Комментарии к публикации «В Челябинской области утвердили дополнительный материнский капитал»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
15 дек 2011 в 20:08

Согласна с предыдущими кометами, рожают блин ради этих копеек алкаголики и им подобные, а потом бедные детишки страдают.Надо наоборот принять закон,если семья не имеет прожиточного минимума то запретить им рожать.

15 дек 2011 в 20:50

Ну я прямо умиляюсь наивности. Зачем государству ваши благополучные дети? Они что, к станку встанут или на буровой работать будут? Они же высшее образование получат и, в лучшем случае, будут отечественную науку развивать. (В худшем - зарубежную). К сожалению, наще правительство интересует количество, а не качество будущих граждан. Система школьного образования развалена, на очереди - развал высшего и дошкольного. Так что воспитание, здравоохранение и обучение благополучных детей - забота только нас самих!

15 дек 2011 в 21:01

Это че, издевка что ли? Какой здравомыслящий человек решится на 3го ребенка, имея указанный доход??? И чем в такой ситуации помогут 50 тыр???

15 дек 2011 в 21:27

УУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! Вот теперь нищие плодиться начнут!!! Надо подсказать им...

15 дек 2011 в 22:52

А я все и больше прихожу к выводу, что рожать у нас просто опасно.
Не секрет, что рожают сейчас по многу детей просто алкашки,у них вообще уже отсутствует материнский инстинкт, что надо растить, заботиться, поднимать на ноги своих детей.Они просто пропивают все пособия, обналичивают материнский капитал, сношаются в пьяном угаре, опять рожают, опять им капитал......
Вот такое общество все больше и больше становится у нас.

15 дек 2011 в 23:58

Вот раньше (в советские времена) не плодились... просто было нормальным иметь трёх и более детей..Потому что было ясно зачем живём..для них..для детей! а Щас? чтобы всё было как у всех: машина, дача, квартира и т.д. В стране нет идеологии, той идеи, ради чего мы ваще существуем. Я, например, счастлива, что у меня есть сёстры и брат, хотя в тогда.. в детстве многого не видели...ни красивой одежды, ни сладостей, ни игрушек...Но было интересно жить! Потом мы все пятеро этих самых малоимущих детишек, конечно, добились всего: и квартиры, и машины, и дачи...Это всё есть! А жить уже не очень интересно...Огня нет...идеи нет...ничего не хочется!
Кстати, тогда и пособий то никаких не было!
Сейчас вожусь со своими внуками.. а их у меня шестеро! Так рада, что не один или два, а целых шестеро!

Фото пользователя
16 дек 2011 в 00:43

"Большие" деньги 50 тысяч... А ещё потом до 16 лет мамочки будут получать на своего ребёнка аж 220 руб ежемесячное пособие! Кто, интересно, определяет данные размеры выплат? Самим не смешно? Цирк на лужайке, а не государство!

16 дек 2011 в 01:37

У нас в доме живут такая семейка - вроде молодые, но уже такие начинающие алкаши, родили второго ребенка - каждый вечер летом с пивасиком и цыгаркой на лавке с колясой сидят и мамка и папка, в открытую говорят - мы второго родили что мат.капитал получить, и ржут при этом как кони.
Вот и простимулировали рождаемость...старший мальчик ходит в коррекционную школу...дай бог чтобы у них все было хорошо, но кого они плодят...генофонд истреблен

16 дек 2011 в 07:51

Позор. Насколько я понимаю цель материнского капитала стимулировать рождаемость, обеспечить дополнительную материальную поддержку семьи. Утвержденная сумма и условия выплаты ни ту, ни другую цель не выполняют. Очередной пиар перед выборами.

16 дек 2011 в 08:14

Люди, Вы что совсем ослепли? Помимо алкоголиков рожают и просто малоимущие семьи, а что сейчас можно заработать нормально что ли? Мама с детьми дома сидит, а папа вкалывает, почему отношение такое фашисткое? или вы дальше своего носа совсем не видите? Оглянитесь, очень много семей приличных и хороших, и детки хорошие, но просто возможностей заработать часто нет, платят мало, а требуют много. Помогать надо таким семьям, а не грязью обливать.

16 дек 2011 в 09:04

Непонятно, зачем государству столько детей если образование и медецина платные станут!! У этих семей все равно не будет денег учить и лечить детей!!! И вообще у нас сейчас воспитывают всяких уголовников, лучше иметь одного но воспитать достойно чем нрожать пачку детей и не заниматься ими!!!!

16 дек 2011 в 09:27

Халява развращает.

16 дек 2011 в 09:31

Помница мне что за третьего, земельный участок хотели выделять!? Но 50 то это гораздо меньше!

16 дек 2011 в 10:49

Судя по коментам,здесь озлобленное большинство типа " Made end Chokolade".
Уймитесь- рожают ради ДЕТЕЙ и нетолько алкаши!
И если правительство делает хоть что-то хорошее,как-то поощряет, то ему РЕСПЕКТ за это!
Есть народные мудрые поговорки:
"Дареному коню в зубы не смотрят"

16 дек 2011 в 11:04

Люди злые какие-то.
Такое ощущение что прям ненависть брызжет на людей которые могут и хотят иметь детишек. "Ах, ах! нас-то, разведенок, не спросили, рожать им или нет". Для того чтоб дополнительную копейку малоимущим получать - надо официальных справок со всех мест принести полный портфель. Так что алкаши и бомжи - лесом.
Еще попробуйте снять шторы с глаз: НЕ ВСЕ живут в Челябинске. Для провинции ситуаций когда семья живет ниже уровня официального прожиточного минимума - вполне естественна. При этом родители не дегенараты, а просто трудятся на единственном градообразующем предприятии, для подспорья держат большое хозяйство, огород. И детей воспитывают получше вашего.

16 дек 2011 в 11:28

Дешёвые подачки от государства!Я за пособие малоимущим,но я за достойное пособие,а не за эти жалкие подачки,что такое 50 тысяч рублей???Стыд и позор нашим чиновникам за такие подачки!За второго ребёнка дают 300 тысяч с копейками единовременно!!!А если женщина рожает двойню,т.е.2 и 3-го ребёнка сразу,то никаких дотаций нет!!!В нормальных развитых странах,например в ОАЭ,на счёт родившегося ребёнка ложится хорошая сумма денег(не помню точно сколько,поэтому и не пишу),и эта сумма лежит на банковском счёте до совершеннолетия ребёнка,а к тому времени там накапливается приличная сумма,на которую может начать жить человек.В США за родившегося ребёнка дают 5000 долларов,за двух 10000 долларов,ежегодно,до совершеннолетия детей,а ещё и ежемесячное детское пособие.Вот и подумайте и посчитайте,какие подачки даёт наше нефтедобывающее государство!

16 дек 2011 в 11:43

Хороший заводчик щенка в плохие руки не отдаст. А можно назвать хорошими руки, которые не могут заработать ? Зато детей рожать могут все.

16 дек 2011 в 12:09

Мда, сумма конечно копеечная, но те кто решился на третьего и последующего ребенка, я считаю не предадут ее никакого внимания...дали и дали)

16 дек 2011 в 13:03

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ КАКОГО ... РОЖАТЬ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА, КОГДА ВЫ МАЛОИМУЩИЕ????? нужно лимит в России ставить, ДЕТЕЙ ЖАЛКО, они же из-за денег то и рожают, а потом малыши мучаются, их бьют, унижают не кормят, морозят, как же так....

26 окт 2012 в 10:08

У 2 семейных пар (4 человека) родилось по ребенку. один мальчик и одна девочка. (2 человека)и все. но мальчик и девочка поженились и родили ребенка. одного мальчика (один человек). и все. а мальчик не женился и никого не родил. и все - 0 человек....... так нация и вымирает.......... Кто будет через 100 лет в инете сидеть и ваши коменты читать?????