Город Форточник из Златоуста получил семь лет «строгача» за разбой

Форточник из Златоуста получил семь лет «строгача» за разбой

Сегодня, 15 декабря, 21-летний житель Златоуста приговорен городским судом к семи годам и месяцу лишения свободы в колонии строго режима: молодой человек тайком пробрался в чужой дом, угрожал хозяйке расправой и ограбил ее.

По информации Златоустовского городского суда, молодой человек ночью 13 октября 2010 года, будучи пьяным, залез в открытое окно на втором этаже многоквартирного дома в Златоусте. Хозяева спали, так что начинающий форточник беспрепятственно обшарил квартиру, украв три мобильника, флакон одеколона, мужскую кофту, USB-модем, деньги – всего на сумму 4,6 тысячи рублей.

Успех окрылил вора. Уже через час он присмотрел открытое окно на первом этаже другой многоэтажки и залез на кухню чужой квартиры. Здесь вооружился ножом, прошел в комнату и украл мобильник Samsung, фотоаппарат Canon-A-600 и найденные в серванте 600 рублей. Тихо уйти вору не удалось: проснулась хозяйка квартиры. Незнакомец напал на нее, угрожая ножом, потребовал открыть входную дверь. Женщина выполнила его требования, и форточник сбежал.

Как выяснилось, два преступления воришка совершил всего через пару месяцев после освобождения из колонии. На суде обвиняемый утверждал, что не угрожал ножом хозяйке второй ограбленной квартиры, не высказывал угроз и вообще не имел мыслей о насилии. Однако суд классифицировал действия молодого человека именно как разбойное нападение, тем более, что в распоряжении судьи были показания нескольких свидетелей и самой потерпевшей. В итоге незадачливый форточник снова отправлен за решетку, причем как рецидивисту ему избрано наказанием лишение свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления