Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Челябинском выставили на продажу пять земельных участков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Drim
19 дек 2011 в 10:50

Вчера ездил в Осиновку смотрел участок 27сот. по 12тыр за сотку.
Наверно куплю на будущее. К пенсии огурчики выращивать и свежий воздух вдыхать.

19 дек 2011 в 18:48

Фото на сайте очень познавательно-развлекательны

Drim
19 дек 2011 в 19:58

Так этож по поводу цены, 20тыр на такие площади и туманное будущее поселка, не актуально.

Сосед
20 дек 2011 в 09:35

Русский бизнес. Цена участка сложилась из затрат организатора на бумажное оформление земли, денег, уплаченных чиновникам в качестве банальных взяток, плюс своя прибыль. Хоть бы какую-то инфраструктуру создали для очистки совести.

ахафон
20 дек 2011 в 14:52

Я уже купил, естсвенно всего 15 соток,цена тоже 20 т. р. Могу сказать покупал в Петровке в 2007 году по7600 за сотку,12 соток и весной этого года продал уже по 38000.Инфраструктура дело наживное,а местечко явно интереснее Петровки !!!

Бывалый
20 дек 2011 в 17:00

Поселок Осиновка только на карте, а так полтора дома и несколько печных труб после пожара, да бывший коровник, сетей кроме захудалого электротрасформатора нет, дорога - тоже так сказать направление и не более, так что 20тыров за сотку - это просто грабеж!

20 дек 2011 в 18:44

не просто грабеж, а начало грабежа, на всё про всё ( бумажки на перевод, архипроекты -межевания-подключения-коммуникации и т.д.т.п.) ещё 250 тыр на каждую сотку надо будет выложить, а уже потом денюжку на строительство-материалы и не известно все ли захотят вкладаватся в чистое поле. Можно конечно взять за 12 тыр/сотка и выращивать редиску, а если купив земельку на ней ничего не делать определённый период времени - то ёе могут изъять

Независимый оценщик
20 дек 2011 в 21:32

Ну прошли уже тучные 2000 годы, пора бы уже такой неликвид продавать дешевле. Народ ведь уже ученый, земельный участок без коммуникаций - деньги на ветер.

алексей
21 дек 2011 в 11:50

Смотрел в воскресенье,дорогогвато хотя место даже очень понравилось и еще смотрел планы застройки в 2013 году достаточно серьезными игроками.Желание купить есть,но гектары непотяну.

Осиновец-Малиновец
21 дек 2011 в 12:27

"В «Евразийской строительной компании» отмечают, что предложение своевременное, так как в связи с существованием риска второй волны кризиса, волатильностью валютного рынка и в преддверии выборов в обществе повысился спрос на активы, в которые можно надежно вложить свои средства"

А сами почему то решили выйти в кэш... Странно все это

александр
21 дек 2011 в 14:10

Интересно,на самом деле какоя кодастровая стоимость 1 га этой землиюъ. Если в сосновском районе сейчас готовятся выставить на торги аналогичные участки по цене до 200 руб. за сотку .

кризис
21 дек 2011 в 15:13

Скорее деньги понадобились, или позже придется дешевле продавать

гость
21 дек 2011 в 15:55

есть уже шустрые,которые скупают по 12-15 тысяч за сотку,а продавать намерены по 50.Все как всегда.

21 дек 2011 в 16:00

Так в Сосновском районе, удосужились проект планировки сделать, причем по правильному (12000000 за проект в тендере цена была).
В проекте уже решено где и почем брать воду, газ, электричество, куда утекать канализация будет....Да и общие планы и перспективы на бумаге изображены. А тут чистое поле. Такие земли в 2009-10 г. по 200 рублей за сотку отдавали гектарами. 2 рубля вложений 1000% прибыли все просто, и у Вас есть условно собственный кусочек земли и никаких гарантий, что там будет цивилизация.

гость
21 дек 2011 в 16:01

Боюсь,что продают по бросовой цене эти близкие к городу земли не просто так.Вряд ли инвесторы кинутся проводить эл-во немедленно.

21 дек 2011 в 19:44

Название посёлка...Осиновка )))

Ахафон
22 дек 2011 в 08:56

Обращаюсь ко всем!Россия страна таких законов,что рассуждать можно сколько угодно и как угодно.Только дело это сугубо бесполезное,а лично мне место нравиться и болтать о причинах продажи и покупки в разных формах можно бесконечно(болтать еще некто незапретил.)

123
22 дек 2011 в 13:03

...так как в связи с существованием риска второй волны кризиса, волатильностью валютного рынка и в преддверии выборов в обществе повысился спрос на активы...
Альтруисты!!!! плиннннн.... население на убыль идёт, на буме застройки накупили земель с бизнес проектами, учитывающие только ежегодное удорожание... а продавать то и некому :)))

то Осиновец-Малиновец
22 дек 2011 в 13:04

ЕСК в альянсе с другой известной компанией выиграли нынешним летом аукцион на 380 га земли в районе Западного. Поэтому, земли в Осиновке им просто не нужны

22 дек 2011 в 13:12

Медведев подписал закон, разрешающий изымать земли сельхозназначения, не используемые более 3 лет.
Есть ещё вопросы? А перевести можно... если город границы расширит. :)

рынок
22 дек 2011 в 22:16

Земля подешевеет, доллар вырастет, что тут непонятного. Подождем еще чуток. Поле НГ разика в 2 дешевле взять можно будет.

Вик
23 дек 2011 в 12:51

А вы попробуйте купить за 200руб/сотку, оформите в собственность, получите ТУ на сети, сделайте и согласуйте проект и тогда вам станет ясно сколько на выходе будет стоить земля. А цивилизация в наше время зависит от застройщика и его кошелька, других проблем нет. Болтать ни о чем мы все можем, но купить землю с коммуникациями за 1 руб. уже не получится - коммунизм кончился двадцать лет назад

Serg
23 дек 2011 в 14:13

Красивая цена 200руб/сотку. Не подскажете, где такие цены на землю в ближайшем пригороде?

Последние новости
23 дек 2011 в 17:33

Эта земля сельхозназначения. В ИЖС запаритесь переводить.