RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Скорая помощь хочет наказать организаторов корпоративов за ложный вызов

Скорая помощь хочет наказать организаторов корпоративов за ложный вызов

Служба скорой медицинской помощи в Челябинске собирается наказать за ложный вызов организаторов одного из корпоративов, проходивших в новогодние каникулы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила главный врач СМП города Елена Ершова.

По ее словам, дежурному поступил вызов о том, что в одном из развлекательных центров в районе озера Смолино без сознания при смерти находится 27-летний мужчина. На этот вызов выехала бригада скорой помощи из Центрального района. На входе медиков встретила женщина, которая представилась организатором корпоратива. Она предложила врачам имитировать оказание первой медицинской помощи пострадавшему. А когда они отказались, предложила по пять тысяч рублей каждому за участие в шоу. Женщина очень расстроилась из-за того, что медики буквально сорвали праздник.

«У нас есть доказательная база: номер телефона, с которого поступил вызов, запись разговора, – отмечает Елена Ершова. – Возможно организации, совершившей ложный вызов , грозит не только административный штраф, но и придется погасить расходы бюджета Челябинска, потраченные на выезд».

Отметим, что в этом году в праздничные дни медики выезжали на 15 тысяч вызовов, из них 16 – в ледовые городки, восемь – на пожары. Бригадой скорой помощи в стационары были доставлены 1,5 тысячи человек в состоянии алкогольного опьянения. Добавим, что в 2011 году был зафиксирован 91 случай переохлаждения и обморожения, в этот раз из-за теплой погоды их только 15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления