Город Власти Снежинска отметили призеров всемирных состязаний по робототехнике

Власти Снежинска отметили призеров всемирных состязаний по робототехнике

В Снежинске поздравили команду I, robot!, занявшую призовое место на XVIII олимпиаде по робототехнике в Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Глава городской администрации Вадим Абакулов и его заместитель Сергей Кириллов вручили команде и тренеру почетные грамоты.

На олимпиаде в ОАЭ ребята – учащиеся гимназии №127 Владимир Воронин и Михаил Руданов – показали свои модели в действии. Программируемые роботы были собраны на платформе LEGO Mindstorms. А мяч, которым они играют, снабжен датчиком с инфракрасным излучением.

В пресс-службе администрации Снежинска уточняют, что грамоты главы администрации Снежинска получили заместитель директора гимназии №127 по информационным технологиям Сергей Шляге и педагог дополнительного образования дворца творчества детей и молодежи имени Комарова Игорь Григорьев.

Вадим Абакулов поблагодарил учителя, ребят и их родителей, которые достойно представили Снежинск, Челябинскую область и Россию в целом, пожелал им дальнейших побед такого же уровня.

В свою очередь Игорь Григорьев, лауреат первой степени IX Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», продемонстрировал главный приз – «Хрустальный ключ», который он привез в Снежинск из Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления