Город Выставка картин, написанных зеленым чаем, открывается в Челябинске

Выставка картин, написанных зеленым чаем, открывается в Челябинске

19 декабря в Челябинске в областном краеведческом музее открывается выставка «Уральский меридиан» художницы Елены Щетинкиной. На ней, в числе прочего, будут представлены картины, написанные зеленым чаем.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, работать над экспозицией художница начала еще несколько лет назад. В краеведческом музее представлены работы как в традиционных для автора жанрах, так и в новых. Объединяет все экспонаты тема любви к Уральскому краю, а вдохновили художницу на создание образов уральские писатели Павел Бажов, Серафима Власова, Юрий Подкорытов, а также башкирские легенды.

Посетители выставки увидят керамику и фарфор – излюбленный материал художницы. Представлена также графика в разных видах – акварель, пастель, гуашь. Изюминкой экспозиции станет цикл картин, написанных зеленым чаем. Напомним, что больше месяца назад челябинцы познакомились с таким видом живописи благодаря работам американской художницы Анны Богатин.

В творчестве американка применяла красное вино, челябинская художница использует другой «колер». Произведения Щетинкиной привлекают внимание зрителей и специалистов самобытностью пластического языка, неординарностью мышления, искренностью. Для автора важно представить экспозицию в едином образе, именно поэтому Щетинкина сама становится частью художественного воплощения своей идеи. Она делает росписи на своем лице, каждый раз представая перед зрителями в новом необычном облике.

Открытие выставки намечено на 14 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления