36 комментариев к публикации Челябинский спецназ встречает Рождество марш-броском
6 янв 2012 в 17:05
С уважением к Сергею Вячеславовичу,спорт это отлично.Пора ломать воровскую "чёрную кость" Молодежь должна стремиться быть сильными здоровыми.А то страна зажирела ,но не все понимают,когда вдарит будет поздно.
Спецназ сила,к этому должны стремиться молодые люди,а не жрать пиво на лавочке и возвышать отсидевшего товарища.
Молодые люди должны не к силе стремиться, а к благополучию своей семьи и детей. В 90-е "стремящиеся к силе" проявили себя во всей красе- кто сильнее- тот и умнее... тогда этот закон очень хорошо действовал.
В армии у нас кто в основном служит? Нет образования, нет возможности оплатить обучение (т.е. банально откосить) вот и идут "красавчики- поцанчики" с улиц на службу- почки друг другу отбивать, уважать силу и порицать интеллект. На службе человеку убивают личность- старший дал команду- "Апорт!" и пешка бежит прыгать через забор. А всё ради чего? Ради родины?! Защищать интересы нескольких дядек, стоящих у руля- это не родину защищать... путаете вы что то.
Далее эти "дети двора", доставив другим боль сполна, доростают до спецназа. Момент полного воцарения культа силы. Я- главный, я- сильный, вы- ..., "вы мне все должны за то, что я за вас кровь проливал" и бла бла бла... а на деле- тот же пацан со двора, ценящий только силу. В 90-х такие очень хорошо вписались в мятые "крузаки" и "шестисотки".
Что до учета расходования военно-химического богатства, то приведем такой факт. Во время стрельб 122 мм химическими снарядами с СОВ, которые были выполнены в августе 1936 года на Чебаркульском окружном артиллерийским полигоне было израсходовано 280 снарядов. Авторы отчета упоминают о том, что 20 снарядов не разорвались, однако не приводят каких-либо данных о том, разыскивались ли эти снаряды вообще или же были оставлены лежать на полях до очередной беды. Этот факт высвечивает еще один путь "утилизации" - закапывалось в землю лагерей и полигонов далеко не все, остальное просто бросалось.
Скучно стало? Люди только работают, не "возникают", вот и решили показать себя. Мол, мы есть!, не забывайте!, В городе марш броски устраивать, это показуха!!!
Наша страна имеет значительный потенциал в ядерном оружии, что гарантирует нам веское слово на международной арене политических отношений. Государством тратятся громадные средства для поддержания иммиджа ядерной сверхдержавы. Для чего же нам еще и спецназ то держать???. Столько здоровых, сильных физически и морально людей бездарно тратят свое время и государственные деньги на показушную "беготню", ходьбу строем и изучения устава... И ладно бы если армия эта была у нас малая, но профессиональная.. Так нет - научат срочников, в том же 23 отряде с автоматом бегать и посылают их потом в горячии точки на никому ненужную войну. Они там либо гибнут либо возвращаются но с поломанной психикой и идут на гражданку. Как думаете чем занимаются? Лучше бы государство деньги потраченные столь бездарно вложило бы в обучение этих ребят нормальным рабочим специальностям.
С уважением к Сергею Вячеславовичу,спорт это отлично.Пора ломать воровскую "чёрную кость" Молодежь должна стремиться быть сильными здоровыми.А то страна зажирела ,но не все понимают,когда вдарит будет поздно.
Зачем нам в Челябинске в глубоком тылу этот "спецназ"?
Кадровый военный - это тот, кого вы кормите в мирное время, и тот кто вас пошлёт воевать в военное время!
а почему все в берцах кросс бегут, а командир в кроссовках, не по уставу как-то!?
им что больше бегать негде со своими аффтоматами, кроме как по жилым кварталам?
Новая метла по-новому метет. Надолго ли? Начштаба до назначения его командиром здоровый образ жизни и боевая подготовка подчинённых не интересовала?
какие красивые мальчики :)
ВОт здорово! Побегал бы с удовольствием!
Молодцы так молодцы!
Встретил таких спортсменов , всё трезвый , можно идти на работу.
Командира знаю, Сергей Вячеславович настоящий мужик и офицер, таких в армии мало, к сожалению.
А на какую дистанцию то бегут? И на время или так?