Город Жильцы челябинской высотки попали в плен из-за пожара на первом этаже

Жильцы челябинской высотки попали в плен из-за пожара на первом этаже

Сегодня, 12 января, в Челябинске на улице Героев Танкограда в многоэтажном жилом доме загорелась квартира на первом этаже. Задымление получилось настолько сильным, что жильцы верхних этажей не смогли самостоятельно эвакуироваться до приезда пожарных.

Как сообщили очевидцы происшествия, возгорание возникло в девятом часу утра в квартире на первом этаже дома по Героев Танкограда, 63а. Сразу несколько жильцов, обеспокоенных задымлением (дым дошел по вентиляционным шахтам как минимум до 11 этажа), обратились за помощью в ГУ МЧС по Челябинской области. По свидетельству жильца квартиры на 11 этаже, самостоятельно спуститься во двор было невозможно, настолько сильным оказалось задымление в районе восьмого этажа.

Прибывшие огнеборцы быстро ликвидировали возгорание, обошлось без происшествий, а после проветривания подъезд снова стал проходимым. Как рассказали бойцы пожарного расчета, на первый взгляд, возгорание возникло из-за короткого замыкания в электропроводке холодильника. Более точно причину установит комиссия ГУ МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления