28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 дек 2011 в 15:30
"Чё-ж" так невезет-то Тополинке?
Тополиная аллея в шоке. Зачем было позиционировать этот район как экологически чистый, удобный для проживания. Для квратиросъемщиков-студентов, пожалуй, да. Близко до центра, детей нет, сами особо не болеют-в поликлинике не нуждаются. А для нормальных семей? Покупали квартиру за приличные деньги, в тишине, подальше от дорогои по ген плану, дет сад ,школа во дворе -по плану. в итоге- школы нет, дет сад пытались платным сделать, поликлиники десткой адекватной нет, (куда санэпидемстанция смотрит???). так теперь еще и магистраль под носом, в итоге-дет сад теперь между двух дорог-зашибись,привыкайте детки к свежему воздуху - нескончаемый поток машин с двух сторон. Как из дворов выезжать в час пик? Так бы и рекламировали "элитный" район как общага без условий для нормальной жизни... В общем,грустно все это... и наплевать всем на это...Большинству горожан понравится,что пробок меньше, а жителям Тополинки надо искать другое жилье...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

28 дек 2011 в 15:25

наконец то все кто живет не на тополинке - мимо будут ездить

28 дек 2011 в 15:38

А как вспонишь Университетскую набережную с 1 полосой в кажду. сторону от Молодогвардейцев до моста через Миасс, а не дай бог попробуешь выехать из двора да не направо, а налево - стоять будешь минут 5 если не больше. После открытия развязки станет ещё лучше?

28 дек 2011 в 15:41

Интересно , а когда в Челябинске начнут строить интересные дома высотные , а не 10 этажное панельное убожество ???

28 дек 2011 в 16:35

Отличная новость! Завтра поеду, прокачусь. Всем причастным - СПАСИБО! И с наступающим!

28 дек 2011 в 16:40

Этот мост-ужас для жителей Тополиной аллеи, проживающих в микрорайоне 33 А и 34 А.
Уже сейчас невозможно спокойно выехать со дворов Унив.Набережной, а после ввода моста и развязки возле Шершневской плотины, когда скорость транспортного потока по улице Университетская Набережная увеличится в разы, выезжать с придомовых территорий вообще не будет никакой возможности?
Хочу также напомнить, что на этой автотрассе стоит детский сад (Ун. Набережная, 90) и каково будет детишкам жить в таком детсаду на дороге?

28 дек 2011 в 16:51

Это радует.Вношу предложение на рассмотрение уважаемые градостроители в р-не ЧелГУ до реки Миасс есть свободный участок предлагаю сделать на этом месте спортивный парк,как в Красноярске остров.Татышев,беговые дорожки,турники,лучшие вложение денег в здоровье нации. Еще одно предложение конечно не всех устроит,но есть такие садовые товарищества в центре Северо-запада Полет-1,Любитель-2 и 3,.Нужно снести всё и построить 25-30-35 этажный мкр(Манхетен),а с ул.Ворошилова проложить дорогу до Бр.Кашириных.Будет визуальная доминирующая панорамная точка на Северок и панельки не так будут убого смотреться.Всем спасибо.

28 дек 2011 в 18:00

Тротуар в 5 метров? Это дополнительная полоса для маршрутка-ма и джипа-на?

28 дек 2011 в 18:13

Здорово! Только что проехались по новому мосту, особенно порадовались за Благодатово и за коттеджи, вдоль дороги. Вот им весело теперь будет, и не пыльно, и не шумно. С Новым Годом!

да ладно вам ругатся хоть что то чем ничего а то эти пробки уже все больше и больше!надо строить многоуровневые мосты тогда будет легче всем и пешеходам в частности!!!всех с Новым годом

28 дек 2011 в 22:16

я рад если честно)а то ездить тяжело домой

28 дек 2011 в 22:41

Если не будут ездить ... по дорогам то и пробок не будет!!!

28 дек 2011 в 22:45

Эта развязка построена без проекта, без землеотвода, без разрешения на строительство, без государственной экологической экспертизы и ценой вырубки целого квартала деревьев (со стороны Северо-Запада)
А сейчас в ближайших планах - строительство автомагистрали вдоль Шершневского водохранилища.

Фото пользователя
29 дек 2011 в 00:41

не правильно выход дороги с моста сделали, послушались Гринпис которые не дали лес в парке рубить а ведь дорога должна быть с другой стороны реки по парку с выходом на чичерина молнию, а не по университетской набережной по тополинки. низкий поклон гринпису как то помнится весь город их поддерживал!

29 дек 2011 в 01:11

Во-первых все эти защитники природы видимо безнадежно тупы: "У нас вырубили леса на 1.5 гектара! Это произвол!" Видимо им в пробке после работы постоять пару часов не проблема. Если взгянуть на карту, то вся эта зеленая зона, давайте уж следовать логике, будет застроена. Если машины будут стоять, то загазованность накроет всех. Первые кто должен звенеть в колокола, это жители ул. Лесопарковой, там такие пробки порой образуются, что окно не открыть.
Во-вторых, эта дорога убожество! Если строить дорогу, для разгрузки другой, то она должна быть как минимум на 4 полосы в общем, и без ограничений в 40 км. На что они надеются если на этих 2х полосах 2 ... бамперами стукнутся??
Полоса должна была быть (к черту гринпис-волонтеров, у которых аргумент - ) от ЮУрГУ до Чичерина, либо до Молодогвардейцев. Иначе город в ступор пойдет. И вскоре никому до шуршания листов дела не будет. Вырубать лес плохо, но тогда смоковать в час-пик.
Не забывайте, Машин с каждым годом все больше.

29 дек 2011 в 04:26

А мне до лампочки, я в Новосинеглазово живу

29 дек 2011 в 10:51

Молодцы!
Необходимость моста - огромная.
Да... пока нету развязки с моста на Худякова - может, сделать там односторонку на С-З, чтобы пробки не провоцировать.

29 дек 2011 в 11:28

да "отлично" развязка выходит к университетской набережной с жилыми домами на тополинке, детским садиком, через которые теперь треть города будет ездить.

29 дек 2011 в 12:10

Даёшь больше машин,рака!Меньше леса ,воздуха!Для умников, хожу пешком ,катаюсь на веле,занимаюсь спортом,не ловлюсь на удочку ловких маркетологов.Обе машины продал, доволен всем!

29 дек 2011 в 13:33

Стройкому пожелание: очень режет глаз фразы на вашем сайт "о ЗалесьИ", "в ЗАлесьИ". Не склоняется это красивое название. И когда будут планировки квартир?

29 дек 2011 в 14:42

Даёшь Миассу новое русло, в обход Челябинска. Выйдет дешевле, чем строительство мостов и развязок. Освободится место под строительство

29 дек 2011 в 15:30

"Чё-ж" так невезет-то Тополинке?
Тополиная аллея в шоке. Зачем было позиционировать этот район как экологически чистый, удобный для проживания. Для квратиросъемщиков-студентов, пожалуй, да. Близко до центра, детей нет, сами особо не болеют-в поликлинике не нуждаются. А для нормальных семей? Покупали квартиру за приличные деньги, в тишине, подальше от дорогои по ген плану, дет сад ,школа во дворе -по плану. в итоге- школы нет, дет сад пытались платным сделать, поликлиники десткой адекватной нет, (куда санэпидемстанция смотрит???). так теперь еще и магистраль под носом, в итоге-дет сад теперь между двух дорог-зашибись,привыкайте детки к свежему воздуху - нескончаемый поток машин с двух сторон. Как из дворов выезжать в час пик? Так бы и рекламировали "элитный" район как общага без условий для нормальной жизни... В общем,грустно все это... и наплевать всем на это...Большинству горожан понравится,что пробок меньше, а жителям Тополинки надо искать другое жилье...

29 дек 2011 в 16:15

Русло реки нужно людям для отдыха и спорта,дорога вдоль реки это какое то не правильное решения. Пора ограничивать личный автотранспорт и маршрутки, восстанавливать общественный транспорт. В обязательном порядке нужно строить трамвайные пути к новым микрорайонам. В Европе восстанавливают трамвайные пути, развивают трамвайное движение.

29 дек 2011 в 17:33

По моему никому ненужная дорога. Каким образом она разгрузит Шершневскую платину если он не выходит на ул. Чичерина? Не буду же я делать огромный круг ради того что бы проехать по новому мосту. По этой дороге удобно ездить только до Родника.

А когда в Челябинске научатся строить ПРЯМЫЕ мосты??? Что опять за зигзаг построили??? Я понимаю когда в Центре города мост строят, там здания, иные объекты, которые нужно обойти. Здесь то что????

1 янв 2012 в 15:18

Хотели покупать квартиру в новом доме в "Северных шершнях", но теперь страшно - такая шумная дорога будет прямо возле домов(((

1 янв 2012 в 23:52

Пока не поздно, до укладки асфальтового покрытия необходимо выпрямить зигзаг.

2 янв 2012 в 13:44

ДОРОГУ ПОСТРОИЛИ НЕПРАВИЛЬНО ИЗ ЗА ... ЗЕЛЕНЫХ-НА НАШИ ДЕНЬГИ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ БУДУТ СПРЯМЛЯТЬ СЪЕЗД С МОСТА И ВЫКОРЧЕВЫВАТЬ СОСНЫ. ОПЯТЬ РАБОТА ДУРНАЯ И ОБИДНО ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕМ ПО РУССКИ. ВЫЕЗД НА ЧИЧЕРИНА ПО ПЕТЛЯЮЩЕЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ДУРАЦСКОЕ РЕШЕНИЕ-НЕОБХОДИМО ПРОЛОЖИТЬ ДОРОГУ ПРЯМО ОГИБАЯ П.БЛАГОДАТОВО

зигзаг мешает а в остальном дорога очень нужная.спасибо юревичу.

3 янв 2012 в 10:01

В 2009г хотели купить квартиру на Тополинке Университ. Набережная,76. Как в Стройкоме позиционировали: экология, детсады, школы, рядом лес)). Нам так захотелось там жить прям в другом месте мы себя уже и не представляли. Но в последний момент когда уже собрали все документы , в Стройкоме на эту квартиру вдруг поднялась цена да и еще какая то неприятная неразбериха началась, мы забрали документы и в очень сильном расстройстве ушли, я даже поплакала. И вот теперь, смотрю я в ужасе на этот вожделенный дом на Тополинке, с магистралью и коптящими машинами под окнами и думаю, славу богу что все у нас так получилось. В который раз убедилась, что если рушатся планы, наверное, бог хочет от чего то уберечь. Квартиру мы купили в другом месте, во дворах, в огороженном доме, с хорошими соседями, живем и радуемся.

3 янв 2012 в 11:24

БОГАТЫЕ ТО-ЖЕ ПЛАЧУТ!

3 янв 2012 в 14:34

Наивные жители "Тополинки". Вы реально надеялись на "Лесопарковый уют" и тишину и экологию и детские садики с поликлиникой? Это всё нам на стадии строительства обещают, давно пора глядеть трезво на подобные вещи. Может я не совсем по теме моста пишу, просто реально жалко людей которые здесь возмущаются... А вспомните про район Звенигородской + Александровский (Насколько увеличилась плотность застройки?) и что там добавили? - 1 садик и то ещё не запустили в работу, а люди с детьми уже живут по 2-3 года там. У нас махом только дома квартирные возводят + коммерческие помещения, которые за деньги покупают огромные, а САДИК Зачем??? Он денег не приносит, только расходы, да и родители выкрутятся, пристроят как нибудь, никто ведь их не заставляет там покупать квартиры...да и с поликлиникой перетерпят, поездят на транспорте, пока папы на работе, правда транспорта почти нет кроме маршруток, ну ничего с детьми на руках и на маршрутках проедут. Вот так у нас вся инфраструктура новых районов и выглядит, Зато власти рапортуют перед ПРЕЗИДЕНТОМ о ТЫСЯЧАХ квадратных метров нового жилья. А про недоделанные и неблагоустроенные дороги и остановки транспорта в 47 и 51 Микрорайонах вы знаете? На этих остановках опасно для жизни стоять, а слева и справа от дороги - кюветы в которые уже много машин перевернулось, а освещения по всей дороге нет вообще!!! Садиков вообще нет в 47 и 51 мкр, а детей очень много! Да, вот появился "ПАРКОВЫЙ", ну который рядом с ГРАДСКИМ Кладбищем. Там всё обещают, просто образец района Советской эпохи. Нет, хочется надеятся что всё так и будет как в рекламе, тем более мы знаем кто строит этот район, поэтому скорее всего и исполнят, даже конкурс на название садика объявили, НО ведь нельзя на одном районе останавливаться. А остальные что? По боку? Аааа, нет не побоку, просто все теперь в Парковый поехали. Короче в Новый год со старыми проблемами...

4 янв 2012 в 13:04

За мост конечно спасибо, но дорогу уже так разбили что проехать сложно. Теперь снова езжу по платине, жалко подвеску. У нас ведь как всегда - главное сдать объект, а что дальше - пофигу. Главное Юревич все видел, похвалил и т.д. Зачем было открывать если работы еще не окончены? Типа Едро пообещало - едро сделало?
Уважаемая администрация - заасфальтируйте объект!
Хотя я уверен что даже асфальт там будет плохой, ведь все крутые дома администрации находятся за плотиной и им ехать на новый мост незачем.

4 янв 2012 в 21:18

Это не дорога, а пародия на нее! На ней не возможно ездить!Вы посмотрите в каком состоянии полотно.Ехал сегодня 4 01 2012г.Все разбито, камни и щебенка летит из под колес!...Явно торопились "свои", т.е. государственные деньги отмыть до Нового года!Иначе я не пойму, как можно в таком аварийном состоянии сдать дорогу!Дождетесь господа начальники пока там произойдет что нибудь, из-за вашей халатности!Потом начнете крайнего искать.А всем скажу что ездить там ,особенно зимой небезопасно! Я так думаю что они надеялись на уральский "асфальт", но его пока природа не выписала Уралу!

6 янв 2012 в 12:22

А наши люди любят МММ !!! Так чего возмущаться?! У нас каждая стройка МММ !

7 янв 2012 в 23:54

Один раз проехал по ЭТОМУ МОСТУ, больше нет желания - подвеску жалко. Сразу понятно становится что сдавали его под Новый Год для галочки - мол так и так в прошедшем году сдали..... А так жалко район, для природы все меньше и меньше места остается

8 янв 2012 в 20:27

Ехал там первый раз 6 числа этого года.
Дорога-пародия.Ямища,покрытия асфальтого можно сказать нет.Подвеску убить можно махом.С моим просветом вообще все днищем цеплял.
Вопрос-для чего она нужна?Какие цели преследовались,что дорогу сдали в таком состоянии?Она для гусеничного транспорта и дорожных машин???Почему тогда об этом не сообщается дорожными знаками другим участникам движения???
Хотелось бы получать ответы на ЧТО тратят НАШИ деньги,которые уходят в бюджет государства?
Если не умеете делать-не делайте вообще!

Живу на тополиной больше 5 лет - один из первых поселенцев, сначала была однокомнатная потом переехал в большую площадь в этом же м-не. Доволен местоположением, ничто не напрегает. Когда люди берут квартиры на Ленина или на Свободе-это пристижно и никто не обсуждает экологию. Новый мост это хороший подарок городу-не надо стоять в час пик в пробке на плотине или когда авария. Чистый воздух за городом. Выходиш на пенсию-едиш жить за город! Вот правда мегаполиса!

8 янв 2012 в 23:58

Как обычно акты закрыты - работа сделана, сегодня решил проехать по этому мосту больше не поеду. Когда в нашей замечательной стране будут делать все КАЧЕСТВЕННО?

11 янв 2012 в 11:35

ехала сегодня 11.01.2012, не дорога, а ужас, яма на яме, уж лучше пока по-старинке, через плотину

11 янв 2012 в 22:09

Лучше бы больницы модернизировали и новые построили, а врачам зарплаты достойные и учителям тоже......

12 янв 2012 в 15:36

Кому не нравятся зигзаги на новой дороге тот пусть ездит на маршрутке по прямой на кашириных!!!!!
А мост правильно построили, разгрузили платину которая представляет угрозу для северка и большую часть города!
И мы живем в России!

я прям умиляюсь....какая экология???? в городе где больше 200 заводов???? вы что все??? уже в Харлушах дышать нечем, Касарги загажены, да что там говорить Увильды и то уже успели....вас разводят расписывая про экологические районы...а вы бабло платите непомерное...отгрохали огромный район...с жителями у которых на семью не менее двух машин которые нужно куда то припарковать, а в холодное время года и прогреть под окнами...вы обогащаете людей даже не понимая зачем вы это делаете...хотите экологии и тишины...вам в область...километров эдак за 200...хотя там вы тоже будете возмущаться опять таки из-за дорог...только уже из-за их отсутствия...выбор за вами