Город Рождественский музыкальный фестиваль открывается в Челябинске

Рождественский музыкальный фестиваль открывается в Челябинске

Сегодня, 19 декабря, в большом концертном зале Южно-Уральского института искусств откроется Рождественский музыкальный фестиваль. Это цикл концертов народной, джазовой и классической музыки, которые состоятся на нескольких площадках.

Откроется фестиваль в Южно-Уральском институте искусств имени Чайковского выступлением симфонического и камерного оркестров этого вуза под управлением Вячеслава Губанова и Александра Матушкина. Завтра он будет продолжен на этой же площадке концертом лауреата международных и всероссийских конкурсов – академического смешанного хора ЮУрГИИ.

21 декабря в большом концертном зале института искусств будет выступать джазовый оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова. А 22 декабря студенты ЮУрГИИ выступят в пушкинском зале ЮУрГУ с программой AveMaria.

Фестиваль будет продолжен музыкантами из Озерского колледжа искусства. И завершится 27 декабря музыкальным путешествием «Вокруг света», которое можно будет совершить вместе с лауреатом всероссийского конкурса – оркестром народных инструментов ЮУрГИИ под руководством заслуженного артиста РФ Александра Бакланова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления