Город На строительство ФОКа в Пласте потратят 10 миллионов из областной казны

На строительство ФОКа в Пласте потратят 10 миллионов из областной казны

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился выделить из регионального бюджета 10 миллионов рублей на строительство нового современного спорткомплекса на пустыре за зданием бассейна «Аквамарин» в Пласте. По информации пресс-службы регионального правительства, новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет возведен в 2012 году.

«В настоящее время в Пласте нет ни одного действующего спортивного учреждения, кроме бассейна, – говорится в сообщении властей. – Здание площадью 1300 квадратных метров будет построено по современным технологиям, металлоконструкции позволят сделать его максимально просторным. Прилегающая территория также будет обустроена и облагорожена. Запланированы дополнительные подъездные дороги, большая парковка и уличное освещение. Новый комплекс и уже существующий бассейн «Аквамарин» будут составлять единый спортивно-оздоровительный центр».

По данным пресс-службы администрации Пластовского района, по проекту предполагается возведение большого крытого стадиона с трибунами, тренировочными залами и подсобными помещениями. Таким образом, у пластовчан появится место для занятий футболом, волейболом, баскетболом круглый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления