платя налоги, я была бы очень счастлива. Тогда бы и услуги были бы качетсвенными и оплата за них достойная.
Не работайте на государство!! оно обманывает и вас и меня.

13 дек 2011 в 14:37

Я считаю, что для Вам Всем надо написать ЗАЯВЛЕНИЕ по собственному желанию. Вот тогда будет очень интересно. И тогда может быть что то будет меняться.

13 дек 2011 в 14:43

врачи попадались мне(ну или я им) разные
у моей дочки(почти 5лет) участковый(13 участок в чурилово) норм чувак,с ребенком контакт наладил,сам адекватный вполне,ему +100500
больница в ленинском,на гагарина(номер не помню)январь 2007
жене камни из желчного удаляли(через 2 недели после родов).на выбор:бесплатно с большим швом,платно-прокол три маленькие дырочки( выбрали платно).сделали,в палату бросили(по другому нельзя сказать!) и забыли.за,почти 4(ЧЕТЫРЕ!!!!!)часа к ней никто не зашел!открылось кровотечение,она даже слова сказать не в силах была,только губами шевелила,если бы одна из пациенток(тоже после операции)не проснулась и не позвала на помощь...в итоге реанимация...даже минус не заслужили
жена.2004год больница на российской(чгрэс)
подробности опущу,слишком личное.реанимация и не только...
спасибо!даже не помню вашего имени-отчества-фамилии
женщина-врач.вы просто профессионал!Человек с большой буквы!
встречалась мне пару раз хамская скорая
но все таки чаще норм чуваки!
а еще им з/п урезали...

13 дек 2011 в 15:59

маленькие зарплаты у врачей и педагогов, пациентов кормить нечем, нет денег на медикаменты ... Лучше давай-те поговорим о хорошем. Например, у нас построили новые и хорошие дороги, решены проблемы с пробками.

13 дек 2011 в 20:37

Граждане! Вообще-то речь идет о национальной безопасности, не в смысле безопасности наций, а в смысле безопасности населения города, области, региона. Мы все каким-то "чудесным" образом оказались заложниками весьма трудной ситуации в результате чьих-то конкретных действий. Конечно все рассудит время, но этот удар наше здравоОхранение вряд ли перенесет. Здоровья Вам.

13 дек 2011 в 21:18

Я не врач, но с белой з/п в 20 000 плачу 9050 руб. налогов в мес. Т.е. если бы в чёрную получал, то в кармане было бы 2 9050.00 руб. Хватит на очень многое. В год итого расходы - 108 600 руб. Её маё вот это бабки.
Может все бабки в ПЭТ центры вбухали? Кажись строительство одного 1.5. миллиарда, а у нас ещё их 2!!! плюс сожержание кажись в 300-500 миллионов в год. Вот где бездонная бочка.

13 дек 2011 в 22:04

Я вот думаю как бы данный материал довести до правозащитников , на центральные радио- телеканалы.Прославить Челябинский ФОМС и его руководство на всю страну.Озвучить все доводы г-на Вербицкого по закрытию нерентабельных ЦРБ, по снижению тарифа для мед.учереждений на 20% .

14 дек 2011 в 11:01

Как объяснил знакомый врач на правах анонимности, в свое время одна небезызветсная страховая компания в жесткой борьбе за нас с вами выиграла нехилый тендер. Теперь она разводит руками - денег нет... Я не юрист, но попахивает крупным судебным иском - за неисполнение обещаний по тендеру.

14 дек 2011 в 15:56

А деньги где?
Новый Регион – Россия
Публикации за 14.12.11
Последние публикации в формате RSS
Сотрудникам спецподразделений по разгону митингов повысят зарплату
Надбавка будет стопроцентной.
Сотрудникам спецподразделений по разгону митингов повысят зарплату / Надбавка будет стопроцентной
Москва, Декабрь 14 (Новый Регион, Ольга Радько) – Надбавку к зарплате в размере до 100% получат некоторые категории сотрудников МВД. Зарабатывать больше коллег с 2012 года станут полицей­ские, несущие службу в отрядах особого назначения (бывший ОМОН и другие спецподразделения), в авиаподразделениях МВД и на Байконуре. Кроме этого в «особые условия» для получения повышенных окладов штабисты МВД прописали «службу в центральном ап­парате МВД».

14 дек 2011 в 18:24

Сегодня в системе ОМС Челябинской области работает 9 медицинских организаций частной формы собственности. Это преимущественно стоматологии, а также несколько известных центров.
К примеру, МЦ «Лотос» с начала года по полисам ОМС провел более двух тысяч исследований на компьютерном томографе и около 1,5 тысяч - на магнитно-резонансном томографе. Это очень серьезное подспорье муниципальным учреждениям здравоохранения. Достойные результаты продемонстрировали «Центр «Зрение» доктора Шаимовой В.А.» и «Неврологическая клиника доктора Бубновой И.Д.». Здесь люди получали консультативную помощь офтальмолога и невролога.
Имея опыт работы в системе ОМС, данные клиники продолжат эту работу и в 2012 году.
Со следующего года 27 частных клиник будут бесплатно оказывать гражданам ряд медицинских услуг по страховым медицинским полисам.
http://ofoms-chel.ru/Pages/?Interview
ВОТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

17 дек 2011 в 12:13

В эти дни вспоминают Высоцкого, а я в таких случаях всегда помню его актуальную во все времена при нашей медицине, песню: если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, применяйте , люди, обтиранье!Занимайтесь своим здоровьем,люди, ибо при внедренной системе оплаты труда медиков, им становится не выгодно, когда больных меньше! Столкнулась сама. Когда уходила, оправившись от аллергии на сок растения, от терапевта, по доброте своей пожелала поменьше больных! Реакция у нее с медсестрой была удивительная и нескрываемая: зачем!?!? Представляете, чем больше больных, тем больше з/плата! Это же полный ППЦ!

27 дек 2011 в 12:44

ОМС,пл. МОПРа, 8а-это здание стоил "Стройком",наверно за хорошие деньги купили власти помещение или из средств ОМСа.

13 апр 2012 в 19:41