Город В Челябинске открыли развязку Худякова – Университетская набережная

В Челябинске открыли развязку Худякова – Университетская набережная

Сегодня, 28 декабря, в Челябинске торжественно открыли движение по мосту через Миасс, который соединяет развязку улиц Худякова – Университетская набережная. Дорога работает во временном варианте: на участке организовано одностороннее движение в сторону северо-запада по бетонному покрытию. Строительство объекта завершится в июне 2012 года.

«Как и обещали, мы запускаем эту развязку под Новый год во временном варианте: здесь нет асфальта, а только бетонное покрытие, но в условиях зимы двигаться можно, – заявил губернатор Михаил Юревич. – Пока она будет работать в одну сторону: это поможет разгрузить улицу Худякова и Шершневскую плотину, так как после расширения здесь пошло большое движение автомобилей в сторону северо-запада. В следующем году начнется строительство дороги по всей длине Университетской набережной, а также строительство других мостов и развязок в Челябинске».

Говоря о велосипедной и пешеходной дорожках (ноу-хау в строительстве Челябинских развязок – Прим. автора), Михаил Юревич сообщил о необходимости тротуара шириной не менее пяти метров. «Этот мост соединяет парковую зону с жилым микрорайоном, буквально через несколько лет жилые дома подойдут вплотную, поэтому широкая пешеходная улица необходима».

Отметим, на мосту, ширина и длина которого составляет соответственно восемь и 250 метров, уже установлены знаки и проведено освещение.

«Участок способен пропускать до полутора тысяч автомобилей в час, – сообщил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Это позволит снизить с плотины часть потока, о чем нам давно просили руководители управления по эксплуатации водохранилища».

Укладка асфальтового покрытия на готовый участок развязки запланирована при нормальном температурном режиме в мае. «Параллельно зимой будут вестись работы по строительству дороги по Университетской набережной, – пояснил Владимир Алейников. – В июне 2012 года мы уже должны будем иметь в Челябинске готовый объект с двусторонним движением».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео и монтаж Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления