RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сельских глав Челябинской области ждет ликбез по оформлению документов

Сельских глав Челябинской области ждет ликбез по оформлению документов

Руководители небольших сельских поселений Челябинской области в 2012 году пройдут ликбез по оформлению документов. Такое решение принял сегодня на совещании с главами муниципалитетов первый вице-губернатор Олег Грачев. Именно неподкованность чиновников в этом вопросе зачастую тормозит попадание территорий в федеральные программы, объяснил он.

Поводом для серьезного разговора стало в том числе отставание ряда муниципалитетов в реализации федеральной программы капремонта жилых домов, на что обратил внимание глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

«За последние две недели я практически в ежедневном режиме встречался с главами поселений с численностью от 400 до 1200 человек и понял, что многим из них действительно необходима поддержка в этом вопросе, – сказал Олег Грачев. – Поэтому в следующем году мы будем проводить выездные семинары для руководителей муниципалитетов. Тем более что президент России объявил о продлении до 2015 года еще одной крайне важной программы – переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы включить в нее как можно больший объем старого жилого фонда области».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления