Город Челябинцам расскажут, каким должен быть настоящий новогодний пряник

Челябинцам расскажут, каким должен быть настоящий новогодний пряник

Завтра, 14 декабря, в Челябинском областном краеведческом музее откроется выставка для детей, рассказывающая о новогодних традициях народов, населяющих Южный Урал и не только.

Выставка получила название «Когда приходит Новый год». Дети и их родители не только узнают, как отмечают Новый год разные народности, но увидят, какими бывают традиционные русские пряники и что должно быть в доме и на столе в новогоднюю ночь у представителей разных народов.

В экспозиции представлены старинные предметы и домашняя утварь, без которых не обходилась встреча Нового года 100 лет назад, а также елочные украшения, почтовые открытки и другие атрибуты всеми любимого праздника. Новогодние и рождественские персонажи наглядно продемонстрируют национальные особенности и колорит разных эпох. Многие экспонаты предоставлены национальными культурными центрами Челябинска.

Юных посетителей научат делать своими руками традиционные украшения для елки, а по окончании экскурсии малыши получат новогодний подарок со сладким пряником, изготовленным по старинному рецепту.

Выставка в детском музее (цокольный этаж Челябинского областного краеведческого музея) продлится до 31 января 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления