ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

21 дек 2011 в 15:07

Скажите, почему участки предоставляют только тем, у кого есть якобы "нуждаемость"?
Другими словами, если у тебя квартира 49 кв.м. на пятерых, то ты нуждаешься в участке, а если 51, то можно считать себя владельцем коттеджа, что, 1-2 квадрата в квартире заменит участок до 15 соток, на котором можно нормальный дом построить?!
Семья-то все равно многодетная!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 17:13

земля - нуждающимся! неплохо, но если ты реально нуждающийся, т.е. малообеспеченный или совсем не обеспеченный, что ты будешь на этой земле делать, ведь на строительство-то тоже деньги нужны?...

Звонил, уточнял...
Если жил площади менее 10,6 м2 на человека -нуждающийся,больше -нет.Семья из 5 человек соотв 53 кв.м Учитывается вся недвижка.

очень вредная мера /раздача/
не равноправие получается!
одни на шее государства сидят всю жизнь, и только дай-дай

другие работают, покупают всё сами, они же и в дураках...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 19:34

Реально закон непонятно для кого. Снимаем с мужем и 2-мя детьми жилье уже 12 лет. Никогда не имели ничего в собственности. Прописаны у родителей - раньше в очередь не ставили, т.к. кв.метров было "до фига", а теперь дети родились и для зем.участка по кв.метрам проходим. Но власти наши для себя эту проблему решили - у всех прописанных не должно быть недвижимости, а ничего, что братья, сестры никакого отношения к нашим проблемам не имеют, имея свои семьи?

21 дек 2011 в 21:50

Ребята...это РОССИЯ...халявы не будет!!!

22 дек 2011 в 00:17

Привет многодетным что-то мутно получается! Работай имей троих детей плати ипотеку а теперь (как правильно отметили) раздача получается ???

22 дек 2011 в 08:22

Писал заявление на получение земли в с.Долгодеревенском, (как нуждающийся в улучшении ЖУ, и как молодая семья). Нет земли в ДОЛГОЙ, мне выдали письмо в котором написано что на момент подачи мною заявления план по реализации зем. уч. реализован, "типа ждите следующего года мы сообщим когда можно будет написать, когда будут выделяться земли".
Почему меня не поставили на учет?
Где и когда будут писать о выдаче земли?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 11:17

Если многодетки не нуждаются в жилье (нам точно не дадут), то в законе говорится, если я не ошибаюсь, можно получать для сада. Как с этим?