ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

24 дек 2011 в 01:01

В масштабах области расходы на лечение детей с подобными заболеваниями не сопоставимы с расходами на лечение больных ИБС, артериальной гипертензией ХОБЛ, бронхиальной астмой, сахарным диабетом. Конечно, последние также получают не ахти какое лечение, но получают. А на этих "штучных" детей у государства денег нет.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 10:16

зато когда армия подходит, государство не спрашивает сколько люди потратили на лечение и воспитание детей. им возьми и отдай. А когда косается помощи детям из-за "побочных" воздействий экологии (предприятий), гос-во вид создает, что это относится не к ним.

24 дек 2011 в 12:39

Очень нужное дело, но у многих нет времени перевести деньги или просто денег то особых нет, чтобы помочь деткам. Вот если бы можно было сделать платные смс, как в акции, которую проводил 1 канал. Там смс стоила кажется 70 руб. я думаю очень много людей такие небольшие деньги, но с удовольствием бы отправила... Подумайте об этом, организаторы.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 19:10

Дорогие мои человеки! а не взять ли и просто помочь...суета сует, а там жизни!Каждый помогает по мере возможности или просто говорит. За красивыми словами должны быть красивые поступки, а иначе все просто лишь слова... И еще - помогая, не ждите благодарности. Не обижайтесь, слишком много несчастья там.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 09:48

Молодцы, что обращаете внимание общества на эти проблемы. Я думаю, что после таких обращений обязательно будет хорошая отдача.

27 дек 2011 в 15:53

Большое спасибо всем, кто отозвался. Вы звоните, спрашиваете, беспокоитесь...
Отвечу на часто задаваемые вопросы.
1. Надежность фонда Искорки. Она бесспорная, фонд работает в тесной связке с врачами онкоцентра. Мы сотрудничаем с фондом уже более пяти лет.
2. Как помочь. Если речь идет о деньгах, то их можно
ПЕРЕЧИСЛИТЬ на расчетный счет Искорки, указав назначение платежа и можно указать имя и фамилию ребенка, которому вы хотите помочь (в случае необходимости). Реквизиты здесь: http://onco74.ru/rekvisiti/ Если вам сложно попасть в банк, можно перечислить деньги на месте работы через вашу бухгалтерию (клиент-банк есть во многих компаниях, деньиг потом вычтут из вашей зп)
МОЖНО ПРИЕХАТЬ В ОНКОЦЕНТР. Если вы о привезли деньги в онкоцентр, то передать вы можете их только конкретному ребенку, его родителям, которые в данный момент находятся на лечение. К примеру, Светы Ишинтаевой сейчас нет в отделение, на операцию она поедет в следующем году, для нее деньги лучше перечислять на счет Искорки.
Приезжая в онкоцентр, вы либо вызываете маму, либо одевая бахилы и маску (надо взять с собой, там купить негде) поднимаетесь в отделение. Внизу можете сказать, что привезли помощь.
Никогда лишним не бывают фрукты, соки, канцтовары. Сейчас очень востребованы в отделение массы для лепки. Дети ТВОРЯТ Из нее ТАКИЕ ЧУДЕСА!!!
Все что вы привезете будет либо распределено, либо будет в игровой (игрушки, канцтовары и т.п.)
3. Упрощенная форма перечисления денег. В следующем году мы вместе с фондом проработает другие более мобильные возможности по оказанию помощи детям.
Еще раз всем спасибо. И с наступающим!
Желаем всем здоровья!

4 янв 2012 в 02:08

Увидела статью, захотелось сразу предложить то же, что и Berni.
Сама лично участвовала в отправке смс на 1 канале. Стоимость всего 75 рублей.
Огромная отдача идет от этих акций, просто нужно показать всей Россие, тогда с даже с 0,01% населения страны (из 140 млн. жителей РФ), получается внушительная кол-во людей, каждый из которых отдаст то, что не жалко людям - по 75 руб. В итоге можно уже будет собрать 1 млн. руб.
Многим хочется помочь, но многие боятся отдать последнее, лишь бы не осудили окружающие.
Если нас будет много, то проблема станет задачей, которая решается, как уже показала практика на 1 канале за считанные часы, буквально за сутки собирается нужная сумма.

Делать нужно то, что работает.
Буду рада отправить смс в этом случае. А также сообщу еще своему окружению, о подобном.

7 янв 2012 в 22:59

Прошу прощения, а наша администрация не желает как-то поучаствовать в процессе?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2012 в 23:32

Поддерживаю kiraagel, нужно организовать такую акцию!

12 янв 2012 в 11:19

Не удается связаться по указанным Вами телефонам. По телефону социальных проектов предлагают в тоновом режиме выбирать ... и поехало. А телефоны фонда "Искорка" не отвечают.
Укажите реально живые телефоны, или телефоны перечисленных нуждающихся людей, а то бесполезные голосовые автоответчики только мешают помочь людям.
И на будущее - пожалуйста, указывая телефоны для связи, думайте, насколько возможно по ним будет дозвонится.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 14:12

На лечение детей (да и взрослых) денег нету, зато на дороги новые с лихвой хватает........................

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 02:08

ЛЮДИ ЕСЛИ ХОТЯБЫ КАЖДЫЙ 10-й ЖИТЕЛЬ Челябинска (а нас 1130000 ) ВЫДЕЛИТ ВСЕГО ПО 100 руб.(сумма небольшая) но общая...11300000

18 янв 2012 в 23:21

Мы лучше в горки сходит прос...м пяток тыщ на всякую дрянь а с данной темой к нам не лезте сами болеем головой.