Город За взятку сотруднику ОБЭП в Миассе коммерсант получил три года условно

За взятку сотруднику ОБЭП в Миассе коммерсант получил три года условно

Предприниматель из Магнитогорска, занимающийся драгоценными металлами, приговорен к трем годам лишения свободы за попытку дать взятку в 100 тысяч рублей сотруднику ОБЭП в Миассе.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, в конце марта этого года коммерсант был задержан в Миассе сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями по подозрению в незаконной сделке, предметом которой стало серебро. 5 апреля предприниматель назначил встречу сотруднику городского ОБЭП, который проводил проверку.

«Следствием и судом установлено, что он предложил полицейскому взятку в сумме 100 тысяч рублей за возвращение изъятого лома серебра и незаконное прекращение проверки, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Встреча и передача денег осуществлялась под контролем оперативных сотрудников и фиксировалась».

Предприниматель признан виновным в покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 291 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления