6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

21 дек 2011 в 00:04

про екат-челябинск новость хорошая.

21 дек 2011 в 10:02

это конечно хорошо, но лучше бы сделали это на участе Златоуст-Сатка-Юрюзаь

21 дек 2011 в 10:07

"Единственный минус, что дорога очень хороша..." Ха-ха-ха)))

21 дек 2011 в 10:44

Дорого это конечно хорошо..
но более 3 млр. рублей это не много..
хоть бы цены не озвучивали.. 3 000 000 000 руб на 9000метров. это более 333 млн рублей за один метр дороги???

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 11:11

333,333 рублей за каждый метр. С учётом наличия мостов и развязок не так уж и дорого.

21 дек 2011 в 12:02

Все таки поменьше за метр то!но хвалить не за что!!за это время в ОАЭ уже поменяли всё покрытие а страна такая же по размерам как наша область и не за такие деньги явно!!!проедьте до варламово от казбаево до звягино ощутите ремонт там вообще одни ямы едешь 30км в час максиум и то оолько днем!!!а вы тут все спасибо едру блин кричите!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 12:46

davalr нашел с кем сравнивать с ОАЭ это же Россия там снега нет высота дороги (насыпи) тоже в стоимость входит

21 дек 2011 в 12:46

Скажем так, это был далеко не самый необходимый для модернизации участок на данной трассе. Цены и скорость работ говорят об одно- в горах , где наиболее тяжелые участки, расширение не сделают никогда. Помнится Юревич говорил, что к 2015 году вся трасса до Аши будет четырехполосной и на это выделяется более 200 млрд рублей из федбюджета.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 13:04

капля в море...

21 дек 2011 в 14:09

В Китае в июле состоялась открытие самого длинного в мире морского моста. Его длина составляет 42 км. Мост проходит через залив Цзяочжоу и соединяет город Циндао на востоке Китая с островом Хуандао. Его ширина составила 35 м., начали возводить в 2007 году.
за 3,5 года Китайцы СТРОЯТ в море мост 42 км!!!! А мы 10 лет 9 км. ремонтируем и пару развязок строим при ширине дороги в 2 раза меньше Китайского МОСТА!

21 дек 2011 в 14:36

А мост на повороте на Мисяш тоже открыли?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 15:07

А ограждения опять не покрасили! Краску экономят? Где разметка 2.5?

21 дек 2011 в 15:33

Фотографию плана бы в хорошем ракурсе сфотографировали для сайта, полюбоваться)

21 дек 2011 в 16:29

Спасибо за работу! Теперь действительно безопаснее двигаться.

21 дек 2011 в 16:41

Там было ещё расселение п. Тимирязевский. Часть денег ушла туда. Хотя конечно глупо думать, что что то не украли. Наверняка сметы завышены.
Радует что и горные районы не забывают, я уж про зиму молчу, коли летом скорость передвижения до Уфы на узких участках составляет 20-40 км в час. И не обгонишь, потому что гайцы стоят и зарабатывают на тебе.