Город Челябинец обвиняется в получении кредита по украденному паспорту

Челябинец обвиняется в получении кредита по украденному паспорту

Металлургический районный суд рассмотрит дело в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в попытке получить кредит по поддельному паспорту. По версии следствия, мужчина пытался занять на чужое имя 50 тысяч, а после обнаружения подлога предложил взятку операционисту-кассиру банка.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в ноябре 2011 года. Как установило следствие, несколькими днями раньше он украл в раздевалке ООО «Уралавтоприцеп» деньги, банковскую карту и паспорт одного из работников, а затем явился с похищенным документом в офис ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Здесь обвиняемый пытался взять кредит на 50 тысяч рублей. Операционист обнаружила подлог и отказалась оформлять необходимые документы. Мошенник предложил ей поделиться деньгами, но девушка предпочла не нарушать закон и вызвала сотрудников ЧОП. Охранники задержали обвиняемого и передали сотрудникам полиции.

«Мужчине предъявлено обвинение по статьям 158 («Кража») и 159 («Мошенничество») УК РФ, - комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Дело рассмотрит Металлургический районный суд Челябинска, санкция за наиболее тяжкое преступление предусматривает как наказание лишение свободы на срок до пяти лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления