30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

26 дек 2011 в 17:05

шило на мыло! по идее если чктс перехватило инциативу, то цена за тепло должна хоть немного но снизится, а так это банальное прераспределение бабла. И почему то странно, что эта МУПа даёт информацию по мобильному, а не по стационарному телефону. Похоже чьи то роственники близкие к власти продавили контору по собиранию денег

26 дек 2011 в 17:44

Интересное дело! ЧКТС своими мощностями для производства тепла не располагает, а тепловые сети - все-таки бывшее Челябэнерго. ЧКТС и раньше считалось так, приблудой. Интересно, как сюда пролезли? Знаю, потому что сам связан с энергетикой всю жизнь. Верняк - без близких во власти не обошлось. Щас начнут усиленно бабло стричь!

26 дек 2011 в 17:59

Причем тут родственники, МУП это предприятие учрежденное муниципалитетом, т.е. на него можно надавить если какой касяк. Правильное решение, но скидка бы за передачу не помешала.

26 дек 2011 в 18:53

любой МУП, через некоторый промежуток времени, превращается в банкрота. А далее следует передача самых лакомых остатков в частные руки.

26 дек 2011 в 21:50

Будем надеется, что Главы муниципалитетов прочитали между строк, то что ВВП озвучил недавно, когда с энергетиками общался. выходит СОТНИ МИЛЛИОНОВ рублей просто банально воруются монополистами жуликами! А реальная цена и электричества и тепла в РАЗЫ меньше! Так может не надо поднимать пенсии и зарплаты, а просто сделать РЕАЛЬНЫМИ тарифы? И платить за тепло не 2500 скажем как я сейчас в месяц, а от силы может 700-800? Вот тогда люди б спасибо власти сказали и на выборах проголосовали за таких руководителей!

26 дек 2011 в 22:01

Договор на услуги УТСК по теплу и ГВС был опубликован в августе 2009 года в ЮП. И почему это теперь МУП ЧКТС собирается работать без договора с собственниками квартир в многоквартирных домах? Не для МУПов закон пИсан ?
Может, закон о защите прав потребителей ОТМЕНИЛИ местные власти, а я что-то "проспала" ?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 23:59

как только люди начнут платить меньше,после установки общедомовых счетчиков , так поднимут тарифы.Я в 2007 году купил квартиру платил 900,а сейчас 2011 -1670. почти в два раза больше за 4 года, нормально

27 дек 2011 в 06:31

С января не будут поднимать тарифы. Народ! Вы не читате чтоли?! !!!С января!!! Т.е. с марта гарантированно поднимут 8)

27 дек 2011 в 08:15

Да уж... Повышение тарифов на тепло для населения в 2012 году ждите дважды - с 1 июля и с 1 сентября.

27 дек 2011 в 08:43

Интересная ситуация. В свое время нас снабжал МУП Коммет (Металлургический район). Тепла зимой не было неделями (по моему 2006-2007 годы, соседний дом разморозили - лопнули трубы).Были составлены акты обслуживающей организацией (Ремжилзаказчик) о том, что не было подачи тепла в дома. Тогдашний директор Коммета эти акты просто проигнорировал. За тепло мы естественно в эти месяцы не платили, пересчет никто не делал. УТСК эти долги тоже не списал. А интересно ЧКТС их спишет?

27 дек 2011 в 09:53

Как Путина изберут-тарифы подымут обязательно.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 09:33

Вообще в реальности может цены и упадут)) хочется верить!)но всякие ТЭЦ поднимут цены)они-же не МУПовские))а насколько мне известно иностранные)) (чтоб в россии такое купить чтоб так быстро окупилось) так что держитесь и ловите новые цены )