Город Челябинские тхэквондисты завоевали четыре медали на студенческом ЧЕ

Челябинские тхэквондисты завоевали четыре медали на студенческом ЧЕ

Никита Коротков, Алексей Сентюрев, Василий Соблаков и Юлия Пантелеева, представлявшие Челябинскую область на студенческом чемпионате Европы, завоевали соответственно золото, серебро и две бронзы. Состязания проходили в Браге (Португалия).

«Состязания завершились 15 декабря. Как рассказали наши ребята, в рамках турнира на корты вышли победители и призеры чемпионатов мира, Европы, причем не только студенческих, но и взрослых, – сообщила пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина. – Приятно и то, что за соревнованиями следила внушительная зрительская аудитория: поединки проходили в здании вуза, и местные студенты охотно посещали их».

По итогам чемпионата лучший результат из челябинцев показал студент УралГУФК Никита Коротков. Воспитанник школы «Коре» по тхэквондо был признан сильнейшим в весе до 80 килограммов. Еще один спортсмен этой спортшколы Василий Соблаков, также защищавший честь УралГУФК, в весе до 58 килограммов взял бронзу.

Студент ЮУрГУ Алексей Сентюрев из СДЮСШОР «Конас» в весовой категории до 54 килограммов стал вторым, а бронзовая медаль на счету Юлии Пантелеевой (ЧелГУ) – 73 килограмма.

Добавить, по итогам студенческого чемпионата Европы россиянам удалось завоевать 11 золотых медалей.