Город Освободившиеся мандаты ЗСО получат Ильдар Усманов и Петр Дементьев

Освободившиеся мандаты ЗСО получат Ильдар Усманов и Петр Дементьев

В связи с уходом в Госдуму депутатов Заксобрания Вадима Белоусова и Александра Кретова их места займут директор МУП «Челябметротрансстрой», депутат областного парламента прошлого созыва Ильдар Усманов и экс-глава администрации Калининского района Челябинска Петр Дементьев. Такое решение было принято сегодня политсоветом Челябинского регионального отделения «Единой России», сообщается на сайте партии.

Гендиректор ООО «Управляющая компания «Макфа» Вадим Белоусов и президент компании «Ариант» Александр Кретов были избраны депутатами Заксобрания в октябре 2010 года по списку ЕдРо. В декабре этого года оба стали депутатами Государственной думы и сложили с себя полномочия депутатов областного парламента. Для распределения их мандатов достаточно решения высшего органа регионального отделения, что и произошло сегодня на заседании политсовета.

Петр Дементьев баллотировался в ЗСО третьим в списке по Калининскому избирательному округу №8 после председателя регионального управления Пенсионного фонда РФ Виктора Чернобровина (стал депутатом как одномандатник) и Александра Кретова.

Вадим Белоусов избрался со второго места в списке по Центральному округу №28, а Ильдар Усманов баллотировался по Советскому избирательному округу №25, который возглавлял бывший гендиректор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин, прошедший в областную думу как одномандатник и убитый в августе 2011 года. «Ильдар Адыевич Усманов в прошлых созывах областного парламента успешно работал в различных комитетах. Думаю, что он и теперь принесет пользу всей Челябинской области», – заявил лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

Напомним, что несколько дней назад, 22 декабря Петр Дементьев покинул пост главы Калининского района Челябинска, уступив его бывшему депутату городской думы Сергею Колеснику. Довыборы в Заксобрание по одномандатным округам №25 и Ленинскому округу №15 (в ноябре ушел в отставку Олег Федонин) состоятся вместе с президентскими выборами 4 марта 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления