Город В южноуральских театрах начинаются новогодние представления

В южноуральских театрах начинаются новогодние представления

23 декабря в театрах Южного Урала начнутся новогодние представления.

Как сообщает министерство культуры, областные учреждения активно готовятся к праздникам. В этот раз в большинстве театров пройдут музыкальные постановки.

23 декабря в афише камерного театра в Челябинске сразу два праздничных спектакля: «Белочка» и «Влюбленное облако». В этот же день к коллегам присоединятся кукольники. К новому году Челябинский театр кукол подготовил премьеру сказки «Новогодняя фантазия». Автором постановки выступит лауреат премии «Золотая маска» Захар Давыдов. С 24 декабря новогодняя кампания стартует сразу в нескольких театрах области: Челябинском молодежном, Златоустовском «Омнибусе», Магнитогорском театре оперы и балета, а также в Челябинской филармонии. Историю Юлия Кима «Чудеса на змеином болоте» расскажут малышам артисты молодежной труппы Челябинска. Златоустовские ребята побывают на «Дне рождении Снегурочки», юные магнитогорцы увидят «Новогодние приключения черного кота». Ансамбль танца «Урал» приготовил для зрителей путешествие по странам и континентам.

C 25 декабря новогодние представления начнутся в оперном и драматическом театрах Челябинска и озерском «Нашем доме». Театр оперы и балета покажет веселый мюзикл «Кошкин дом». Он был поставлен еще в 2007-м году, но до сих пор вызывает интерес публики – яркие маски, красочные костюмы, задорная музыка. В Озерске к новому году приготовили премьеру – спектакль по известной русской народной сказке «Морозко».

В Челябинском театре драмы пройдут гастроли артистов из Новоуральска. Маленьким челябинцам они покажут историю о Щелкунчике, а для молодежи и подростков пройдут вечерние спектакли «Ночь перед Рождеством».

С 28 декабря зал камерной и органной музыки приглашает зрителей узнать тайну музыкальной шкатулки на новогоднем представлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления