Город На довыборы депутатов Заксобрания появились первые кандидаты

На довыборы депутатов Заксобрания появились первые кандидаты

«Справедливая» и «Единая Россия» озвучили партийные списки кандидатов в депутаты на довыборах в Законодательное собрание Челябинской области по двум одномандатным округам. Кроме того, заявился уже и один самовыдвиженец.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Справедливой России», совет партии выдвинул по Ленинскому избирательном округу №15 заведующего кафедрой Магнитогорского госуниверситета Сергея Слободнюка. Кандидатом в депутаты по Советскому избирательному округу №25 назван директор Института экономических исследований и бизнес-образования «РОБИС» Владимир Помыкалов.

«Партия власти» озвучила накануне на своем официальном сайте информацию о том, что для определения кандидатов в депутаты ЗСО будут организованы две праймериз-площадки, причем масштаб предварительных голосований выборщиков сохранится, как перед выборами в Госдуму (не менее 400 человек на каждую площадку – Прим. автора).

По округу №25 на праймериз выдвинулись: руководитель исполкома ЕР Александр Мотовилов, Ольга Алексеева от Челябинского регионального отделения общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», Роман Абубакиров от «Молодой гвардии», Олег Екимов от федерации профсоюзов Челябинской области, Николай Живец от областного отделения «Всероссийского общества автомобилистов» и Наталья Николаева от Совета общественного движения женщин Челябинской области.

Как рассказал руководитель исполкома Магнитогорского местного отделения Алексей Малофеев, список кандидатов для их площадки еще не сформирован. Пока подали заявки только МГЕР и сторонники партии, поэтому местный политсовет будет просить региональное руководство партии продлить прием заявок до 17 января.

Кроме того, по округу №15 как самовыдвиженец подал заявление в облизбирком и депутат Магнитогорского городского собрания от партии «Патриоты России» 47-летний правозащитник Евгений Гончаров. Для участия в выборах ему предстоит собрать тысячу подписей в свою поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления