Город На Южном Урале определили площадки для запуска фейерверков

На Южном Урале определили площадки для запуска фейерверков

На Южном Урале выполнили поручение главы МЧС Сергея Шойгу о сформировании списка площадок, на которых можно пользоваться фейерверками в период новогодних каникул. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника главного управления МЧС России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Рымарев, для этих целей определены несколько специальных мест.

По его словам, в Челябинске трудно найти двор, который соответствует правилам пожарной безопасности, поэтому на период праздников использование фейерверков в жилых кварталах запрещено. Нарушителям грозят штрафы, в частности, физические лица заплатят от одной до полутора тысяч рублей, юридическим лицам могут выписать штраф до миллиона рублей.

Напомним, 22 декабря на видеоселекторном совещании с командованием региональных центров МЧС глава министерства Сергей Шойгу еще раз напомнил подчиненным о бдительности: «Рядовым россиянам любой праздник в радость, а за повторение трагедии пермской «Хромой лошади» отвечать спасателям и пожарным». Кроме того, Сергей Шойгу поручил ведомствам подготовить специальные площадки, где жители могут пользоваться пиротехникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления